сигналы заднего хода

balevar

Бывает здесь
16 Октябрь 2008
97
7
0
52
астрахань
Езжу на ...
Ссаньонг-Рекстон,СузукиБалено-(личная)1997GLXкупеДв.1.6(просто песня)


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: лягушка заднего хода

У меня подошла от москвича лягушка. По размеру почти: у москвичевской надо сточить резьбу наждачкой (1 минута слабых усилий) и тогда все ок! Работает как надо и лекго закручивается. А вот от ВАЗ2109 не подошла по размеру в принципе почему-то.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: лягушка заднего хода

Конечно спасибо что подсказол про москвича Но! Польза от этой информации очень сильно самнительно в свете того, что москвичей было несколько: 408, 412, 2141, Святогор и подозреваю на каждом из них был задний ход.... Так - же недавно человек поделился информацией, что передние пружины на балено подходят от Тойоты помоему Терцел но он видимо не в курсе, что Тайота раз в 4-5 лет обнавляла Терцел вместе с пружинами....
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: лягушка заднего хода

москвичей было несколько: 408, 412, 2141, Святогор и подозреваю на каждом из них был задний ход....
В принципе правильное замечание. Но выход есть: либо скрутить лягушку и взять с собой в магазин для сравнения, либо замерить диаметр SUZUKковской лягушки штангенциркулем и вооружившись сим инструментов отправиться в магазин. Москвичей наверно было много, но сомневаюсь, что лягушки в них эволюционировали.
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: лягушка заднего хода

Я это всё к чему: к тому, что надо стараться давать инфу максимально точную и полную, и только в этом случае она достигнет своей максимальной полезности, а то так получается что гдето чёто вроде слышал, а на выходе.....
 


аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: лягушка заднего хода

Лучше замерить лягушку заранее (я например, мерил на глазок и в итоге менял ВАЗовскую от 09 на москвичевскую неизвестной модели).
И еще: надо закрутить новую лягушку подставив одну или несколько шайб под нее (когда лягушка опять сточится, убираем шайбу, лягушка опускается на толщину шайбы и работает еще какое-то время). У меня правда лягушка только без шайб реагировала...
Еще вариант (самый геморойный) можно наростить рычажок гальваникой. Но надо устройство собрать, электроэнергию тратить, часы (если не сутки) следить за этим делом, обезжиривать...

Вот теперь я по этой теме больше ничего не знаю. Полный мой тезаурус по лягушкам исчерпал. :)
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ну да! Она делается из МЯГКОГО материала, а коробка из ТВЕРДОГО. Стачивается рычаж(оЁ)к лягушки... а коробка остается... Так задумано!... И это логично! Если я правильно понял вопрос конечно....

Да лягушка = расходник.
Так как, в итоге что-то должно стачиваться, имеем два варианта: либо расходник лягушка, либо коробка передач. Выгодней лягушку делать из мягкого материала и менять.
 

Andrei27083

Бывает здесь
18 Сентябрь 2011
58
1
0
Одесса
Езжу на ...
Сузуки Балено 1999 1,3 16V
Ответ: Re: лягушка заднего хода

Досталась мне моя машинка уже с датчиком заднего хода от ВАЗ2108!!! продержался он наверно год.И встал вопрос о замене ,залез в Экзист и там картина маслом 300 или 123 грн оригинал,аналоги от 130 выбор очевиден но тут зеленое земноводное дало о себе знать ведь от ТАЗА всего 20 денежек но прогнав эту мысль выбрал код аналога увидел чудо выбились коды двух сузук Алто и моей машинки убедившись в их максимальном :thumbsup:сходстве заказал код 37610M70F00 всего за 63 денежки подошло идеально и задняя передача работает приятней чем раньшеБаксы-бакс
 

eskimodog

Сотович
4 Октябрь 2009
160
4
0
Украина
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.3
Ответ: лягушка заднего хода

Как здесь уже писал http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=50934&highlight=%EA%F3%EB%E8%E1%E8%ED%FB у меня восьмерочные работали по пару месяцев.Хотя становились идеально.В итоге купил-таки родную, в смысле не сузуки, но какую-то поляцкий включатель, полгода полет нормальный.
 




valent18

Редкий гость
16 Апрель 2012
11
7
0
ижевск
Езжу на ...
езжу на TOYOTA
Прошу помощи у форумчан! Ситуация такова....Был лёгкий удар в зад (небольшая трещина в бампере) пропал задний сигнал поворота.Устранено заменой лампы.Через пару дней заметил что не горят сигналы ЗХ.Лампы целы.Может проблема не связана с ударом.Вопрос -где копать-датчик на МКПП,промежуточное реле (как их отыскать) или другие варианты...?

BALENO седан ,99г.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: сигналы заднего хода

valent18, а тему прочитать с начала никак?
Для патологических лентяев и не умеющих пользоваться форумом и искать информацию:
код лягушки 37610-70B11, стоит от 500 до 1000 руб. От ВАЗ 2108 подходит как родная, но ставить не рекомендуется, живет очень не долго. По подключению контактов - разницы нет, ибо датчик работает на простое ЗАМЫКАНИЕ цепи.
Где находится - смотри картинку.
 

аэрофлот

Местный
7 Февраль 2008
436
54
0
Рига
Ответ: сигналы заднего хода

Важное уточнение. Лягушка от ВАЗ подходит не всем. Мне она вообще никак не вошла. А от "Москвича" - самое то. Кроме того, москвичевская как-то покрепче и на вид, и на ощупь. В придачу: от москвича - дешевле. Так что лучше москвиичевская. Есть выбор - берите ее. Не фиг себе голову морочить.
 

hvostt

Осваивающийся
24 Октябрь 2008
16
1
0
С. Петербург
Где вы берете такие качественные ?Может я не там покупаю лягушку от ВАЗа , но больше 3-х дней они не ходят . Уже три штуки выбросил. Лучше б сразу поставил оригинал за 400 р