Клубное мероприятие городского формата

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Свободные экскурсии в закрытые особняки СПб 21 апреля 2012
http://achernega.livejournal.com/34075.html#cutid1

В субботу ( 21 апреля) горожан ждут бесплатные экскурсии в особняки, которые в другие дни недоступны для свободного посещения.
С 10:00 до 14:00 желающие смогут посетить Дом А.Ф. Кельха, Пулковскую обсерваторию, Русское географическое общество, Дом М.П. Боткина, Крепость ”Бип”, Дом А.В. Пеля с аптекой, а также совершить пешеходную экскурсию вокруг острова “Новая Голландия”.
Все экскурсии приурочены к Международному дню охраны памятников и исторических мест ЮНЕСКО, а проведут их сотрудники КГИОП и специалисты организаций, использующих данные объекты.

Планирую прогуляться, если погода не сильно будет вмешиваться, по пешеходным маршрутам.
План мероприятия еще не составляла. Предлагаю всем желающим присоединиться, по возможности разработать маршрут или договориться о месте встречи :).Читаем кар
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Z

Zor

Guest
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

В Обсерватории был два раза (за один раз там все не осмотреть), в доме Пеля тоже, от легендарного старика там только труба лаборатории- "башня грифонов" осталась.

А остальное интересно!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

Предлагаю остановиться на городских маршрутах, поскольку большинство экскурсий заканчиваются в 13-14 и в пригороды уже не успеть.
В моей машинке будет 4 пассажироместа. Можно для облегчения передвижения скооперироваться.
К тому же, многие ли из вас могут похвастаться тем, что катались на Игнисе? :)))))))))))))))))))))))

И, кстати, у Песца и Волнушек будет возможность забрать свое имущество :))) Ау-у :))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

И, кстати, у Песца и Волнушек будет возможность забрать свое имущество :))) Ау-у :))
я щас вообще без колес, и, если мне их отдадут сегодня, однозначно поеду 21-ого за город )))))))))
если кто из приглашенных собирается в ближайшее время в Джимни-риг - может, передадут мой хвостик Юре Abrasive? у него мне проще забрать будет, похоже, тем более, что машин там бывает регулярно
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

Время перевалило во вторую половину дня :))
Давайте организовываться активнее :)))

Добавлено через 1 минуту
Песец, я в Джимни-риг пока не собираюсь. Если укажешь, кому передать, отправлю тебе обещанный Хвостик, если он к Волнушким канистрам еще не прирос :)))
 


Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

Не впервые встречаю эту инфу. Значит, распространение достаточно широкое.
Памятуя безумные очереди в Большеохтинский мост - "меня терзают смутные сомнения".
Окно в 4 часа - несерьезно:(
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

А я на мост попал довольно легко. Надо было идти или в первые дни или в последний.

А по теме- пока не знаю планов домочадцев, а без этих планов организовываться невозможно.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

На мост не попала, потому что не ходила - не позволили обстоятельства семейные.
Но по словам знакомых знаю, что рано утром попасть туда было реально. Любителям поспать пришлось стоять в очереди, а некоторые припозднившиеся и вовсе не попали.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

Я завтра пас! У ребенка отчетно-выборный концерт, не прогулять.

А сегодня мы в деревню ездили- в колокола звонить, есть такая традиция на Пасху.
Крутотень несусветная, рекомендую. Завтра вроде как еще можно.
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Клубное мероприятие городского формата

Павел, спасибо, но я "гуляю", пока ребенок в школе, т.е. до обеда, а потом домой учиться-учиться и еще раз учиться.........