обильные царапины на всех стеклах

potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Доброго времени суток всем! На днях поехала к официалам отдать машину в ремонт. на Новую Ригу в Мейджор. Решила передать авто ,с осмотром .Так как погода была дождливая ,то и машина естественно была грязная. Помыли,позвонили,пришла. Дают бумаги на подпись..А что ,говорю вместе осматривать не будем?! Пошли смотреть. Помыли так,что я то в одно ,то в другое место с ужасом смотрела ,что машина сильно попорчена.Но проведя слегка пальцем,становилось понятно,что это неотмытая грязь.. Потом мне стали показывать места с легкими царапинами ,вмятинками в нескльких местах от камушков,а потом показали и на стекла.Вот здесь я весьма удивилась.Боковые,заднее стекло -по всему периметру см по 5 в длину сикось накось ,что называется,испещрены царапинами.Объяснили это агрессивным очищением от ледка пластиковой лопаткой.(я спорить не стала по причине того,что этим занимался всегда муж.Но тем не менее весьма удивилась,так как раньше на другой машине,когда сама чистила стекла,такого не происходило.Был форд с-мах. Возможно я этих царапин не замечала на Витаре,так как хожу без очков (использую только когда работаю),а здесь пришлось их одеть.Очки для работы с мелкими деталями,т.е. хорошо увеличивают.Когда спросила кто и чем машину мыл-сказали ,что автомойка. Внимание вопрос: " Могут ли быть поцарапаны стекла этим автоматом в процессе мойки или это действительно последствия от неправильного очищения стекол ото льда. Муж говорит,что пластиком это сделать нельзя. Как быть и что можно сделать ?! Машина пока у официалов. Но на 60 % уверена,что всетаки эти царапины были бы заметны раньше ,хотябы на солнышкеРыдаю!
 


SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
Ответ: обильные царапины на всех стеклах

Сам скребок пластиковый и естественно не может поцарапать стекло, но при очистке стекла, под скребок попадает песок. Песок как раз и царапает стекло. Еще при открывании, закрывании грязного стекла происходит царапанье. Не печальтесь, на сузуках (и не только на них) стекла очень мягкие, у меня все исцарапаны.
Керхером поцарапать стекла невозможно. Дилер тут не причем.
 

potrekeevna

Редкий гость
6 Март 2011
8
0
0
Москва
Езжу на ...
suzuki grand vitara,2l,2010 ,akp
Ответ: обильные царапины на всех стеклах

Проблема в том, что ее мыли не керхером, а по старинке щетками автоматическми