Покинул ряды сузуководов...

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Привет всем. Продал вчера своего бегимота Игниса... жалко с ним было расставатся... сослужил он мне хорошую службу.. всю ночь не спал... вспоминал... Завтра стану обладателем Ситроена Берлинго новый. Будет нехватать сузуковских ХАБАХАБОВ на дорогах... рамки клуба повешу ))) такчто если увидете синий берлинго с рамками клуба сигнальте...
Незнаю что еще вам написать))) форуме не покидаю.... хабы буду отписывать...
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

В чем прикол берлинги?
Чтоповлияло на выбор?
Говорят, что зимой он мордой снег цепляет.)))
Я до игниса тоже думал берлинго-кангу-фиат добло смотреть...
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Я вот тоже засматриваюсь на минивенчики...
Сашка, за сколько отдал в итоге? По Москве будет колесить или уедет в другой город?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Да, вымирают Игнисы...Жаль - хороша машинка все-таки((
 


cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Игнис уехал далеко от Москвы... отдал за 330 000.....
Берлинго в стотыщпицот раз больше игниса. Мне очень подходит для моей семьи )) Наворотов дохрена... пытаюсь разобраца ))
На выбор повлиял просвет, размеры багажника, цена. Я очень доволен, как и моя семья. И он выше чем игнис )
 

Ignisенок

Свой в доску
11 Апрель 2011
692
184
43
СПб
Езжу на ...
Siziki Vitara, 2018
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

По тех.параметрам вроде просвет меньше: 140 против 170...
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

просвет или расстояние от порогов до земли?
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Просвет меряют по нижней точке, поэтому это очень необъективный показатель - на том же Дустере на бумаге он больше, чем на Шниве)). А так Берлинго действительно высокий. Одного не понимаю - почему хранцузики не догодались версию с муфтой соорудить - цены б машине не было. Почем Берлингу взял и какая комплектация?
 




PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

читер, поздравляю! берлинго случайно не синий с парой вмятин? а то тут знакомый упустил, как раз был вариант очень неплохой, ушел. тыщ 80 пробега )

а как так просвет 175? проставки какие-то или как?
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Одного не понимаю - почему хранцузики не догодались версию с муфтой соорудить - цены б машине не было.
Почему не догадались. Старые модели Берлинго и его брата-близнеца Партнер выпускались штатно и в варианте 4х4, а сейчас новые модели вроде как комплектуются полным приводом, но только по системе вполне официального тюнинга . Один фиг, в Россию вроде даже старые штатные полноприводные модели никогда раньше официально не поставляли - как обычно всегда и было с всякими интересными и умеренными по цене вариантами типа Cross и 4х4 на базе обычных машин от кучи разных производителей. Рынок свои интересы поддерживает :(
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Есть такая опция в комплектации увеличение просвета )) вообщем 175 до ближайшей точки к земле... машине еще года нет... пробеш 30500 км... темноголубой. комплектуха богатая! без единой царапины. сегодня затонировался)
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

какие вообще варианты рассматривал? тот же дастер почему отмел? caddy?
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

в дастере еще теснее чем в игнисе... торпеда топором вырублена... причем тупым... салон в кожанном варианте из кожзама.. тока сидушка из кожи... выглядит больше за счет расширеных крыльев.. ну и тд... в моем мультике багажник намного больше чем в дастере и игнисе вместе взятыми)) сиденья задние вынимаются полностью можно холодильники возить)) сегодня приехал из деревни... по трассе бежит... ну и много чего.....
 



Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Ну вот теперь и я простился со своим игнисом.Появилась нужда в более крупном автомобиле, теперь передвигаюсь на опеле зафира и вспоминаю об огромном, как теперь мне кажется, клиренсе игниса. Всем удачи с этим чудом венгерского автопрома!
 

PavelIgnis

Наш человек
24 Ноябрь 2007
168
11
18
МО
Езжу на ...
Ignis 1,3 2x4 ручка рестайл
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

похоже, нет никакого единомыслия в тех, кто расстается с игнисом. основное требование - больший объем
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

похоже, нет никакого единомыслия в тех, кто расстается с игнисом. основное требование - больший объем
Почему? Для некоторых - еще БОЛЬШИЙ просвет:D. Шнива рулит;)
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

похоже, нет никакого единомыслия в тех, кто расстается с игнисом. основное требование - больший объем
наверное это так, хотя собсно у той же sx4 он ненамного больше, ну процентов на 15% всего. нельзя сказать что проблема с объмом прям решилась: и на игнис по сути нужен бок на крышу и на секса. Так что, можно сказать что в совокупности следующие вещи делают секс предпочтительней игнису:
1 Комфортная подвеска. Езда на дальняк (>400 км) теперь - удовольствие
2 Меньший расход бензина (у секса средний годовой 7.1 при динамичной езде)
3 Чуть больший объем.
4 Наличие ESP (реально это великое изобретение)
Что из них важнее - каждый решает сам. Если важнее объем то тогда конечно надо брать не секс а дастер. НО, дастер с такой же динамикой это 2 литра, а у него расход бенза уже конский. При этом никакая управляемость и безопасность. Поэтому дастер совсем не конкурент sx4.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Игнис уехал далеко от Москвы... отдал за 330 000.....
Берлинго в стотыщпицот раз больше игниса. Мне очень подходит для моей семьи )) Наворотов дохрена... пытаюсь разобраца ))
На выбор повлиял просвет, размеры багажника, цена. Я очень доволен, как и моя семья. И он выше чем игнис )
На Витарку разориться не решился, значит...
 





bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

А у меня уже вторая после Игниса "перемена блюд" - взял сейчас Митсу Паджеро Спорт 3,0 АКПП. Насчет впечатлений после Игниса и Шнивы - умолчу, ибо их слишком много, чтобы описать словами...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

а ты всеж попробуй. я свои более-менее описал, если у кого еще вопросы остались - спрашивайте, отвечу
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Насчет впечатлений после Игниса и Шнивы - умолчу, ибо их слишком много, чтобы описать словами...
Ну блин, сравнил... рама, неубиваемые шасси, управляемый полный привод, большие колесные арки и так далее... не зря ее сделали специально для России после того как посмотрели на тенденцию продаж L200 у нас... Но вот ценник. Чешу репу.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,043
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Если сядешь за Газель, впечатлений будет ещё больше. Зачем сравнивать неодноклассников.
 


Бориска

Бывает здесь
27 Февраль 2011
94
15
0
Смоленск
Езжу на ...
Сузуки Игнис 1,3 DDIS
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Ну вот! Новый хозяин уже продает на авито моего игниса! Самое интересное,что оказывается это я ему пригонял машину из Германии три года назад, и он единственный хозяин у машины,просто ездил по доверенности.Говорит,что машина в родной краске,хотя при продаже я ему показывал следы рихтовки со внутренней стороны крышки багажника. И расход в 2 раза меньше.Бывают же люди!:hilarious:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Если сядешь за Газель, впечатлений будет ещё больше. Зачем сравнивать неодноклассников.
Все на свете можно сравнить. Например, эргономика на Игнисе однозначно лучше, чем на МПС (имхо) - на И. все под рукой было. Сиденья - вообще отдельная тема - вроде масса регулировок, а даже на Шниве они удобнее, не говоря уж про Игнис. Тут слишком мягкие какие-то и без поддержки. Ну про расход говорить излишне - 3 л шестерка на автомате 20 литров на сотню легко пьет. Динамика все-таки слабовата - И реззвее пулял, да и не люблю я автоматы, тупеешь с ними, имхо...
Ну а во всем остальном, конечно, МПС на несколько классов выше.
 

Alien

Наш человек
14 Май 2009
230
27
28
Езжу на ...
Suzuki Ignis II
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Наткнулся тут недавно на Chevrolet Orlando и подумал, что вот она альтернатива. В нем есть, как раз то, чего мне не хватало в Ignis: движок мощнее, система курсовой стабилизации, салон просторнее, трансформация удобнее, регулируемая рулевая колонка, большие зеркала и больший объем бензобака. Вот только отсутствие полного привода и расположение заливной горловины с правой стороны подкачало. А так в целом мне кажется неплохой автомобильчик, а его мордочка, как раз похожа на повзрослевшего малыша Ignisa. В общем я им заболел :)))
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Наткнулся тут недавно на Chevrolet Orlando и подумал, что вот она альтернатива. В нем есть, как раз то, чего не мне не хватало в Ignis: движок мощнее, система курсовой стабилизации, салон просторнее, трансформация удобнее, регулируемая рулевая колонка, большие зеркала и больший объем бензобака. Вот только отсутствие полного привода и расположение заливной горловины с правой стороны подкачало. А так в целом мне кажется неплохой автомобильчик, а его мордочка, как раз похожа на повзрослевшего малыша Ignisa. В общем я им заболел :)))
движок то мощнее но динамика тухлее. многие забывают что везет не мощность а динамика ;)
 

bf-109 52

Сузуковод со стажем
15 Июнь 2008
1,424
191
0
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
subaru justy III 4WD 1,5 2005 г
Ответ: Покинул ряды сузуководов...

Сейчас основная проблема новых машин все-таки не мощность-движки, а космические ценники. Тоже долго искал, чего бы более-менее достойного из честных полноприводников за 800 рублей взять - оказалось - нечего! Да куда там полноприводники, новая Королла в нормальной комплектации почти столько стоит...