Развод в автодине

BagiraN

Новичок
17 Январь 2008
1
0
0
39
Подмосковье
Езжу на ...
Темно-синяя Suzuki Liana 1.6 AT 4WD 2007 г
Скажите, господа-сузуководы, автодина как адекватный сервис еще существует или она давно накрылась медным тазом, а я по недомыслию подвергаю машину (и себя) неоправданным рискам?

А то сегодня мою сестру в автодине на ярославке при прохождении очередного ТО пытались развести примерно на 30к. И я теперь мучаюсь вопросом надо ли в другом сервисе переделывать то что было сделано.

Сама история. Машинка Suzuki Liana, возраст около 4.5 лет. Подползло время ТО 4 года (по времени, пробег у машинки всего ничего). Все предыдущие ТО машина проходила на автодине, и меня в общем-то все устраивало. А тут сама машину повезти не смогла - попросила отогнать сестру, выдала список чего сделать и денег под этот список.

Никаких проблем в процессе разбора не возникло. Зато когда машинку должны были выгнать и выдать на руки обнаружилось прекрасное - оказывается машинке не могут поставить на место колесо - типа все плохо, въехали в яму, деформация всего, необходимо замена амортизатора и того и другого и третьего. Плюс для этого машину нужно оставить на ночь. Сестра было согласилась, но на мое счастье она была с подругой, которая позвонила мужу и спросила как быть. На что этот вменяемый человек сказал что проблемы такого ранга были бы более чем ощутимы при езде, а кроме того в первую очередь заметно пострадали бы литые диски. Менеджер (к сожалению сестра не сказала его имя) увидев, что девушки активно звонят окружающим, сказал что был сбой компьютера, никаких проблем у машины нет и ее можно забрать прям сейчас. Увы, видеосъемку сестра тоже сделать не догадалась, поэтому у меня только ее слова, которым я впрочем вполне доверяю.

Не знаю почему сестра не позвонила мне сразу - видимо сильно перенервничала, позвонила только сейчас, вернувшись на машине домой. Собственно у меня сейчас вопрос - насколько феерична произошедшая ситуация и можно как-нибудь самостоятельно малой кровью проверить насколько полно были выполнены работы по обслуживанию машины (понятно что лучше отогнать машину в проверенный сервис, но вот незадача - я вполне доверяла автодине, кроме того я с машиной сейчас несколько разнесена во времени и пространстве).