Наше активное времяпрепровождение



Z

Zor

Guest
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Жить негде! Хотя есть палатка и печка.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

В нем жить неудобно, особенно зимой.
 


SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

VipeRms, интересно! И погода соответствующая! Какой у тебя график заезда, может на час вырвусь посмотреть.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Да, к сожалению, нигде время у них не указано, но в прошлые годы было в 12, я попробую к этому времени ;)
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Завтра перед Псковом, хочу заскочить ....
Фига се "по дороге"! Где Псков и где Сертолово!:D
Если фоткать разрешат - покажешь?
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Ну да, как-то не очень по пути :D
Но очень хочется ... и на ёлку залезть и кое что не ободрать Не ровно д
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Итого, кратенько:

Танковое шоу
Очень понравилось! Выстрелов (хоть и холостых) не пожалели, тротила тоже, ВАИ неплохо разрулила транспорт гостей, погода была без дождя, хоть и ветреной. Какое никакое разнообразие техники (80-ки, бэхи, правда только 1-е, БРДМ-ка, БТС-ка и бэтер). Место для просмотра, правда, я выбрал не очень удачное - слева, но основное - "танковый бой" было хорошо видно.
В следующем году, если живы будем, то обязательно поедем снова и будем советовать другим. :thumbsup:

Изборск
Дорога в очень приличном состоянии, однако на обратном пути, настоялись в пробке под Гатчиной.
Получилось, что приехали в Псков около 18 часов, и решили, что в Изборск сегодня не поедем, а погуляем в Пскове, и как результат, были приятно удивленны этим городом (до этого, бывал там только проездами)! Здоровенная крепость (не думал, что она реально такая большая и хорошо сохранившаяся/отреставрированная), красивая река, храмы... в общем, думаю, что стоит туда съездить ещё разок-другой специально.
Жили в гостинице Рижская (***). Дороговато - 2800 за двоих (без завтрака), платная парковка (150), но я машину поставил на против окон номера, во дворе жилого дома.
В воскресенье утром, рванули в Изборск. Успели погулять, до основного наплыва публики. Всё, в принципе, понравилось, НО сама крепость и храмы в её округе ещё на реставрации (срок - ноябрь 2012). Места вокруг очень красивые, есть где погулять и что посмотреть. Погода была не очень: иногда накрапывал дождик и дул приличный ветер.

Фото выложу немного попозже.
 




VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Военно-историческая реконструкция "Ивановский плацдарм. Год 1942" Усть-Тосно 16 сентября 2012 года

phoca_thumb_l_flyer_Ivanovsky_final_front_.jpg
16 сентября 2012 года в 14:00 в поселке Усть-Тосно (Ленинградская область) состоится военно-историческая реконструкция "Ивановский плацдарм. Год 1942". Мероприятие посвящено усть-тосненской наcтупательной операции (август-сентябрь 1942 года) в ходе которой части Ленинградского фронта захватили и удерживали плацдарм на левом берегу р.Невы в районе впадении реки Тосно, в последствии получивший название "Ивановский плацдарм".

В военно-исторической реконструкции примут участие более 200 человек реконструкторов из Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Москвы, так же будут использованы образцы советской и германской броне- , авиатехники и артиллерии реконструируемого периода.
Подробности, ещё

ЗЫ
Я 50/50 ибо родственники приезжают...
 

Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009



Goostaff

Наш человек
7 Сентябрь 2012
180
45
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Серебристый Jimny АКПП 2009
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

Меня кстати поразила фотка выстрела из танка - такое, когда захочешь, фиг получишь, такой момент поймать - это редкая удача. Респект!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ответ: Наше активное времяпрепровождение

... поразила фотка выстрела из танка - такое, когда захочешь, фиг получишь...
Это точно, такое вроде как снимок молнии сделать! Браво! Ай
 

Askos

Джипер-домосед
12 Июнь 2008
891
535
93
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Шкода Карок 2020
Хотим в ближайшие выходные осуществить краеведческий выезд на памятник природы - исчезающую реку Рагушу. c_IMG_0982.JPG Это карстовая река в Бокситогорском районе. Течет по каньону, кое-где уходит в подземную полость. Летом каньон над полостью сухой. c_IMG_1010.JPG

Был там наездом в 2006-м. Как вода уходит под землю - видел c_IMG_1021.JPG , а вот дойти 1.5 км c_IMG_1025.JPG до ее обратного выхода поленился. Теперь хочу исправить оплошность.
Ехать туда 260 км от Меги в Кудрово. Из них около 230 по трассам (отремонтированным либо ремонтируемым), около 10 по грейдеру в конце, а остальное - по асфальту местного значения.

Доехать смогут все. c_IMG_1004.JPG Я в тот раз был на машине с клиренсом 14 см.

По каньону - только пешком. Подготовленный внедорожник туда проникнуть может, но он рискует провалиться в подземелье, тем самым испортив уникальный ландшафт. c_IMG_1015.JPG
Спортивная обувь must have.


Выехать хочется рано утром в субботу, чтобы доехать, все осмотреть, а во второй половине дня поискать стоянку на ночь. На карте просматривается несколько озер, было бы интересно найти подъезд к одному из них. Вот там как раз может встретиться и бездорожье.

Те, кто захотят к нам присоединиться в осмотре Рагуши, но не захотят заниматься поисками того, не знаю чего, могут (как вариант) забронировать заранее гостиницу в Тихвине и следующий день посвятить осмотру его архитектурных достопримечательностей.

PS: Обращает на себя внимание и топонимика окрестностей. Программисты порадуются деревне Колбеки. Рядом находятся заброшенная деревня Жилая Глина и НЕзаброшенная деревня Пустая Глина. И конечно, п/л Олимпийские Надежды по соседству с деревней Болото...
 





SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Если бы те полости были доступны для посещения - вот это была бы фишка, не то слово! Лава не просто горная река, там еще не всех трилобитов откопали :D
 

BatYa00

Бывает здесь
30 Май 2009
62
43
18
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2002г
Если бы те полости были доступны для посещения - вот это была бы фишка, не то слово! Лава не просто горная река, там еще не всех трилобитов откопали :D
И на Рагуше тоже отпечатки моллюсков находил. Там же тоже известняки, как и на Лаве.
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
А у кого есть желание выехать в карьер, на машинах .... я хочу, но на одной машине стремно.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Я с утра в Финку стартую, 2 места, скидываться только на бензин. Кто успеет отписаться до полуночи в личку с телефоном сразу, заберу :)