Резиновый скрип руля

ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Здравствуйте!
Недавно начал скрипеть руль при повороте влево-вправо. Скрип похож на "резиновый", т.е. ощущение трения резины о железо. Звук идет именно от руля. Пробег 60 т км (мало ли что).
У кого есть идеи по устранению - буду очень рад и благодарен, ибо разражает.
 


обыватель

Осваивающийся
20 Январь 2011
15
2
0
Ростовская область
Езжу на ...
SUZUKI NSGV 2.4 2008 MT
Ответ: Резиновый скрип руля

Здравствуйте, а точно определён источник звука? Я тоже грешил на руль, при поворачивании вправо-влево при езде, и да, был скрип.Но как оказалось, скрип шёл от водительского сиденья.проблема описана на форуме, лечится ВД-40, или поиграться с настройками сиденья вверх-вниз. Может Вам поможет, а если нет, удачи в поисках.
 

ganiebal

Осваивающийся
26 Март 2012
16
2
0
Питер
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2008г, 2л
Ответ: Резиновый скрип руля

Здравствуйте, а точно определён источник звука? Я тоже грешил на руль, при поворачивании вправо-влево при езде, и да, был скрип.Но как оказалось, скрип шёл от водительского сиденья.проблема описана на форуме, лечится ВД-40, или поиграться с настройками сиденья вверх-вниз. Может Вам поможет, а если нет, удачи в поисках.
Точно руль :) "обслушал" все в округе - он зараза.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Резиновый скрип руля

тоже попискивает, гдето в рулевой колонке - забил уже третий год ))) привык наверно.
а так - пластик гдето там трется
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Резиновый скрип руля

Я разбирал кожух замка зажигания, скрипит там, рулевой вал об резиновую манжету, но туда не подлезть, надо снимать руль... Еще может скрипеть в месте где вал проходит через переднюю панель (около педалей), но в моем случае скрипит именно наверху... :(