Есть с чем сравнить

Agnostic

Осваивающийся
13 Декабрь 2011
15
0
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал (ER); 2007; М16А 107 л.с.; ручка; серебристый
Второй раз обращаюсь в Катану на Рябиновой и оба раза встречаю одну и ту же схему.
Сначала оговариваются все работы и объявляется цена, при этом ничего не упускается ни стоимость работ, ни стоимость материалов и запчастей. Затем производится именно то, что оговаривалось. И самое интересное происходит на третьем этапе: печатается "договор-заказ наряд на работы", где сумма уже превышает оговоренную.
Во время последнего обращения превышение суммы составило 26%. Менеджеры объяснили это тем, что забыли изначально что-то посчитать, хотя это не так, и сделали скидку 5% ( Клиент для нас - это всё!).
До кучи было заявлено, что диагностика сделана бесплатно.
КРАСИВО!

С грустью вспоминаю, как когда то обслуживал свой hyundai у официалов.
Сначала печатался документ с перечнем и стоимостью работ.
После этого цена могла вырасти только после согласования дополнительного объёма работ.
Если мастер ошибся с названой стоимостью дополнительных работ, она возвращалась к оговоренной с клиентом ранее.
При такой работе понятно, что компания дорожит своей репутацией и ориентирована на клиента.
А вот в КАТАНЕ, это пока только мой личный опыт, только стелят мягко, а спать- увы.
Обращаться вновь не хочется.:(
ЧТО СКАЖЕТЕ?
 


Катана Восток

Эксперт
Клубный партнер
26 Март 2007
3,500
469
0
Москва 2-ой Грайвороновский проезд д. 40 стр. 1
Езжу на ...
Suzuki
Ответ: Есть с чем сравнить

Agnostic, Здравствуйте !!!
Ситуацию с мастерами оговорили они сообщили следующее:
по телефону Вы сообщили о том что требуется диагностика автомобиля, на что было предложение приехать на станцию и провести ее, так же была оговорена ее стоимость 720 рублей.
Когда Вы приехали на станцию мы провели компьютерную диагностику, то она показала ошибку системы работы катализатора, при таком вердикте у глубокоуважаемых дилеров стоимость ремонта обошлась бы примерно 51930р запчасти + 3000р работа в том случае если не будет доп работ типа не откручивающиеся болты...
Наши мастера исходя из многолетнего опыта предложили решить эту проблему "малой кровью" устранив причину не правильной работы катализатора, стоимость которой в ДЕСЯТКИ РАЗ меньше чем у выше озвученных дилеров, а именно 3800 рублей Вам обошлась вся работа.
Но менеджеры признали, что действительно не озвучили стоимость свечей зажигания это - 800 р (за что получили выговор и лишены премиальных) которые следовало поменять.
Итого сумма озвученных услуг (с которыми со слов менеджера Вы были согласны) составила 720 рублей (диагностика) + 3800 рублей (работы по ремонту) = 4520 рублей.

На самом деле счет должен быть, - 720 рублей (диагностика) + 3800 рублей (работы по ремонту) + 800р (свечи)= 5320 рублей ... далее менеджеры увидев свою оплошность, приняли самостоятельное решение исправить перед Вами свою оплошность убрав работу по диагностике и сделав общую 5% скидку, что составит 5320р. (реальный счет) - 720р.(диагностика) = 4600р. - 5% = 4370р.(на такую сумму Вам был выставлен счет) , что составляет на 150р. меньше чем было оговорено, т.е. свечи Вам просто подарили, сделали скидку от первоначально озвученной суммы.

Если мастер ошибся с названой стоимостью дополнительных работ, она возвращалась к оговоренной с клиентом ранее.
При такой работе понятно, что компания дорожит своей репутацией и ориентирована на клиента.
Мы именно так и сделали... и даже больше, сделав цену ниже оговоренной и подарив Вам комплект свечей.
Резюмирую,
- оговаривали сумму 4520 рублей.
- фактически оказалось 5320 рублей
- извинились и сразу же счет на оплату выставили 4370 рублей
Может что то было не так ?
ЗЫ
обращаюсь в Катану на Рябиновой и оба раза встречаю одну и ту же схему.
Проясните пожалуйста эту цитату может быть что то не знаем, вообще на Рябиновой работают одни из лучших наших сотрудников и я искренне удивлен Вашим репликам...
С уважением, КАТАНА !!!
 

Agnostic

Осваивающийся
13 Декабрь 2011
15
0
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana универсал (ER); 2007; М16А 107 л.с.; ручка; серебристый
Ответ: Есть с чем сравнить

Дабы не сгореть от стыда мне, заласканному менеджерами и заваленному подарками,сокрушившись фразой
я искренне удивлен Вашим репликам
а также из неподдельного уважения к многолетнему опыту мастеров, буду краток.

ОТВЕЧАЮ: До окончания работ мне называли только одну сумму 3800руб.

ПОЯСНЯЮ: ни стоимость диагностики до начала работ ни извинений сразу после окончания работ я не слышал.

РЕЗЮМИРУЮ: -оговаривали сумму 3800 руб. с учётом и стоимости работ и стоимости свечей и проч.

Искренне удивляюсь Вашим нелепым попыткам манипулировать сознанием моим и аудитории.

НЕУЖЕЛИ СЛАБО ПРИЗНАТЬ СУТЬ ВОПРОСА - СНАЧАЛА ПОЛНОЦЕННЫЙ РАСЧЁТ СТОИМОСТИ, ПОТОМ РАБОТА!
 

KOMBATOLEG

Свой в доску
13 Ноябрь 2011
630
129
0
Минеральные Воды
Езжу на ...
Лиана 4WD седан 2005 год 1.6 107 л.с.
Ответ: Есть с чем сравнить

Именно поэтому я свой авто ремонтирую сам. А вообще печально это все, фраза "менеджеры признали" , а что то еще наверное не признали. Наверное тот сервис который по настоящему борется за свое имя и репутацию первым делом должен извинится перед клиентом, а потом уже выгораживать менеджров.