Странный шум

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем gosha041, 8 май 2012.

1. gosha041
    Оффлайн

gosha041

Баллы:
    0
    Уважаемые владельцы СГВ . Подскажите.. машину купил зимой все было ОК, а с приходом жары столкнулся с не приятным явлением при включении кондиционера появляется сильный шум... скорее рокот с низу в районе КПП. При нажатии на сцепление шум пропадает.... Может кто сталкивался? :(
    СГВ 3 двери 1,6L МКПП

2. Загрузка...

3. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106
    Ответ: Странный шум

gosha041, а звук точно в районе КПП, просто нагрузка на двигатель от компрессора кондера, и какой звук постоянный или нет, на обоих машинах включение компрессора слышу только в СиБи идет помеха, кроме того что холодит

4. gosha041
    Оффлайн

gosha041

Баллы:
    0

Спасибо, что откликнулся!!! То, что при включении кондея двигатель нагружается я знаю, а "Шум" постоянный пока работает кондиционер и точно из МКПП, по тому как при нажатии на педаль сцепления все становится тихо. Вот ведь какая незадача. Ни как не могу найти связи ..... В инете единственное что нашел, так это у человека на " Патриоте" в ноль такая же проблема, но он не откликнулся.

5. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106

Я тоже не вижу связи, я заметил у себя особенность звук появляется при вкл. кондере при нажатии сцепления, про выжимной не в счет, заменен 200 км назад, да и на старом выжимном тот же звук, при чем выжимной в хорошем состоянии, и только при включенном кондере, когда он выключенном тишина

6. Владимир 36
    Оффлайн

Владимир 36

Баллы:
    9
    Народ подскажите плиз!при нажатии на тормоз в положении паркинг щелкает в ручке переключения скоростей(СГВ 1999г.автомат)

7. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Так и должно быть, это щелкает соленоид блокировки селектора. Если перестанет щелкать, то ручка селектора не сдвинется с "Р".

8. Владимир 36
    Оффлайн

Владимир 36

Баллы:
    9
    до этого слышно не было, а теперь немного нервирует.
    --- сообщения объединены, 14 окт 2015 ---
    и еще один вопросик. когда стояла грязевая резина машина была устойчивая, поставил трассовую на уазовских дисках начала плавать, в чем прикол не пойму( может из за дисков)