Про печальное

psme

Проходил мимо
16 Декабрь 2006
3
0
0
МО
Купил Grand Vitaru три дня назад. Вечером после перегона из салона понял, что течет масло из под крышки блока цилиндров - брак прокладки на заводе!!! На второй день увидел, что все фары и противотуманки запотели изнутри!!! Отсутствует герметичность. Что принесет следующий день ?!!! Пожалел уже много раз, что связался с этой маркой. Прошу прощения за резкость - наболело...
 


Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Просто не повезло с конкретной машиной...
попробуйте, может поменяют машину целиком...
а что за диллер?
 

psme

Проходил мимо
16 Декабрь 2006
3
0
0
МО
Машину поменять нельзя - закон такой. Теперь только гарантийный сервис. Дилер - Автодина. К нему меньше всего претензий - берут чинить без пререканий и сильно удивляются. Но отношение к авто и "надежной" японской сборке в стиле Жигуля уже сложилось.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
psme написал(а):
Машину поменять нельзя - закон такой. Теперь только гарантийный сервис. Дилер - Автодина. К нему меньше всего претензий - берут чинить без пререканий и сильно удивляются. Но отношение к авто и "надежной" японской сборке в стиле Жигуля уже сложилось.
В Германии есть такое понятие "Jahreswagen". смысл такой, что нехилая часть потребителей берут машину не новенькую из салона, а ту, которая год-два отъездила(Jahr- год, wagen-автомобиль) Резон простой- б/у пусть и год машина разом теряет 20% цены, износа за это время- никакого, еще даже гарантия действует, да и плюс ко всему первый владелец, поправив все косячки сборки, как Вы psme, избавил покупателя от лишних забот.;)
Кстати достаточно частая причина продажи такой свежей машины именно разочарование в ней по каким-либо критериям
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
psme написал(а):
Машину поменять нельзя - закон такой. Теперь только гарантийный сервис. Дилер - Автодина. К нему меньше всего претензий - берут чинить без пререканий и сильно удивляются. Но отношение к авто и "надежной" японской сборке в стиле Жигуля уже сложилось.
Можно сдать обратно. Только должны быть существенные причины(недостатки), например неоднократный выход из строя(поломка) одной и тойже детали.Почитайте на эте тему, есть прициденты.Но с другой стороны если вам всё починят забесплатно ,то нафига менять?
 


Шейх

Модератор
6 Февраль 2006
193
25
0
49
Казань
..............В Германии есть такое понятие "Jahreswagen". смысл такой, что нехилая часть потребителей берут машину не новенькую из салона, а ту, которая год-два отъездила(Jahr- год, wagen-автомобиль) Резон простой- б/у пусть и год машина разом теряет 20% цены, износа за это время- никакого, еще даже гарантия действует, да и плюс ко всему первый владелец, поправив все косячки сборки, как Вы psme, избавил покупателя от лишних забот...............

Я ни разу не брал новую иномарку из салона именно по вышеуказанным причинам, а не от безденежья и не жалею об этом, правда в б\у тоже есть НЕМАЛЫЕ риски!:thumbsup:
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Давайте перейдем к обсуждению в соответсвующий раздел.

То что фары потеют это почти нормально! фары никогда не были гермитичны.

Пожалелни-к диллеру и отдавайте ее обратно!

На марку наежать не надо! Она тут не причем! Хаять это самое простое, а посмотреть снимательно при выдачи ам и так далее. Простите если грубо! Ломаються любые машины и механизмы.
 

psme

Проходил мимо
16 Декабрь 2006
3
0
0
МО
Фары, кстати сфотографировали и отправили к японцам. Сказали - будут менять. А про марку это в связи с тем, что все вокруг меня отговаривали от покупки, а я всем говорил, что начитался в Инете, все классно, супер и тд. И тут такое вот получил ...
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
psme написал(а):
Фары, кстати сфотографировали и отправили к японцам. Сказали - будут менять. А про марку это в связи с тем, что все вокруг меня отговаривали от покупки, а я всем говорил, что начитался в Инете, все классно, супер и тд. И тут такое вот получил ...
так всегда бывает...
а вы почему так легко сдаетесь? докажите всем, что незря сделали свой выбор!:thumbsup:
 

MORKUN

Редкий гость
9 Сентябрь 2006
10
0
0
Киев
Езжу на ...
НСГВ 2006г. на автомате 2.0 черн.цвет
psme написал(а):
Купил Grand Vitaru три дня назад. Вечером после перегона из салона понял, что течет масло из под крышки блока цилиндров - брак прокладки на заводе!!! На второй день увидел, что все фары и противотуманки запотели изнутри!!! Отсутствует герметичность. Что принесет следующий день ?!!! Пожалел уже много раз, что связался с этой маркой. Прошу прощения за резкость - наболело...
Всегда ждеш от покупки только хороших эмоций,темболее когда покупаеш автомобиль.Мой предыдущий автомобиль был Митсубиси-Каризма.Это был первый автомобиль с салона.Перед этим было штук 20 б\у.У Митсубиси тоже фары делали 2а раза по гарантии(запотевали)Поскрипывал пластик,и еще там всякие мелочи.Но машинка была у меня 2.5 года проехала 130т.км. и ниразу не подвела.Я думаю вам просто действительно просто не повезло.Нужно набраться терпения,устранить проблемы и посмотреть как у вас сложится,ну а если и дальше пойдет непруха,то уж тогда....не судьба. ОЙ Блиииин