Щётки стеклоочистителя (экономь с умом)

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
покупай в AGA ( или еще где) SWF - не ошибёся, зуб даю.
я бы на предмет спец. зимних дворников не заморачивался.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Резинки Tridon оказались полным г. SWF, говорите? :)

Кстати, объясните дураку, как полностью заменить "дворник"? Они выглядят так, как будто несъемные :)

Никогда не снимал.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
1йвариант. Подъехать к небольшому автомагазину (из большого не выйдет) и попросить продавца (или в большом консультанта) заменить щётки;
2ой варьянт. Приглядеться внимательно, со стороны стекла на окончании дворника есть загогулина и из неё торчит фиговина, надо повернуть щётку перпендикулярно поводку, поддеть фиговину и дёрнуть всю щётку вниз к основанию, вроде так))
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
фигогулина...загогулина....

побеждает продавец!
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
даже на упаковке новых дворников это все в деталях нарисовано
неужели нужно делать фотоотчет о замене мётл?
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Я не про спец зимние дворнеги... мне хоть какие... ща вот вроде снег идёт дождь там или чё наманто трут и с незамерзайкой тоже... а вот када летит это химия с дороги они ваще мажут и жопа....... невидна ничё как в танке через щелку смотришь. чуть ветерок подует всё вроде подсыхает и вроде видно но тут уже нада снова включать... новые поставлю ща а эти на лето оставлю)) пущай будут... подскажите точные адреса магазов мож пару ссылок.и названия. хоть видеть чё искать.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
cheeeter написал(а):
мне хоть какие...
АШАН
Champion
снимаешь свои там примеряешь и бросешь тележку в которой уже валяются продукты питания
можно все 3 подобрать
адреса нужны?
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
cheeeter написал(а):
а вот када летит это химия с дороги они ваще мажут и жопа....... невидна ничё как в танке через щелку смотришь.
ну, а жидкость-то жалеешь что ли? Лей больше, вот и стекло прочистится.
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Может меня, и осудят, но я купил щетки какие-то китайские и доволен. Все удовольствие 200 руб (за две щетки).Название не помню, но если надо поищу коробку(она у меня где-то валяется).


На голубенькой коробке Написано BEST и ,что щетки всесезонные .ВСЕ!Т.к. езжу много по трасе , то считаю их вполне неплохим вариантом. Но, вот сколько они протянут-этого я пока не знаю :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Халявную благодарность тебе (по кнопке промазал)
Ну а китайские щетки....
Время покажет...
 




F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
awerest написал(а):
Халявную благодарность тебе (по кнопке промазал)
Ну а китайские щетки....
Время покажет...
Хи-Хи!! Да, мне самому интересно, сколько они прослужат. Но пока все на Отлично :thumbsup: А если учесть, что их точно никто не подделывает, то может и правда все будет хорошо!
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
А я каждый год беру самые дешовые ! Хватает на "зимний" сезон - больше и не надо ... Наше солнце , летом , любые самые именитые щётки высушивает .
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Вообщем позовчера купил себе дворники..... зашёл в Русь... хотел взять универсальные 240 р 2 штуки... патом подняолся наверх в отдел иномарок.. подобрал под игнис. патом решил спросить про безкаркасные... купил 2 штуки со скидкой получилось 666рублей ))) щётки корейские.. название не помню. крепление штатное подошло. левый дворник 450мм правый 400мм... 450 справа середину не трёт паэтому так.
Скажу сразу. незамезрайку терь на стекло поливаю оч редко пока новые дворники трут супер)) расход омывайки минимальный. дворниками доволен... ну вообщем пока судить рано. время покажет))

Старые трут хорошо но кашу с дороги тока мажут.. оставил на лето...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
awerest написал(а):
АШАН
Champion
снимаешь свои там примеряешь и бросешь тележку в которой уже валяются продукты питания
можно все 3 подобрать
адреса нужны?
я единственно, чего не поняла - какой champion на заднее стекло подходит? Померяла свою праворульку: правый 48, левый 45, задний 35-36, но там ведь конструкция своя должна быть или нет?.

вот почитала тест http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/
и вроде как поняла, что в зимних чехлах не стоит щетки брать - опять, тра-та-та, нет никакой однозначности - вот парусность у них, однако, наблюдается, улетают на скорости от стекла, не чистят. Поэтому хочу взять простой чемпион - потому что у swf по тесту хуже на морозе свойства, а так уже swf вообще-то подобрала для всех трех стекол.Чешу репу.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
задний тоже чАмпион - тоже просто снял - принес в магазин приложил - купил
 



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
а никто оригинальными сузуковскими щетками не затевался? я вроде номера двух нашла - задней и передней левой
Suzuki 38340-81AR0 Щётка стеклоочистителя 149,97руб.
Suzuki 38340-65DP0 Щётка стеклоочистителя 204,07 руб.

правую пока не могу нарыть, но может комплектом на лобовое стекло есть номер у кого-нить?
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Купил на Свифтика тоже бескаркасные, 2 одинаковых. Но вот левый пассажирский дворник прямо по середине стекла совсем не протирает участок с размер в пол ладони. Это что, стекло с браком?

cheeeter, не совсем понял тебя, у тебя тоже что-то подобное?
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Peter написал(а):
Но вот левый пассажирский дворник прямо по середине стекла совсем не протирает участок с размер в пол ладони.
У меня родные дворники с новыми резинками. ТАКАЯ ЖЕ ФИГНЯ!
А я думал проблема в плохом прижиме дворника! :wideyed:
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Peter написал(а):
Купил на Свифтика тоже бескаркасные, 2 одинаковых. Но вот левый пассажирский дворник прямо по середине стекла совсем не протирает участок с размер в пол ладони. Это что, стекло с браком?

cheeeter, не совсем понял тебя, у тебя тоже что-то подобное?

У меня два одинаковых дворника... водительский 45 см... пасажирский 40... сначала не обратил внимания.... взял первый попавшийся.. под руку попался 45 см поставил на место пасажира он посередине не тёр вообще... поставил на водилу трёт супер! каторый 40 на пасажирском всё норм трёт... всё супер ))) посмотри размеры....
 

Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
cheeeter написал(а):
У меня два одинаковых дворника... водительский 45 см... пасажирский 40... сначала не обратил внимания.... взял первый попавшийся.. под руку попался 45 см поставил на место пасажира он посередине не тёр вообще... поставил на водилу трёт супер! каторый 40 на пасажирском всё норм трёт... всё супер ))) посмотри размеры....
значит чистота чистки дворника зависит от его длинны? Чешу репу.
Хотя, возможно, при длинном дворнике и при некотором изгибе стекла центр дворника будет плохо прижиматься, а края - хорошо.
Получается, что надо ставить дворники разной длинны??
 





Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Померил вчера родные праворукие дворники: водительский 48, пассаж. 45. Помнится, что 45-ый тоже по центру не все хорошо тер. Видимо буду ставить 40-ый для пассажира.
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
А у меня тоже прАвильный руль лево - 45 право - 55. Трут отлично. Чемпионы все таки... :)) И задний не менял ужо третий сезон. ттт без нареканий...
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Peter написал(а):
Померил вчера родные праворукие дворники: водительский 48, пассаж. 45. Помнится, что 45-ый тоже по центру не все хорошо тер. Видимо буду ставить 40-ый для пассажира.
а почему меньший а не больший размер, если плохо очищал? какая логика? у меня размеры такие же, тоже праворулька, дворники нормально чистят, ну внизу стекла треугольник остается небольшой, но ведь это несущественно. Резинки просто пора менять, вот пока в размышлении - то ли резинки, то ли щетки менять, а размеры те же хочу поставить.
 


Peter

Наш человек
1 Декабрь 2006
137
15
0
Санкт-Петербург
Если ставить больший размер, чем положенно, то из-за изгиба стекла края этого дворника будут прижиматься сильнее, а вот середина дворника вообще в некоторых местах стекла не касается его :-( Проверенно на дворнике 48мм. На праворукой машине пассаж. дворник серединой в некоторых местах не прижимается в стеклу.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: не в тему:)

Makcaz написал(а):
Опасность попытки совершить доброе дело в том, что разум путает два желания: сделать хорошее и сделать хорошо
а мне вот эта парадоксальная, но тонко-психологическая поговорка нравится:
"Сделал добро - не кайся!":D
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: не в тему:)

все 3 дворника (задний тоже в считаем) РАЗНЫЕ!!! и это нормально
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
новые щетки мажут

Новые щетки чемпион (месяца два им, езжу немного) - мажут - что делать? Может установка неправильная (продавец устанавливал)? Вижу, что резинка не ребром, а как-то боком по стеклу едет, грязь даже водой не особо смывает. В такую жижу как сейчас прям беда, нелььзя так ездить, да и не правильно это. Что можно сделать? Перед выездом поправляю, чищу, но ведь это ненадолгоЧешу репу.