Датчик температуры

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Ситуевина вот в чем, первоначально думал, что забарахлил датчик ХХ, т.к. холостые гуляли вверх и низ при чем независимо прогрет двигл или нет. Некоторое время ездил просто выдернув фишку из датчика, обороты в норме заводится нормально начал копить на новый датчик, но... поставив обратно фишку и сняв фишку с датчика темпер(который на мозги) обнаружил что обороты тоже в норме и не прыгают, но на холодную не держит обороты. Самодиагностика показала код 14 т.е. датчик температуры.
Вот теперь и думаю какой датчик все таки покупать - температуры или ХХ.
 


MichKa

Продвинутый новичок
9 Декабрь 2006
46
1
0
Казань
Езжу на ...
Vitara, 1995, 5-дв.,2,0 V6, H20A
Температуры. ОЙ Блиииин
Тебе же конкретно было сказано (контроллером :hilarious: ) Почему ты ему не веришь?
 

Jann

Наш человек
6 Апрель 2006
157
4
0
Ярославль
Езжу на ...
Geo Treker, 94 год, 3-дверка
я завожу, и сразу поддаю газа, иначе глохнет, это у меня температурный датчик на впрыске шалит, только чего на него копить? он вроде стоит-то недорого!
 


mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
MichKa написал(а):
Температуры. ОЙ Блиииин
Тебе же конкретно было сказано (контроллером :hilarious: ) Почему ты ему не веришь?
Верю я ему поэтому сегодня забираю новый датчик, поставлю посмотрю.

Просто клапан ХХ вроде тоже от температуры работает, вот и задумался.

Дима_Витара написал(а):
а че сильно гуляют? просто у меня тоже чуток плавают)
Гуляли прилично, могли упасть что аж кузов колбасило, а могли повысится до 2000тыс и держаться так некоторое время.
 

KML_80

Редкий гость
29 Сентябрь 2006
12
0
0
43
Омск
Езжу на ...
Suzuki Escudo 92г. G16A v8. руль круглый
была такая же ситуация, плавали сильно обороты, появился провал, тоже грешил на датчик температуры о.ж., поменял датчик, не помогло, вероятнее всего проблема в контакте от датчика до компутера.
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
KML_80 написал(а):
была такая же ситуация, плавали сильно обороты, появился провал, тоже грешил на датчик температуры о.ж., поменял датчик, не помогло, вероятнее всего проблема в контакте от датчика до компутера.
Вероятно у меня тоже проблема где то в контакте, т.к. датчик поменян на новый, а проблема осталась.
Диагностика все равно показывает код 14 .

Кто может сказать где искать концы с этого датчика для прозвонки.
 

mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Все код 14 победил, просто в спешке забыл сбросить ошибки.ОЙ Блиииин

Теперь поведение машины таково: на холодную при заводке повышает обороты некоторое время держит, понижает почти до уровня ХХ. Далее в процессе прогрева до рабочей температуры начинают гулять то повысятся до 1500 и более, то понижаются до уровня "почти заглох", но при прогреве до рабочей темпер вся эта колбосня прекращается, обороты нормализуются и более не гуляют.

Кто знает в какую сторону рыть дальше?
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
У меня тоже этот датчик при диагностики показал 150 градусов по цельсию, после купания в снегу показал 210 тоже плавали обороты, поменял не моаголо, потом менял фильтры воздушный топливный, мыл инжектора, менял свечи и менял термостат, помогло, пока нормально всё!
 




mongust

Наш человек
6 Февраль 2006
136
2
0
45
Москва
Обороты пришли в норму после того как хорошо помыл в БДЗ небольшой винтик который чтото там регулирует наподобе винта количества или качества в нашемарках.
После этого все ОК обороты в норме на всех режимах.:thumbsup:
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Второй в этой цепочке клапан холостого хода если ничего не помогает то его надо прозвонить и промыть!
 

джо

Наш человек
31 Март 2007
171
1
0
59
Беларусь
Кто скажет где в сайдкике 98 года прячется датчик температуры охл. жидкости который даёт сигнал в мозги!!!тоже плавают холостые при заводке если не газануть глохнет!