Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Romanuga

Наш человек
20 Январь 2010
229
30
0
Санкт-Петербург-ЛО
Езжу на ...
NSGV 2006 2.0L AT-ESP
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Помогите!Хочу поменять тормозные диски и колодки на гранд витаре 2003 года,не могу определиться с ними,какие лучше и за какую цену в среднем можно купить?заранне благодарен..
barmen Заблудился? Тебе на пару разделов выше, здесь машинки от 2005 и дальше.;)
http://www.suzuki-club.ru/forum/forumdisplay.php?f=23
 


fraks

Ветеран
23 Октябрь 2007
1,981
389
0
52
Новосибирск
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Очень буду тосковать по кожаному рулю, который в каризмах был даже в самых простых комплектациях.
Тосковать по коже не надо. Обшить руль кожей несложно и недорого.

Гораздо тоскливее - отсутствие регулировки руля по вылету. Поставить нереально.

Неприятно удивило отсутствие 2х положений у кнопок стеклоподъемников, чтобы одним нажатием опускать и поднимать до конца.
Ну, на опускание фиксация есть. А вот на праворульках - есть в обе стороны.

Климат-контроль не регулирует направление потока воздуха(нужно выбирать вручную).
Регулирует, но алгоритм весьма странен. Зависит от внешней температуры.
Зимой он немного подует на ветровое стекло а потом все опускает в ноги.
Летом дует в центральные сопла. Мне и то и другое неудобно.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Да не, все верно. Несмотря на то что машина хорошая и я ей доволен, машина все же гавно
Сам себе противоречишь. ;)

Тосковать по коже не надо. Обшить руль кожей несложно и недорого.
+100500. И ЕМНИП, то в комплектации JLX-EL как раз кожаный салон и кожаный руль.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Я не противоречу, я сказал именно то что сказал. Сузуки - машина парадоксов.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Я не противоречу, я сказал именно то что сказал. Сузуки - машина парадоксов.
Лично меня пока не устраивает только одно - ЛКП. Дубовый и царапучий пластик, отсутствие регулировки руля по вылету, небольшой багажник, наличие сверчков, задумчивый автомат, и другие нюансы вполне можно пережить. А также понять и прростить (с) NSGV далеко не новинка, так что не стоит требовать от неё многого. И всё же плюсов, на мой вгляд, больше чем минусов, ИМХО.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

вот я и говорю... машина контрастов.. .недостаточно много плохого что б чесно назвать говном, и недостаточно много плюсов что б честно назвать хорошей
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

+100500. И ЕМНИП, то в комплектации JLX-EL как раз кожаный салон и кожаный руль.
ну понятно что в топе всё есть. Но мне казалось я говорил о таких простых вещах, которые должны быть в каждой комплектации машины такого класса. Ну да ладно. буду привыкать. Тем более, что мне от машины другое надо. И знаете, щас вот говорил о том, что дешевая каризма была полнее укомплектована, и вспомнил, что точно так же плевался когда поменял на нее японский лансер 1998 года. Прошли те времена, когда машины делались для людей. Сейчас просто маркетинг
 

shtoha

Редкий гость
1 Ноябрь 2011
10
4
0
54
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2.0 , 2011 , бежевый.
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Парни мой кореш ездит на Эскалейде в максималке за 4 ляма , и иначе чем сраным сараем не называет!!! Не хайте ВИТАРИКА ! Не нравится продавайте ! А недостатков у любого авто хватает , только чем дороже авто , тем думаю обидней !!!
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

В каждой машине можно найти недостатки хоть мерин или каен.Чем лучше и дороже машина тем более привередливым становишься.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

В каждой машине можно найти недостатки хоть мерин или каен.Чем лучше и дороже машина тем более привередливым становишься.
согласен. просто народ зажрался. еще лет 20 назад иметь девятку считалось очень круто.
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

угу.. .покупайте машину времени.
 

magelan

Продвинутый новичок
16 Октябрь 2011
45
5
0
Москва
Езжу на ...
СГВ-2011г 2.0
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Да нет не зажрался это резко,просто меняя автомобиль на более лучший хочется что бы не было всяких огрехов предыдущей машины.Тут слушал радио про авто авторы программы братья Осиповы так они очень хвалили наши машины,только сетовали на плохую шумку и сверчки и я сними согласен.У меня много было машин и наших и импортных все они легковые купил Витару,безумно рад нравиться всё а на плохое закрываю глаза и уши самая лучшая машина это моя машина.:thumbsup:
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

идеальных машин не бывает.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

идеальных машин не бывает.
А как же Мерседес-Бенц?Чешу репу.
Вот только не надо щас начинать заливать про лохматые МЛ за 800к и прочий Европейский хлам пригнаный давным давно!
Берем новье с салона!:whistling:
Ой денег не хватает?:hilarious:
В этом и прикол, хотим все чтоб было, и чтоб платить за это не надо было!
Или платить не так дорого или платить коппейки!
Так бывает?:D
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

А как же Мерседес-Бенц?Чешу репу.
Вот только не надо щас начинать заливать про лохматые МЛ за 800к и прочий Европейский хлам пригнаный давным давно!
Берем новье с салона!:whistling:
Ой денег не хватает?:hilarious:
В этом и прикол, хотим все чтоб было, и чтоб платить за это не надо было!
Или платить не так дорого или платить коппейки!
Так бывает?:D
А что, немцы стали уже венцом творения? Наверное из-за того, что на тот же ML оригинальные тормозные колодки в районе 22 тыр стоят?
 



access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

А что, немцы стали уже венцом творения? Наверное из-за того, что на тот же ML оригинальные тормозные колодки в районе 22 тыр стоят?
Ну собственно вот Вам и здрасти! Любитель шампуня,четко выразил мое мнение,должно быть все супер и при этом дешево!:hilarious:
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Ну собственно вот Вам и здрасти! Любитель шампуня,четко выразил мое мнение,должно быть все супер и при этом дешево!:hilarious:
Да хоть обсмейся, любитель датского шампуня ничего против не имеет. А за дёшево я ничего не сказал, тебе примерещилось.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Да хоть обсмейся, любитель датского шампуня ничего против не имеет. А за дёшево я ничего не сказал, тебе примерещилось.
НО Вас смущает ценник 22к за тормозные калодки? Хреновый жеский пластик,скрипы и тд и тп!?:D
А чтоб все было супер надо без условно платить, и за расходники в том числе!;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Парни мой кореш ездит на Эскалейде в максималке за 4 ляма , и иначе чем сраным сараем не называет!!! !
:hilarious::hilarious:вот как метко он подметил всемирно известную автопромышленность наших соседов:thumbsup:ну неужеле нельзя ему было заказать отдельный WC, чтобы его отгородили панелями от остального салона;)Эх 4 ляма - а так по лоховски попал на бабкиБаксы-бакс
 

vladimerch

Новичок
28 Сентябрь 2010
1
0
0
54
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Если не секрет машина 2012 года выпуска или 2011 все еще распродают? А то в Екатеринбурге говорят раньше середины июня не будет 2012 года выпуска.
 





maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Машина 11 года. В автомире сказали, пока 11 не продадут, 12 к ним не пустят. Хотя трехдверки вроде бы 12го уже появились
 

DimedroL83

Редкий гость
5 Май 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011г., 2,4л., механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Вот только купил СГВ, в нескольких салонах сказали, что 2012 только с июня начнут поставлять. оно и логично, их же еще собрать надо :) , наполнить свой рынок, европейский, американский, ну и под конец наш. А мне подарков вообще не дали :( . Ибо только на 2 литра оные есть. На 2,4 литра подарки не предусмотрены. А 2 маловато для неё, по моему. А резину брать в салоне не стоит, неоднократно слышал о низком её качестве :( .
 

DimedroL83

Редкий гость
5 Май 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011г., 2,4л., механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Спасибо за советы и пожелания! и так, начну рассказ о первых впечатлениях. Сорри, если будет длинно..
Автомир не обманул, всё сделали как обещали и довольно быстро. Единственное, на приборной панели свисает проводок, прям на указателе уровня топлива (видимо от сигнализации). Пробовал затолкать его обратно- вываливается. Позже возьму какой-нить инструмент, не хочется из-за такой фигни ехать обратно. Наш долгожданный мультимедийный центр слегка разочаровал, хотя наверно надо читать и настраивать. НАвигатор так и не увидел спутников; когда его (навигатор) включаешь, выключается радио (надеюсь это можно настроить, иначе будет совсем нехорошо- выбирать между картой и музыкой). Камера заднего вида- показывает просто картинку. То, что на ней обозначено габаритами, с габаритами машины не совпадает и ориентироваться по ним нельзя (надеюсь, тоже можно настроить).
Теперь о самой машине. Всем доволен: динамикой, управляемостью (насколько можно было оценить в первый день). Вобщем получил то что ожидал и мне понравилось. Но вот салон... "Политика говна" в полный рост. Да простят меня одноклубники, ни в коем случае не хочу назвать чудесную машину говном и говорю об общей тенденции всех производителей. Был удивлен некоторым вещам, которые присутствуют в старых машинах более низкого класса и отсутствуют здесь. Сравниваю с тем простеньким, что имею и сейчас меняю на витару, с митсубиси каризмой. Очень буду тосковать по кожаному рулю, который в каризмах был даже в самых простых комплектациях. Неприятно удивило отсутствие 2х положений у кнопок стеклоподъемников, чтобы одним нажатием опускать и поднимать до конца. ПОчему-то отсутствует асферика у зеркала- непривычно и неудобно. Климат-контроль не регулирует направление потока воздуха(нужно выбирать вручную). Ну и пластик салона!
Скажите, это я зажрался или вы согласны что в машине стоимостью больше миллиона могло бы всё это быть?

P.S. Перечитал всё что написал- получается обосрал машину.. Нет конечно. Она мне нравится другим и мы осознано выбирали именно ее. Просто мысли вслух
:(
Странная позиция по отношению к машине, хоть и к хорошей машине. Сузуки это японский ширпотреб, как и митсубиси, к слову. Ты говоришь миллион, а Ты знаешь сколько она стоит в японии, ну или в США? 23000 долларов, а то и дешевле. И это не автосалон дурит, это страна у нас такая, на границе стоимость машины растет на 70 -- 200%%. Поищи в нете размер пошлин на двигло (Я вот интересовался двигателями 2,5л, так они дорожают, где-то на 400 тыс.руб.) + еще какие-то "ввозные пошлины", ну чтобы автоведра "защитить" тальятинские. Я, просто, до СГВ хотел додж чаржер 3,5л., в США стоит 23000$ новый, а у нас 1,5 -- 2 млн. руб. Б.У.!!!Баксы-бакс
Я Тя очень сильно понимаю, сам пересел с CR-V 2002 г.в., пригнанную из США. Если судить только по отделке, так ощущение что пересел с дивана на табурет, на армейский деревянный табурет. Рашьше клиента пытались завлеч морем мелких и очень приятных опцый, рынок был переполнен автопроизводителями, а теперь новая тема, тупо поднять на все цены (а в реале стоимость работ по производству машины, без стоимости деталей, 100-200$: роботы вокруг).
А СГВ мне нравится, кузов простой, но красивый. Но то, что творят чиновники это беспредел!Рыдаю!
 

maksfisher

Осваивающийся
24 Апрель 2012
18
5
0
39
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.4
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

А мне подарков вообще не дали :(
Так ктож по своей воле даст подарки! Я приехал в один салон и сказал что в других дают подарки и без подарков мне не интересно. Мне предложили защиту картера, коробки и раздатки. Позвонил в другой, сказал про защиту, мне ответили- фигня, мы дадим мультимедийку. Поехал обратно в первый- говорю мне в соседнем мультимедийку предлагают, так они тут же предложили тоже. Им сейчас надо спихивать 11 год и на подарки соглашаются легко.
И это не только мой пример. Двое коллег на работе в этом месяце купили форды мондео и точно так же, устроив перекрестный допрос автосалонам, получили один- кожаный салон, другой- хорошую дополнительную скидку.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Ребят может не в тему! НО какие мысли о вступлении России в ВТО? По идеи машинки должны подешеветь?Баксы-бакс
Таможни не будет!;)
 


DimedroL83

Редкий гость
5 Май 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011г., 2,4л., механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Так ктож по своей воле даст подарки! Я приехал в один салон и сказал что в других дают подарки и без подарков мне не интересно. Мне предложили защиту картера, коробки и раздатки. Позвонил в другой, сказал про защиту, мне ответили- фигня, мы дадим мультимедийку. Поехал обратно в первый- говорю мне в соседнем мультимедийку предлагают, так они тут же предложили тоже. Им сейчас надо спихивать 11 год и на подарки соглашаются легко.
И это не только мой пример. Двое коллег на работе в этом месяце купили форды мондео и точно так же, устроив перекрестный допрос автосалонам, получили один- кожаный салон, другой- хорошую дополнительную скидку.
Я понимаю, просто вопрос в комплектации. Я взял 2.4 на механике. К ней не предусмотрены подарки. Рыдаю!.
А на 2 литра мне тоже магнитолку топовую предлагали.
А у тя какая комплектация?

А про ВТО все просто. Ответ на твой вопрос уже дали чиновники: Произойдет постепенное снижение ввозной пошлины на 15% (по моему). Постепенное -- это значит за 7 лет. Механизм следующий: -5% при вступлении и за 7 лет до 15% (на данный момент 30%). Повторюсь: надбавочку за двигло вам ни кто не обещал снижать...
НО!!!
Есть маленькое "НО!", вводятся утилизационные пошлины, это вам за первые 5% потери. Устанавливается срок эксплуатации автосредств (уточнения ищем в нете). А слыхали про новые "требования к движкам" относительно запуска при разных температурах? Так вот, если цифры не путаю, вазовским ведрам разрешили не заводится при -26 градусах (и это бензо), а это значит, что не получится северным регионам уповать на не практичность родной техники, по закону запрещено температуре падать ниже 25.
Самое смешное, это рубка пошлин на текстиль и продукты, снижение оных до 50% доходит местами, думаю скоро мы не просто в китае одеваться будем, мы по китайски заговорим.
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

Я понимаю, просто вопрос в комплектации. Я взял 2.4 на механике. К ней, просто, не предусмотрены подарки Рыдаю!.
да забей ты на ихние подарки им цена не больше 20000. сам потом купишь или поставишь что тебе надо. ты же купил машину стоимостью больше ляма. самое время начинать привыкать к машине и наслаждаться ею.;)
 

PKV64

Свой в доску
21 Июнь 2011
563
74
28
Новосибирск
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4L
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

:(
Странная позиция по отношению к машине, хоть и к хорошей машине. Сузуки это японский ширпотреб, как и митсубиси, к слову. Ты говоришь миллион, а Ты знаешь сколько она стоит в японии, ну или в США? 23000 долларов, а то и дешевле. И это не автосалон дурит, это страна у нас такая, на границе стоимость машины растет на 70 -- 200%%. Поищи в нете размер пошлин на двигло (Я вот интересовался двигателями 2,5л, так они дорожают, где-то на 400 тыс.руб.) + еще какие-то "ввозные пошлины", ну чтобы автоведра "защитить" тальятинские. Я, просто, до СГВ хотел додж чаржер 3,5л., в США стоит 23000$ новый, а у нас 1,5 -- 2 млн. руб. Б.У.!!!Баксы-бакс
Я Тя очень сильно понимаю, сам пересел с CR-V 2002 г.в., пригнанную из США. Если судить только по отделке, так ощущение что пересел с дивана на табурет, на армейский деревянный табурет. Рашьше клиента пытались завлеч морем мелких и очень приятных опцый, рынок был переполнен автопроизводителями, а теперь новая тема, тупо поднять на все цены (а в реале стоимость работ по производству машины, без стоимости деталей, 100-200$: роботы вокруг).
А СГВ мне нравится, кузов простой, но красивый. Но то, что творят чиновники это беспредел!Рыдаю!
Для прояснения ценообразования на SGVN 2.4L MT могу сообщить следующее.Мне при покупке в салоне дилера в мае 2009г.(875000руб.) выдали еще и копию ГТД на мой и другие авто.Так цена входа на 2.4L MT =437000руб.Далее налоги:1)2,15Евро/см.куб.х2393=224452,56руб.,2)214руб./0,75квт=35381,33руб.,3)НДС(18%)=126037,62руб.
Общая сумма налогов=385871,51руб,что составляет 88,3% от входной цены.:thumbsdown:
Остальные 52128,49руб.честно поделили между собой импортер и дилер.:hilarious:
 

DimedroL83

Редкий гость
5 Май 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara, 2011г., 2,4л., механика
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

да забей ты на ихние подарки им цена не больше 20000. сам потом купишь или поставишь что тебе надо. ты же купил машину стоимостью больше ляма. самое время начинать привыкать к машине и наслаждаться ею.;)
Согласен, боюсь если не забью, то оно меня "забъет", нервы то не железные.
А привыкать и правда сложно, у меня педальки были тугие, чума просто, тут все мягонькое, 4-5 раз заглох сегодня ОЙ Блиииин.
Да и новая система регистрации в гаи... пол дня бегал с пакупкой и установкой брызговиков, а они же не нужны для регистрации, вот и не успел. Лана, завтра сделаю номера.
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Машина приехала в салон. Начинаю напрягаться.

все население должно БОЙКОТИРОВАТЬ вступление в ВТО - это кабала, рост цен и падение жизненного уровня:whistling: