Горелый запах после "гонок" (AT & 4x4)

Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Вопрос всем счастливым обладателям Лиан.

После быстрой езды (резкий разгон, 130-140, жесткое торможение), даже в течении 15 минут.
После остановки чувствуется устойчивый запах "горелой резины", не в салоне, только на улице. Сход-развал в порядке, резина не изнашивается.

ОЙ Блиииин
Грешу на вискомуфту :( А может и тормоза. Кто-нибудь замечал у себя что-либо подобное?
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек


deg

Осваивающийся
2 Ноябрь 2006
16
3,227
0
Казань
Езжу на ...
Лиана HB 4x4 АКПП 2006г.
Mikst написал(а):
Вопрос всем счастливым обладателям Лиан.

После быстрой езды (резкий разгон, 130-140, жесткое торможение), даже в течении 15 минут.
После остановки чувствуется устойчивый запах "горелой резины", не в салоне, только на улице. Сход-развал в порядке, резина не изнашивается.

ОЙ Блиииин
Грешу на вискомуфту :( А может и тормоза. Кто-нибудь замечал у себя что-либо подобное?
Что-то похожее и у меня случается. Пока не знаю на что подумать!Чешу репу.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

Towa

Бывает здесь
27 Июль 2006
80
3,231
0
37
Жуковский
после гонок откройте капот и все увидите, у меня правда на свифте 4х4 МТ, такая же ситуация и вот через 15 минут езды у меня такой же запах, открыв капот я увидел раскаленный до красна (датчик кислорода), ну или как он там, вообщем это был он, ничего поделать нельзяРыдаю!
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек


Mikst

Бывает здесь
24 Март 2006
53
12,910
0
Moscow
Towa написал(а):
после гонок откройте капот и все увидите, у меня правда на свифте 4х4 МТ, такая же ситуация и вот через 15 минут езды у меня такой же запах, открыв капот я увидел раскаленный до красна (датчик кислорода), ну или как он там, вообщем это был он, ничего поделать нельзяРыдаю!
Хм... вот не подумал бы что это под капотом. Ладно, спасибо. погляжу сегодня.
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек




Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
У меня есть запах горелого и не после гонок, а просто после поездки, но не всегда. Стал замечать его со стороны переднего правого колеса после установки защитки картера, вот на неё и грешил, хотя до конца так и не разобрался, что же именно даёт такую гарь.
 

Oleg_S

Бывает здесь
28 Август 2006
90
2
0
Москва
Езжу на ...
XLюпа вариаторная
У меня тоже после гонок стоит запах, при чем как то больше он ощущается если стоять у задней части авто.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
это нитролизатор, или как его там;)
 



vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Сероводородом воняет из трубы;). А это вони от того что он нагреваеться и сам сгорает( обгарает), причина наличие железа к "новых" писадках. Короче температура выши нормы,железо горит и плавит соты католизатора. А хитрые дилеры говорят что это не гарантийно:D
 

DVOR

Бывает здесь
21 Апрель 2006
69
39
0
Москва
Из Хондовской конфы вычитал мнение, что воняет грязь с дороги, в котрой много частиц резины, попадающая на раскаленный выпускной тракт. Сеголня ездил на работу на Хонде Джаз, т.к. моя Лиана на ремонте в Автодине, так-же воняет горелой резиной.
 

Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Аналогичная ситуация. При не спешной езде все ОК. Чуть проедешь по резвей - запах гари в районе заднего правого колеса. Грешу на колодкиЧешу репу.
 

Vyacheslav83

Новичок
20 Октябрь 2012
0
1
0
40
Езжу на ...
Сузуки лиана седан, 1,6 AT 2004 г.в.
Ответ: Горелый запах после "гонок" (AT & 4x4)

Здравствуйте, у меня вот тоже около 2-х нед появился запах горелой резины в салоне при нагрузке, также периодически, а сегодня порвался ремень генеретора, причина нашлась )))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек