KONI HT - отзовитесь кто пользуется

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Уважаемые коллеги!

Отзовитесь, кто юзает КОНИ НТ
Про ФСД все понятно, но неужели никто не использует НТ???

Спрашиваю, потому что не могу определиться какие себе поставить.
Спереди стоят родные - бухают и грохочут безбожно, хотя поменял спереди все, что можно: опорный, подушка, стойки стаба, втулки + проставки 5 мм
через полицеские и жд переезды не переезжаю, а перекатываюсь на скорости 10 км/час
жопа стала деревянной после замены родных амо на Каябу
 


sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

значит была не каяба или те, что поставили херовая каяба
на вибростенде и перед и зад показывает больше 80%
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

ну как на форуме уже договорились то у кого токико, а у кого и каяба.
наверняка никто не знает, бо встречается и так и эдак
 


PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

У меня передние- Каяба,задние-Токико(NSGV 2.4L MT,2008г.)
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

Подвеска волшебная.
Напоминает раллийную - на маленькой скорости чувствуешь все ямки, чем скорость больше - тем лучше рулится машина. Серьезно. По разбитой дороге едешь как по рельсам, на Каябе болтает жутко.
Передние в виде картриджей, задние обычные.
Есть регулировки, надо ставить в среднее положение или ближе к мягкому.
На лифт задние аморты ставить нельзя, будут работать неправильно.

В жесткое положение передние стойки ставить нельзя - при сильных ударах умирают дросселя и аморт выходит из строя. Говорю, как человек, откатавший 20к на одном комплекте передних коней, потом сменивший подвеску по кругу на HT и убивший передние стойки за 5к в ноль.

Сейчас поставил каябу и думаю, а не вернуть ли коней вперед...
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

ща ждем... на том форуме ЗАлек купил себе Боже на перед... посмотрим что скажет после установки
 

sokur

Продвинутый новичок
30 Март 2011
43
3
0
Киев
Езжу на ...
NSGV, 2.0, 2006, meh
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

Подвеска волшебная.
Напоминает раллийную - на маленькой скорости чувствуешь все ямки, чем скорость больше - тем лучше рулится машина. Серьезно. По разбитой дороге едешь как по рельсам (это хорошо или плохо), на Каябе болтает жутко.
Передние в виде картриджей, задние обычные.
Есть регулировки, надо ставить в среднее положение или ближе к мягкому.
На лифт задние аморты ставить нельзя, будут работать неправильно.

В жесткое положение передние стойки ставить нельзя - при сильных ударах умирают дросселя и аморт выходит из строя. Говорю, как человек, откатавший 20к на одном комплекте передних коней, потом сменивший подвеску по кругу на HT и убивший передние стойки за 5к в ноль.

Сейчас поставил каябу и думаю, а не вернуть ли коней вперед...(старых убитых или новый комплект?)
Спасибо за ответ!
такое впечатление, что ты один юзаешь НТ и больше никто

подскажи как проходят НТ стыки и жд переезды и гребенка (или грунтовка) на какой скорости проходится комфортнее?

а вообще уже заказал комплект НТ, будут через 2-3 недели, сразу поставлю
человек продавший не один комплект НТ сказал, что у них единственный недостаток - в диапазоне 30-50 км/час зона дискомфорта на плохой дороге, медленнее или быстрее машину не узнать!
 




AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

Комфорт на препятствиях высотой +-10см наступает уже на 50кмч+. Высокие лежачие полицейские бьют сильно, видимо из-за одиночного удара. Когда гребенка - волшебно.
Насчет зоны некофморта почти согласен, на небольшой скорости подвеска очень жесткая.

Когда ехал из Питера прошлыми майскими, обратил внимание, что у меня подвеска НАЧИНАЕТ работать на скорости 90+ по колдобинам в асфальте, а у большинства потока она просто ЗАКАНЧИВАЕТСЯ со всеми рычагами и сайлент-блоками на этих 90))))

Я указал прямо еще один недостаток - при нескольких сильных ударах (серия гребней 20-30см) мгновенно вылетают дросселя на полужестком режиме спереди.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SGV625

Редкий гость
16 Октябрь 2006
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara
Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

У меня передние- Каяба,задние-Токико(NSGV 2.4L MT,2008г.)
[DOUBLEPOST=1566826347,1566825953][/DOUBLEPOST]Передний с 2009 года 8741-1394 KONI Sport Heavy Track -- 150 тыс км вообще проблем нет, подкрутил на 90 град и все!
Задние еще с 2007 года , 170 тыс.
KONI 8040-1106Sport
сразу + 180 град жесткость. переживут машину.

Ответ: KONI HT - отзовитесь кто пользуется

Комфорт на препятствиях высотой +-10см наступает уже на 50кмч+. Высокие лежачие полицейские бьют сильно, видимо из-за одиночного удара. Когда гребенка - волшебно.
Насчет зоны некофморта почти согласен, на небольшой скорости подвеска очень жесткая.

Когда ехал из Питера прошлыми майскими, обратил внимание, что у меня подвеска НАЧИНАЕТ работать на скорости 90+ по колдобинам в асфальте, а у большинства потока она просто ЗАКАНЧИВАЕТСЯ со всеми рычагами и сайлент-блоками на этих 90))))

Я указал прямо еще один недостаток - при нескольких сильных ударах (серия гребней 20-30см) мгновенно вылетают дросселя на полужестком режиме спереди.