Щётки стеклоочистителя (экономь с умом)

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
1) ЩЕТКИ ДВОРНИКОВ PYLON

Компания основана в 1968 году. Фирме принадлежит изобретение универсальных щеток стеклоочистителя и универсальных сменных резинок для них. На сегодняшний день компания занимает одно из лидирующих мест в области производства щеток. Щетки "PYLON" имеют надежную металлическую конструкцию и возможность установки на большинство известных автомобилей. Продукция имеет множество наград от автопроизводителей и входит в базовую комплектацию таких автомобилей, как Chrysler, Mercedes, BMW, VW, AUDI и многих других.

2) "Gyraless" (Maruenu )- дворник ветрового стекла автомобиля, у которого протирающая резина содержит мелко измельченный турмалин, эффективно удаляющий масляную пленку с поверхности ветрового стекла. Щетки стеклоочистителя "Gyraless" занимают большую часть рынка “вторичных” автомобильных щеток Японии. Щетки стеклоочистителя "Gyraless" поставляются на конвейеры NISSAN, MITSUBISHI, ISUZU.
(ПРОЧНОСТЬ. Прочность щетки стеклоочистителя зависит от частоты и интенсивности использования. Рекомендуется менять резинки каждые 6 месяцев, а щетки стеклоочистителя в комплекте раз в год. Реально-же щетка стеклоочистителя может прослужить до трех лет.)

3)

TRICO Exact Fit blades, Bosch, NWB (Lexus and Toyota) and SWF blades are all designed with trapezoidal claws. Now designed with metal twin rails for ease of installation and an O.E. replacement. 46 Series refills, measured in millimeters and packaged singularly, are available in 6 lengths from 380mm (15") to 500mm (20").

4)
90.gif

SWF Лента стеклоочистителя 500мм 68,00руб.
SWF Лента стеклоочистителя 530мм 79,00руб.

5)

exist.ru = Bosch Резинка стеклоочистителя BMW 9,79 $

P.S: Пользуясь личным 7-ми летним опытом в очередной раз были куплены резинки:
Комплект для передних дворников Alca стоит 60руб.(можно Trico;Bosch; SWF и др. на вкус):
http://bnauto.narod.ru/prod10.htm
1) выдернул старые резинки;
2) вставил новые;
3) подрезал по длине.
При таких затратах можно хоть раз в три месяца менять на новые резинки.

Для более практичного выбора производителя вот неплохой тест 11-и оных:
http://www.autorev.ru/new_site/year2002/n03/shetki/1.htm
 
  • Нравится
Реакции: 9,683 человек


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Отличная идея! Я сам так делаю, но не задумывался о том, чтобы выложить для всех.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: "Мега" фенька (эконом с умом)

qa7 написал(а):
На замену штатным щёткам, проходившим зиму-лето-осень были куплены зимние "презики":

Winter-s.jpg

http://bnauto.narod.ru/prod10.htm

но основная "мега" идея заключалась в покупке сменных резинок к штатным дворникам (для лета):

Rubbers-s.jpg

http://bnauto.narod.ru/prod10.htm

Комплект для передних дворников стоит 60руб.:
1) выдернул старые резинки;
2) вставил новые;
3) подрезал по длине.
При таких затратах можно хоть раз в три месяца менять на новые резинки.
Там в упаковке прописано не менее 50 шт. Или они продают и в розницу?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: "Мега" фенька (эконом с умом)

lusi написал(а):
Там в упаковке прописано не менее 50 шт. Или они продают и в розницу?
lusi, просто именно на указанном сайте фотки получше, а покупать можно в розницу в любом з/ч магазине. Можно например - в любом AGA и других производителей, я брал в "Железяке" на МКАДе(между Алтушкой и Осташкой).
Были там еще отечественные разноцветные силиконовые (можно под цвет авто выбрать), но я как-то не верю в отечественную резину в "любых её формах".
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
На безопасности не экономлю

qa7 написал(а):
я как-то не верю в отечественную резину в "любых её формах".
Путем неоднократного наступания на эти грабли я вывел для себя четкую закономерность: отечественные сменные резинки не чистят вообще (т.е. сразу), импортные (Китай/Тайвань) - максимум месяц.
Лично себе я купил вот такое вот чудо:

Называется TRICO Innovision, бескаркасные щетки-дворники. Доволен просто как 3 удава - тихо, чисто, прижимается ко всей плоскости стекла, на скорости не отлипает. У меня друг пользовал зимой, говорит, что не обмерзают.
Только вот сэкономить на них не удастся. Очень дорого.
 


qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: На безопасности не экономлю

Yacobsson написал(а):
Лично себе я купил вот такое вот чудо:
Называется TRICO Innovision, бескаркасные щетки-дворники. Доволен просто как 3 удава - тихо, чисто, прижимается ко всей плоскости стекла, на скорости не отлипает. У меня друг пользовал зимой, говорит, что не обмерзают.
Только вот сэкономить на них не удастся. Очень дорого.
Я это чудо две зимы пробовал на Фокусе (штатные и новые ставил Valeo) - если снег идет, то забиваются на раз-два. И не в качестве резины даже дело , а в конструкции - снег забивается под "споллер" и оттесняет щетку от стекла.
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Re: На безопасности не экономлю

qa7 написал(а):
Я это чудо две зимы пробовал на Фокусе (штатные и новые ставил Valeo) - если снег идет, то забиваются на раз-два. И не в качестве резины даже дело , а в конструкции - снег забивается под "споллер" и оттесняет щетку от стекла.
Не нашел у них спойлера, как ни искал... Конструкция примитивна до ужаса: крепление и гибкий чистящий элемент. Это не Valeo.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
За безопасность !!

Yacobsson написал(а):
Не нашел у них спойлера, как ни искал... Конструкция примитивна до ужаса: крепление и гибкий чистящий элемент. Это не Valeo.
Якоб (хорошее имя), если рассмотреть сечение классического лезвия щётки дворника и нового (Ваше фото), то схожесть профиля в "Т"-образности:


1) У Windshield Wiper (см.Ваше фото) верхняя полочка буквы "Т" более широкая и с загибом вверх- образуется профиль спойлера(я об этом говорил).

2) Классический профиль сгребает снег вбок и вверх, а профиль Windshield Wiper - только в сторону, что приводит к накоплению снега под правым(см.фото) "крылом" и превращению снега в лёд от прогретого лобового стекла. Как результат клиновидного эффекта - скопившийся снег-лёд оттопыривает лезвие щётки от стекла и оно(лезвие) не чистит стекло.

P.S: я сам долго не мог понять:"почему такая бескаркасная и аэродинамически красивая конструкция не работает когда минусовая температура и идёт снег ?"
Вы извините за грустность моих выводов и предположений о причинах в конструктиве( после эксплуатации), сам не рад.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: За безопасность !!

а вот я нифига непонял что брать!
Alca вот здесь http://www.autorev.ru/new_site/year2...3/shetki/1.htm признана одной из худших.
А ga7 купил ее.
Где правда?
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: За безопасность !!

awerest написал(а):
а вот я нифига непонял что брать!
Alca вот здесь http://www.autorev.ru/new_site/year2...3/shetki/1.htm признана одной из худших.
А ga7 купил ее.
Где правда?
пА-внимательнее, please, смотрите топик !
Я специально отыскал статью 4-х летней давности, чтобы у каждого был правильный выбор.
Выбор Alca не в мою пользу, но пока трут нормально, а у Вас есть возможность выбора.
Я уже пять комплектов резинок купил сотрудникам на работе по-лучше - Tridon (она же - Trico) по 120руб./комп.
Вся прелесть в том, что одна резинка стоит 30-60руб..
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Re: На безопасности не экономлю

Yacobsson написал(а):
Путем неоднократного наступания на эти грабли я вывел для себя четкую закономерность: отечественные сменные резинки не чистят вообще (т.е. сразу), импортные (Китай/Тайвань) - максимум месяц.
Лично себе я купил вот такое вот чудо:

А какую модель ты себе купил, какого размера? Баксы-бакс
И где? Что-то куда не ткнусь, нигде нет...
 

vitek

Свой в доску
26 Декабрь 2006
642
110
0
40
УССР, Одесса
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 гв 1.3 мкп 2х4
ga7, спасибо!
на заре цивилизации, когда менял дворники на старой япошке, заметил что резинки съемные, но найти не смог. купил обычный чемпион.
теперь буду знать что искать!
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Ничего уже не понимаю :)

А на стандартных двониках резинки несъемные?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Съемные на всех, кроме бескаркасных.
Вышеназванные TRICO честно отслужили полгода, потом начали скрежетать и я их выбросил, поменяв на хваленый Bosch, купленный в крутом магазине (не AGA :)).
Отходили месяц, потом перестали чистить вообще. То есть, работали тихо (Bosch все-таки), но не очищали.
Причем, поменять просто резинку не удалось, она крепится не так, как на обычных щетках.
Почесал репу, порылся в завалах в гараже и нашел старый Champion (еще на Москвиче стоял у меня). Тупо пошел в ближайший "магаз" и купил силиконовую ленту "ХОРС", поменял за 5 минут и стало мне ЩАСТЕ. Во всяком случае, уже неделю трут тихо и чисто.
Цена щастя - 80 руб. за две полоски длиной 520 мм каждая.

Резюмируя: все щетки, даще самые запупыристые и дорогие, служат максимум сезон (3-4 месяца). Цена комплекта фирменных щеток около 400 руб. Цена комлекта хороших резинок - примерно 100. Считайте сами, я для себя вывод сделал.
 



opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
А в родных щетках праворульного свифта можно менять резинки?
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ниче непонял - силиконовая лента ХОРС для чего?
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
opr написал(а):
А в родных щетках праворульного свифта можно менять резинки?
Кажись, да.

awerest написал(а):
ниче непонял - силиконовая лента ХОРС для чего?
Абисняю ;)
Лента - сиречь резинки для дворников. Старую вынимаешь из щетки, новую вставляешь и все. Делов на 5 минут.
В первом посте qa7 собственно речь и шла о сменных резинках. От чего начали, к тому и вернулись.
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Купил комплект Tridon за 140 рублей комплект в магазине "AGA". Очень просто устанавливаются в стандартные крепления праворульного свифта.

Пока не тестировал. Оставил длину побольше родной, посмотрим, как будет работать.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
opr написал(а):
Купил комплект Tridon за 140 рублей комплект в магазине "AGA". Очень просто устанавливаются в стандартные крепления праворульного свифта.

Пока не тестировал. Оставил длину побольше родной, посмотрим, как будет работать.
ну и как? а то тоже надумала поменять.
 





opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Да нормально трут, не хуже и не лучше родных. Скрипят о стекло на обратном ходе иногда. Ничего сверхъестественного.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
фиг знает
я лично опять в ашане чемпионы куплю - с марта пропахали - вот только сейчас начали оставлять небольшие пропуски (линии) воды
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Смотрю дальше, хреново трут: скачут так трын-трын-трын, вжииик - трын-трын-трын, и полосы оставляют.

Я вот думаю укоротить их, я специально подлинее оставил, посмотреть, как оно.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
смотрите дальше, я пока подожду:) а чего их так часто менять? написано - следите, чтобы не износилась резина, так она условно сто лет будет изнашиваться - а полосы оставляет, когда что-то попадает. у меня иногда оставляет, иногда нет.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
зимой можно запариться очищать лед из пазов - тогда потянет на зимние щетки
 


RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
awerest написал(а):
зимой можно запариться очищать лед из пазов - тогда потянет на зимние щетки
зимние - это те, которые на меху?:) да вот чего-то уже вспомнила, что вроде такие есть с шерстью- с каким-то войлоком.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
В связи с неожиданно пришедшей зимой, очередной вопрос:
Какие щетки гламурно ставить в этому году на Игнисы? :D
Прошлогодние зимние Трико честно отработали, но сказать, что я очень довольна их работой, не могу: снег сильно набивается под защитный кожух, щетки взлетают и перестают чистить :thumbsdown:

Что бы в этом году прикупить? Чешу репу.
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Так вот.... тож сёня озадачился )) родные стоят досих пор но чёто размазывать стали )))

чё купить та? )))
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
МНЕ СРОЧНЯК НАДА!!! ПЛИЗ ПОМОГИТЕ.... а то водиловский дворнеГ размазывает... невидна ничё немного ветер подует и наман становится))