Тюнинг Лианы или все обо всем!



darkman

Осваивающийся
9 Апрель 2007
22
0
0
Москва
можно ли заменить пластмассу салона на металл?

Чудные (ударение на Ы) ребята эти японцы! Сделали хорошую машину а на мелочах пожадничали - фильтр салона не ставят, шумоизоляция даже минимумом то назвать нельзя так еще и ручки открывания дверей из салона и прочие накладочки под металл не но металл! Может кто подскажет есть ли в природе а еще лучше в продаже все тоже самое только действительно металлическое?
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
63
Голицыно М.О.
Re: можно ли заменить пластмассу салона на металл?

А смысл ? пластмасса нержавеет , легче , а прочность там особая не нужна .....
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: можно ли заменить пластмассу салона на металл?

А на каких авто стоят металлические накладки ?
 

darkman

Осваивающийся
9 Апрель 2007
22
0
0
Москва
Re: можно ли заменить пластмассу салона на металл?

пластмасса нержавеет , легче
в салоне ??? я имею вивиду именно ручки сами кототррые изнутри двери открывают и накладки на кнопки стеклоподъемников.
А на каких авто стоят металлические накладки
mitsubishi ручки точно металл
 


L

lucky_liana

Guest
ТЮНИНГ

Уважаемые сузуководы!
Предлагаю наконец то все таки развить тему тюнинга Liana/Aero.
Кто, где, что накопал и заколхозил! принимается все от наклеек до глубокого тюнинга силовых агрегатов! С фото будет еще итереснее.:thumbsup:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: ТЮНИНГ

Я поставил насадку на глушитель,блестящую и красивую. :thumbsup: ) Короче прокачал тачку! :hilarious:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: ТЮНИНГ

lucky_liana написал(а):
Кто, где, что накопал и заколхозил! принимается все от наклеек
У меня наклейка на заднем стекле (и одна в багажнике:hilarious: )! Это тюнинг?!:D
 







PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: ТЮНИНГ

А я еще салон пропылесосил:hilarious:
Но вообще, если серьезно было бы интересно. В лианке столько свободного подкапотного пространства, что можно хоть второй движок поставить:thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: ТЮНИНГ

В общем то все приблуды представлены на сайте у ОгненногоДракона. А основная проблема состоит в том что тюнинг как правило противоречит гарантии, или ПДД, или...... уголовному кодексу;)
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: ТЮНИНГ

Я поставил родные ворсовые коврики,
спереди между сидений подлокотник,
GPS-навигацию от Автоспутник,
спойлер со стоп сигналом, как у Aero (700$)
поменял противотуманку на вторую фару заднего хода,
Затонировался немного,
был мухобойник, стал отклеиваться - снял, теперь думаю как его по грамотному поставить обратно,
сейчас думаю о Bixenon и омывайкавх назиму.
Еще можно прикупить топовый квадроцикл Suzuki и возить его за машиной на спецтележке :)
 

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Re: ТЮНИНГ

VarAn написал(а):
Я поставил родные ворсовые коврики,
спереди между сидений подлокотник,
GPS-навигацию от Автоспутник,
спойлер со стоп сигналом, как у Aero (700$)
поменял противотуманку на вторую фару заднего хода,
Затонировался немного,
был мухобойник, стал отклеиваться - снял, теперь думаю как его по грамотному поставить обратно,
сейчас думаю о Bixenon и омывайкавх назиму.
Еще можно прикупить топовый квадроцикл Suzuki и возить его за машиной на спецтележке :)
Квадроцикл - это круто:thumbsup:
 

Kereal

Редкий гость
18 Март 2007
8
1
0
44
Moscow
Re: ТЮНИНГ

VarAn написал(а):
спойлер со стоп сигналом, как у Aero (700$)
поменял противотуманку на вторую фару заднего хода,
был мухобойник, стал отклеиваться - снял, теперь думаю как его по грамотному поставить обратно,
сейчас думаю о Bixenon и омывайкавх назиму.
Еще можно прикупить топовый квадроцикл Suzuki и возить его за машиной на спецтележке :)
Привет!

Можно узнать где ставил спойлер? Цена достаточно большая, если можно фотку и как крепится?
Действительно он защищает от грязи или так для красоты?

Противотуманку сам менял или в техцентре сколько стоит? если сам то что гарантия на электрику пропадает?

Какой крепеж у мухоотбойника и сколько он стоил? На выходных был на рынке - Автозаводская там 1100. крепеж наклейки + болты.
 





VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Re: ТЮНИНГ

Kereal написал(а):
Привет!

Можно узнать где ставил спойлер? Цена достаточно большая, если можно фотку и как крепится?
Действительно он защищает от грязи или так для красоты?

Противотуманку сам менял или в техцентре сколько стоит? если сам то что гарантия на электрику пропадает?

Какой крепеж у мухоотбойника и сколько он стоил? На выходных был на рынке - Автозаводская там 1100. крепеж наклейки + болты.
Вот тема про СПОЙЛЕР правда цену я немного преувеличил - всего с покраской и установкой в АвтоДина вышло около 550$

Противотуманку заказал на exist.ru 800-1000р. Пришла даже со своей лампочкой.
При установке всего открутил/закрутил две легкодоступных гайки и протянул провод от фары заднего хода к новой фаре, при этом изоленты не жалел и всячески старался все сделать добротно.
На гарантию это повлиять не должно, ведь ничего от моих манипуляций не сгорело.
А в случае чего - лишить меня гарантии на электрику может только независимая экспертиза при доказательстве поломки машины от изменения мною конструкции автопроводки.

Мухобойка была как Вы видели - отклеилась и оставила несмываемые следы на капоте от скотча и мест соприкосновений.
 

Алешка1972

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
Раменское, Моск.обл.
Езжу на ...
лиана,седан,автомат
Re: ТЮНИНГ

VarAn написал(а):
Вот тема про СПОЙЛЕР правда цену я немного преувеличил - всего с покраской и установкой в АвтоДина вышло около 550$

Противотуманку заказал на exist.ru 800-1000р. Пришла даже со своей лампочкой.
При установке всего открутил/закрутил две легкодоступных гайки и протянул провод от фары заднего хода к новой фаре, при этом изоленты не жалел и всячески старался все сделать добротно.
На гарантию это повлиять не должно, ведь ничего от моих манипуляций не сгорело.
А в случае чего - лишить меня гарантии на электрику может только независимая экспертиза при доказательстве поломки машины от изменения мною конструкции автопроводки.

Мухобойка была как Вы видели - отклеилась и оставила несмываемые следы на капоте от скотча и мест соприкосновений.
а я поставил: сигналку, коврики, брызговики, защиту картера, биксенон, парктроник... хочу поставить: омыватель фар (около 9000 руб), датчик давления в шинах (около 7500 руб)... думаю- а может ещё машину прикольно обклеить??? и сколов не будет: http://www.tonirovki.ru/okleyka.html как Ваше мнение... ну и спойлер бы надо...:thumbsup:
 

Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: ТЮНИНГ

Алешка написал(а):
а я поставил: сигналку, коврики, брызговики, защиту картера, биксенон, парктроник... хочу поставить: омыватель фар (около 9000 руб), датчик давления в шинах (около 7500 руб)... думаю- а может ещё машину прикольно обклеить??? и сколов не будет: http://www.tonirovki.ru/okleyka.html как Ваше мнение... ну и спойлер бы надо...:thumbsup:
Судя по "грамотности" наполнения сайта поостерегся бы связываться с такими. Похоже на гаражный арасервис.
 

Алешка1972

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
Раменское, Моск.обл.
Езжу на ...
лиана,седан,автомат
Re: ТЮНИНГ

Serguei написал(а):
Судя по "грамотности" наполнения сайта поостерегся бы связываться с такими. Похоже на гаражный арасервис.
а кто-то вообще с таким сталкивался,а??Ох ёёё, не
 

Алешка1972

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
Раменское, Моск.обл.
Езжу на ...
лиана,седан,автомат
Re: ТЮНИНГ

Serguei написал(а):
Судя по "грамотности" наполнения сайта поостерегся бы связываться с такими. Похоже на гаражный арасервис.
а вот ссылка по омывателям и датчикам шин http://www.coolauto.ru/ochisit.htm
 


Шан

Осваивающийся
3 Июль 2007
20
1
0
59
Москва
Re: ТЮНИНГ

Доброй ночи кто не спит.Хочу немного затонироваться, наклейку на заднее стекло,фильтр.Вот такой тюнинг.
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Re: ТЮНИНГ

Поставил оранжевые брызговики... Синие писалки и четыре антены... Добавочная прибавка к мощности двигателя получилось от бызговиков 40 лс. :)
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: ТЮНИНГ

Wanderer написал(а):
Поставил оранжевые брызговики... Синие писалки и четыре антены... Добавочная прибавка к мощности двигателя получилось от бызговиков 40 лс. :)
Я так понял, один как нагнетатель, а второй как наддув:D
А вот интересно, затурбировать можно лианку или механический нагнетатель поставить???
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: ТЮНИНГ

Шило написал(а):
А вот интересно, затурбировать можно лианку или механический нагнетатель поставить???
Мне кажется легче поставить движку от Aerio,как у EvgenI ( Suzuki Aerio SX 2.3; 2х4; АТ; 2003 )
Пулять будет нормаль без турбо. :thumbsup:
 

Wanderer

Бывает здесь
6 Февраль 2006
89
0
0
46
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4х4 2007
Re: ТЮНИНГ

Костыль написал(а):
Мне кажется легче поставить движку от Aerio,как у EvgenI ( Suzuki Aerio SX 2.3; 2х4; АТ; 2003 )
Пулять будет нормаль без турбо. :thumbsup:
Да, но как я понимаю придется брать комплект - движок и коробка... Интересно а в америке Аеро можно найти на МКПП ? :)