Западает педаль газа

Reposado

Новичок
4 Март 2011
0
5
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Grand Vitara 5-ти колёсная
Всем доброго времени суток. Такая проблема, после часа в пробке, западает педаль газа. После полной остановки, при трогании, при нажатии на педаль она стоит на месте и при более сильном нажатии срывается, так какбут-то бы "прикипела". И так при каждом трогании. Соответственно когда при нажатии педалька "срывается" заслонка открывается на всю, и раскручивает по полной!
Вопрос: что это может быть?? Кто-то сталкивался с таким геморроем?? И к кому обращаться. В сервис приехать после пробки, чтоб посмотрели сто пудов не получиться, закон подлости, как только соберёшься, в сервис, ни пробок ничего не будет, а так всё работает нормально.
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Западает педаль газа

Сначала проблему локализуйте, тросик или заслонка. Когда проблема повторится откройте капот и "погазуйте" заслонкой(тросик в этом не участвует), если клинить не будет - смотрите тросик(у меня например распушился в месте выхода из салона в моторный отсек, сервисменам "спасибо").
А если открытие заслонки будет с клином, то проверяйте БДЗ(регулировочные болты не трогайте, если конечно не уверены, что их уже "регулировали")
 

Reposado

Новичок
4 Март 2011
0
5
0
Москва ЗАО
Езжу на ...
Grand Vitara 5-ти колёсная
Ответ: Западает педаль газа

Спасиб!!! Так и сделаю, что то я раньше не смекнул так проверить!!! Сегодня мне как раз на своём любимом ш.Энтузиастов в сторону области пару-тройку часов кашлять! Там и посмотрю.Браво! Ай Потом отпишусь, расскажу, что было!
 

TacitListener

Продвинутый новичок
20 Март 2011
25
0
0
Пенза
Езжу на ...
Grand Vitara V6 2.5л, 2000г, задний монопривод
Ответ: Западает педаль газа

Периодически проявляется такой же эффект, заметил, что в тех случаях, когда резко отпускаешь педаль газа. У меня причина в БДС, определил, как отметил dimsert. Мероприятий пока никаких не проводил, т.к. появляется изредка.