Тюнинг Лианы или все обо всем!

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево
Ответ: ТЮНИНГ

При покупке своей лианы в салоне стояла точно такая как у меня только вся в хроме как в тюнинге по ссылке MAZа .Мне лично не понравилось .Настоящий блестящий колхоз:thumbsdown:.Себе только поставил бы накладку порога.и то если ХАЛЯВНЫЙ.:D

Добавлено через 3 минуты
Ни помню за сколько брал свои дефлекторы на окна.Но тут вроде цена хорошая(добрая)
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ТЮНИНГ

Фильтр нулевого сопротивления
заманчивая штуковина, ходит 80 тыщ, потом какаято то ли пропитка, то ли промывка и снова в путь, Чешу репу.

Добавлено через 1 минуту
При покупке своей лианы в салоне стояла точно такая как у меня только вся в хроме как в тюнинге по ссылке MAZа .Мне лично не понравилось .Настоящий блестящий колхоз:thumbsdown:.Себе только поставил бы накладку порога.и то если ХАЛЯВНЫЙ.:D

Добавлено через 3 минуты
Ни помню за сколько брал свои дефлекторы на окна.Но тут вроде цена хорошая(добрая)
Согласен из всех приблуд понравились накладки порогов:thumbsup:, но поставил бы их также как и ты:D
 

GURU

Свой в доску
10 Июль 2007
518
66
0
Москва,Кунцево

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ТЮНИНГ

Думаю что это разводилово.И к хорошему это не приведёт.
И чтобы это выяснить нам требуется доброволец, готовый потратить на приблуду чуть более 3000рэ;)
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

Не,ну это не серьезно всякие там хромированные накладки и прочее.
Давайте конкретно, впуск-выпуск, хотя бы с этого, слышал,что неплохой эффект дает хороший пламегаситель взамен штатного каталика, мне кажется так оно и нуно сделать, ибо все равно у нас с нормами токсичности не так строго,да и двигателю будет дышать легче. :thumbsup:
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Ответ: ТЮНИНГ

Не,ну это не серьезно всякие там хромированные накладки и прочее.
Давайте конкретно, впуск-выпуск, хотя бы с этого, слышал,что неплохой эффект дает хороший пламегаситель взамен штатного каталика, мне кажется так оно и нуно сделать, ибо все равно у нас с нормами токсичности не так строго,да и двигателю будет дышать легче. :thumbsup:
А зонды тогда обманывать надоЧешу репу. а если честно, то с удовольствием бы избавился от каталика - малой кровью!
з.ы. про весь хром да, но вот пороги смотрелись бы гораздо лучше, видел родные свифтовые на свифтовстрече у olegi-70 он скоро установит и можно будет затестить, а затем и нам попробовать))
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

Ну и обмануть не проблема, я пока провожу маркетинговые исследования на тему тюнинга наших лиан, пока нашел контору Филитек, готова взяться за выпуск наших машин,там как раз и можна избавиться от аппендикса в лице каталика и сделать хороший выпуск.
И еще тут нашел представительство компании JBT - brakes, у них вроде мона заказать тормозной кит два 4-ех поршневых суппорта, 300 или 330 мм тормозные диски с насечками + по желанию перфорация за 40 у.е. и армированные шланги,за материал и работу приблизительно тысяч 52-55.
Также по поводу линзованного ксенона была поднята тема, правда в другом топике.
Могу заморочиться и достать линзованные блоки хелла,каталожный номер 1AL 009 997 - 001 - цена конечно дорогая, 18 тысяч за 2 штуки, в нете видел каждый блок стоит по 15 штук. Так что если кому интересно,спрашиваете готов помочь. И давайте уже действительно "правильно" поговорим о тюнинге, у нас машина тюнится с трудом, поэтому результат на выходе должен быть крут сам по себе из-за редкости всех комплектух. О-как настрочил!:whistling:
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

Я буду банален)), колесики ты не забывай выложить......
А касательно выпуска - будет эффективно работать только в компании с перепрошивкой мозгов...
Нужен качественный чип... Я бы себе поставил конечно, а так подумать , ведь наверное дешевле впаять двигло от Аэрио 2,3 - и радоваться жизни! Прально ж!
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

Я буду банален)), колесики ты не забывай выложить......
А касательно выпуска - будет эффективно работать только в компании с перепрошивкой мозгов...
Нужен качественный чип... Я бы себе поставил конечно, а так подумать , ведь наверное дешевле впаять двигло от Аэрио 2,3 - и радоваться жизни! Прально ж!
Хорошо про движку от аэрио, я тоеж думал про это!тока не могу найти маркировки этого двигателя.
подскажи если знаешь, и еще другой вопрос:движка от аэрио совместима с АКПП от лианы 1,6???
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

Хорошо про движку от аэрио, я тоеж думал про это!тока не могу найти маркировки этого двигателя.
подскажи если знаешь, и еще другой вопрос:движка от аэрио совместима с АКПП от лианы 1,6???
сам в поисках, по разборам покатался - ничего хорошего не нашел.
вопрос совместимости пока открыт, нужно параметры Аэрио найти...
 




Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

сам в поисках, по разборам покатался - ничего хорошего не нашел.
вопрос совместимости пока открыт, нужно параметры Аэрио найти...
Мне кореш говорил,что такую движку вообще не найдешь,даже контрактную.
Ммммда, тяжело у нас будет с выжиманием л.с.Рыдаю!
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

На сколько мне известно, хорошая взаимозаменяемость с Кароллами . пороюсь на досуге, знакомый в тойоте работает.... но увы пока только слова
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

На сколько мне известно, хорошая взаимозаменяемость с Кароллами . пороюсь на досуге, знакомый в тойоте работает.... но увы пока только слова
Я знаешь чего подумал,сам многое пробиваю по з/ч, очень многое кроссуется с субарами.
Может и двигу оппозитную мона втюхать в лиану, места там у нас сам знаешь, очень много, туда и V6 влезет спокойно.;)
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

Субарик, конечно поинтересней будет чем корова)).... если это реальность - я не прочь проэкспериментировать
 

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

Субарик, конечно поинтересней будет чем корова)).... если это реальность - я не прочь проэкспериментировать
Еще говорил вчера со своим знакомым, который раньше готовил машины для формулы русь,кажется.
Он мне сказал, что мона поставить турбу,но для надо заморачиваться шатунами, делать их более короткоходными, тем самым снизив степень сжатия и увеличить камеру сгорания, как он мне сказал, за это могут взяться ребята из МАМИ, также у них же заказать облегченные поршни, вкладыши для коленвала,но говорит коленвал надо тоже менять на усиленный, а кто это делать будет и где такой достать он не знает (может быть от аэрио 2,3 подходит,конечно,он сам по себе усиленный).
И опять-то таки я на you tube видел заряженные турбой аэрио, значитца все выдерживает.;)
 



Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

Да,я бы тоже от хрома не отказался!)))но желание поставить диски было столь велико, что ждать я не мог и поставил черные матовые, хотя вот сейчас я думаю,что матовый цвет намного брутальнее.
Вот сейчас в ближайшие недели хочу затонироваться и поставить, ксенон. Кстати, может кто-то посоветует что-то из марок ксенона, лазил по форуму,но что-то ничего адекватного не нашел.
Жду от ваших ответов)))
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

Не знаю, как посоветовать, но на прошлой неделе поставил себе биксенон АРР Digital Ultra slim 6000К. Вроде нормуль, цена вышла около 5500.... посмотрим что будет дальше))....
Единственное, не нравится что выключаются фары по очереди с полусекундной задержкой, а так все здорово. Тонировку если хошь подскажу чуток попозже где не дорого и хорошо
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Neony97

Бывает здесь
5 Апрель 2009
78
15
0
36
Москва
Езжу на ...
Suzuki liana
Ответ: ТЮНИНГ

А подскажи, где брал это биксенон???везде смотрю ценник за бишку в районе 6600 рэ.
 





Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

не сочти за рекламу, я там заказывал, правда странно с чеками у них)) , типа в подарок еще габариты в цвет , но млин как и вся халява - они немного разичаются цветом, ноя не парюсь, за ксеноном не видно.
http://www.topdostavka.ru/bixenon/
 

аlexxсей

Наш человек
2 Февраль 2009
131
71
0
49
Тольятти
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 1.6 хэч серебристый
Ответ: ТЮНИНГ

А мы хотим лампочки поставить Philips Effect Xenon, или тоже Philips но Cristal. Оба стоят в районе 1000рублей, мощность у них обычная. Оч даже похож на ксенон, но естесно не ксенон.)))) Так вот может у кого стоит? Расскажите что нибудь. Вот фота на приоре. В фарах Philips Cristal, в протевотуманках обычные. http://fotki.yandex.ru/users/madalex570/view/148510?page=2
 

Cанчело

Бывает здесь
20 Май 2008
60
8
0
Moscow South
Ответ: ТЮНИНГ

На вкус и цвет.....
Я думаю получше штатных ламп, но касательно сравнения ксенона ничего не могу сказать...
Попробуй - не такие большие деньги
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: ТЮНИНГ

А мы хотим лампочки поставить Philips Effect Xenon, или тоже Philips но Cristal. Оба стоят в районе 1000рублей, мощность у них обычная. Оч даже похож на ксенон, но естесно не ксенон.)))) Так вот может у кого стоит? Расскажите что нибудь. Вот фота на приоре. В фарах Philips Cristal, в протевотуманках обычные. http://fotki.yandex.ru/users/madalex570/view/148510?page=2
Если мощность одинаковая, то какой смысл? по моему просто перевод денег

Добавлено через 2 минуты
У меня в противотуманках лично стоят корейские лампочки от приоры с "дальнего света". В совокупности с фарами освещённость дороги в ночное время становится изумительная!
 


KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ТЮНИНГ

Если мощность одинаковая, то какой смысл? по моему просто перевод денег

Добавлено через 2 минуты
У меня в противотуманках лично стоят корейские лампочки от приоры с "дальнего света". В совокупности с фарами освещённость дороги в ночное время становится изумительная!
А что в Приоре такие же лампы, как у нас в ПФ? Какая у них мощность?
 

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: ТЮНИНГ

А что в Приоре такие же лампы, как у нас в ПФ? Какая у них мощность?
По крайней мере у меня гнездо такое же. Просто у меня противотуманки неориг., и с уверенностью сказать какой разъем у заводских я не могу. мощность лампочек у меня 60 или 65 ват, точно щас не припомню уже. почти два года прошло. Брал я их по 400 р. за штуку.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Exist

Местный
27 Сентябрь 2009
270
45
0
Липецкая обл
Езжу на ...
Suzuki liana '07-'13
Suzuki Kizashi '11
Suzuki GSX-R 600
Ответ: ТЮНИНГ

Попробуй! Я вот фотки лиан смотрю и заметил что почти на всех у очень тускло горят ПФ. у меня же они светят ярче чем фары:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: ТЮНИНГ

Просто у меня противотуманки неориг.
Подскажи народу, а что за неоригинал у тебя? Фотку выложить можешь? Как они смотрятся, крепятся?