Наше активное времяпрепровождение

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Идея не моя - реализую предложения, уже мелькавшие на форуме.

Тут можно предлагать и обсуждать места для активного отдыха: картинг, боулинг, походы в театры и кино, выставки, экскурсии, хождения на ходулях, например, - да мало ли у нас в городе, да и за городом различных мероприятий можно организовать ;)

В разных темах одноклубники уже вносили свои предложения:
Предлагаю боулинг - купил купоны в него.

3 часа игры в боулинг в развлекательном комплексе «Боулинг Party» (445 руб. вместо 2970 руб.), расположенного в торгово-развлекательном комплексе «Южный Полюс»
ул. Пражская, д. 48/50 (ТК «Южный полюс»), с/м Ломоносовская.

Для тех, кто привык все сам перепроверять по отзывам :))) : http://www.biglion.ru/speterburg/review/bouling/bouling_pati/?review_id_4=27175

А так же приглашаем всех желающих присоединиться к нашей компании Игнисоводов и в воздухе, и на земле вот тут: http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=64285
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Ок, http://www.karting-centre.ru/about/general/ картинг, там же кафе. место битком набитое всем для автомобилистов (мойка, экзист, сервисов куча), можно совместить приятное с полезным.

Второй вариант не столь активный, но на свежий воздух - шашлык на майские, например на Пулковских, красиво и недалеко.

Третий вариант, в меру пассивный, 27 на бельтайн в Финнеганс. Без машин, разумеется ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Ок, http://www.karting-centre.ru/about/general/ картинг, там же кафе. место битком набитое всем для автомобилистов (мойка, экзист, сервисов куча), можно совместить приятное с полезным...
Вот именно здесь мы и катались ещё в 2006 году.
Фото пост №102 http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=62843&page=5
Организовывала Еленка, может быть поможет советом (?)

"Аренда трассы
Принимаются заявки от организаций и частных лиц на аренду трассы для проведения соревнований. Рекомендуемое количество соревнующихся - 10 человек в час. Трассу следует бронировать заранее, предварительно позвонив в Картинг-Центр или отправив нам заявку по электронной почте..."
http://www.karting-centre.ru/services/price/
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Я могу организовать поездку на машинах в Псково-Печерский Успенский монастырь. В один день трудно уложиться, поэтому придется бронировать места в гостиннице.
Если выехать с утра в программу может включить:
-дорога в Печеры (Киевская трасса до Пскова, далее по Рижской);
-подробная экскурсия по монастырю (в том числе Пещеры и монастырский сад на Горке);
-обед;
-для желающих вечернее богослужение, кто не хочет на службу - просто побродить или поездить по окрестностям, пофоткать (места очень красивые);
-ужин и ночевка;
-для желающих в 6ч братский молебен, полунощница и Литургия;
-завтрак;
-посещение Мальской долины и экскурсия по Мальскому скиту (кто не знает Мальская долина - это заказник, уникальное место с целебными источниками). На Джимниках можно съехать вниз до источников (собственно съедет-то любая машина, но обратно благополучно подняться мб серьезные проблемы);
-посещение Изборска, крепости (Труворо городище) , музея, 12 источников (можно дойти пешком от скита по пешей тропе, можно по шоссе на машинах), купание в источниках и озере (вода чистейшая и очень холодная, в озере плавают лебеди, можно пообщаться:) и покормить).
-обед (как вариант шашлыки на одном очень живописном месте) ;
-домой можно возвращаться по другой дороге вдоль Псковского озера, через Псков (можно сделать остановку, осмотреть достопримечательности), далее уйти на Гдов вдоль Чудского озера (там в районе Спицино есть роскошные пляжи), далее на Таллинское шосссе.

На снимках Мальская долина и скит, подробнее тут
http://fotki.yandex.ru/users/o-andreas/album/15252/?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 6 человек


Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Lans, было бы здорово.
В какое время лучше ехать (май, июнь)?
Лучше летом в июле начале августа, весной в Мальской долине везде вода, грязь непролазная. А 28 августа в Псково-Печерском монастыре Престольный праздник, поэтому с 20 числел августа там просто толпы паломников и ехать бессмыслено, никуда не попадешь. Хорошее время и начало сентября.
Только надо заранее определиться с датой и количеством участников, тк надо заблаговременно послать факс в монастырь.
Есть хорошая книжка "Несвятые святые", написанная бывшим насельником этого монастыря. Рекомендую как путеводитель.

Псково-Печерский монастырь единственный в Росси не закрывался с момента своего создания (со времен Иоанна Грозного). Поэтому в нем живет то, что трудно передать словами, это непрерванная многовековая монашеская традиция.
Поэтому есть возможность вкусить монастырской жизни и познакомиться с жизнью монахов не из инета и книг, а увидеть все изнутри (правда это возможно только для воцерковленных православных христиан). Можно собраться компанией (монастырь мужской, но принимают и женщин), заселиться в гостинницу для паломников. На время проживания вы получаете статус "трудник", те работаете на общих послушаниях, питаетесь и посещаете все службы наравне с братией монастыря. Те просто живете монастырской жизнью. Дня через 3-4 такой жизни вы чувствуете, что ваши "мирские проблемы" отходят на второй план, в душе наступает удивительный радостный покой. Через неделю кажется, что вы здесь живете как миниум года 3:D
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

В прошлом году ездили по этим местам в июле - купаться было прохладновато :)

А вообще - там очень живописно, еще раз съездила бы с удовольствием :D
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Мы там были в каких-то числах августа несколько лет назад. Попали на реконструкцию рыцарских турниров в Изборске. Псков, Печоры, Мальской монастырь не только красивы, но еще дарят невероятное чувство умиротворенности и душевного покоя. С удовольствием съездим туда еще раз, тем более, что успели посмотреть не все окрестности.
 

Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Тогда ближе ко времени составим список желающих. Главное определить точное число участников, забронировать гостинницу и экскурсии по монастырю, тк там группы следуют одна за другой. И как говорится "ударим автопробегом" по псковскому бездорожью:D
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Я могу организовать поездку
-подробная экскурсия по монастырю (в том числе Пещеры и монастырский сад на Горке);
Отличное предложение, спасибо! Мы хоть и ездили по этому маршруту не раз, но в монастыре бывали частично - было бы интересно осмотреть подробнее.

P.S. В центре Пскова в прошлый раз нашли неплохую гостинцу: недорого, завтрак шведский стол включен, огороженная территория с парковкой.
 




Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Я предпологал ночевку в Печерах. Там есть хорошие гостинницы.
Те я предпологал первый день:
-дорога (370 км, неспеша 5ч, а если с остановками на перекусон и пр., то все 6)
-обед;
осмотр монастыря до вечера;
ночевка в Печерах .
ИМХО если возращаться в Псков в первый день, то все будет скомкано или у Вас другие идеи?
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Lans, можно и так, все на усмотрение организатора ;)

например у нас в прошлую поездку на машине был такой график:

суббота: дорога туда, осмотр Пскова, ночевка
воскресенье: ранним утром выезд из гостиницы, ст.Изборск, Печоры, обратная дорога

и я бы с удовольствием съездил более развернуто.
 

derevo

Осваивающийся
25 Ноябрь 2010
22
7
0
СПб
Езжу на ...
SX4
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Очень интересно. Мы с удовольствием присоединились бы.
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Сомнительно, чтобы совсем заглохла, просто детали обсуждать пока рано, а общая концепция и наличие желающих ее поддержать - уже понятны :thumbsup:
 



Lans

Опытный сузуковод
7 Январь 2011
776
161
0
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис 4х4, 2007
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Точно не заглохла.
Вот болею, время есть подумать. Если ехать в выходные, то все наверное знают, что предстваляет собой в пятницу-субботу Пулковское шоссе и далее трасса до Луги. Аналогично возвращение в вечер воскресенья, даже если по Таллинскому шоссе приятного мало. Короче придется двигаться нашей колонной очень медленно в сплошном потоке.
Есть какие идеи, как этого избежать? Лично у меня есть "отгулы за прогулы", те я могу на буднях. С гостинницей будет попроще и в монастыре наплыв посетителей помненьше...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

просто детали обсуждать пока рано,
Зимой поедем? ;)

Добавлено через 1 минуту
Если ехать в выходные, то все наверное знают, что предстваляет собой в пятницу-субботу Пулковское шоссе и далее трасса до Луги. Аналогично возвращение в вечер воскресенья, даже если по Таллинскому шоссе приятного мало.
Можно выбрать время наименьшей загрузки трассы, с отгулами у многих сложно будет
 

Ryzhaya

Наш человек
3 Октябрь 2011
243
85
0
СПб
Езжу на ...
Jimny, 2000 год
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Зимой поедем? ;)

Добавлено через 1 минуту


Можно выбрать время наименьшей загрузки трассы, с отгулами у многих сложно будет

Зимой - легко! ;)

А по выбору времени наименьшей загрузки трассы - поддерживаю, будни выкроить сложновато...
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Ну это в выходной только, не вечером же :) у СКК открытый раньше тоже был, на м.Парк Победы
 





HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Про Псков -Печоры -Изборск-Пушгоры-Порхов как раз написала уже половину отчета, вот,на всякий случай, мало ли пригодится что-нибудь..:)
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,98497.new.html#new
 

HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Касательно поездки в Псковском направлении. На майские праздникик ездили по маршруту: Псков-Изборск-Печоры-Земля Сето--Медовый хуторок-Порхов на 4 дня. Чтобы не быть голословной хотела дать ссылку на свой подробный фотоотчет ,но видимо потому что я новенькая мое сообщение так и не разместилось,т.к оно содержало ссылку. Но кому интересно отчет находится на сайте все 4,в разделе фотогалерея ,разное. Ну или могу в личку ссылку скинуть. Правда отчет написан пока что наполовину, но пока его читать будут я уже другую половину накалякаю..:))
читать там есть что,ведь я еще и исторические факты туда включила :)
Хотелось бы поехать еще в Новгород /Старую Руссу на пару дней,чтобы спокойно ,без спешки все осмотреть, нагуляться как следует. Может найдутся желающие присоединиться ?думаю числа 9-10.06.
 

srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Чтобы не быть голословной хотела дать ссылку на свой подробный фотоотчет ,но видимо потому что я новенькая мое сообщение так и не разместилось,т.к оно содержало ссылку.
http://vse-4x4.ru/index.php/topic,98497.0.html
 

HARRIDAN

Проходил мимо
10 Май 2012
2
17
0
Спб
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 1999г.
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Наконец -то добила отчет про Псков/Изборск/Печоры/Пушгоры/Порхов.
Читайте пожалуйста кому надо.;) ссылка выше..
а у меня пока не размещается..:)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Что по поводу наступающего праздника, собирается кто куда нибудь?
Как я понимаю, то это пока только предложение HARRIDAN: направление Новгород, Старая Руса. Кстати, почему даты указаны с 9-10, ведь праздники вроде 10-12? Есть ли уже более подробный маршрут?

ЗЫ
Видел ещё предложение на Девичье озеро, но для меня это слишком экстримально, хотелось бы по максимум по лайту :D
 


VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Не дождавшись ответа взял вчера билет на паром в Стокгольм...
Сложно оказывается собраться вместе молотком с
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

...Сложно оказывается собраться вместе...
Ничего тут сложного нет.
Нужна четкая и понятная программа, прописаный маршрут, конктетная проработка вопросов бюджета, движения, связи, ночлега, питания и прочих бытовых "мелочей", а главое - понимание кто именно за все это отвечает. Когда все ясно - собрать народ совсем не сложно.
;)
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Ну так всё начинается с идеи, а уж потом детализация и проработка маршрута, а так же подгонка под конкретных людей и их возможности.

Просто человек предложил, я отписался, но никто не ответил.
Понимаю, что это мои проблемы, т.е. может надо было сразу отвечать, т.к. возможно, нужно было гостиницы бронировать заранее, или ещё что. Так же, некоторым нужно недели 2 на сборы, а кто-то из за пару дней собирётся. Ещё и от продолжительности зависит, писать, например, заяву на отпуск/отгул, если по времени в выходные не вписываемся, или нет.

SuperNatural
У мну тоже виза заканчивается :(