Западает педаль газа

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Reposado, 11 май 2012.

1. Reposado
    Оффлайн

Reposado

Баллы:
    21
    Всем доброго времени суток. Такая проблема, после часа в пробке, западает педаль газа. После полной остановки, при трогании, при нажатии на педаль она стоит на месте и при более сильном нажатии срывается, так какбут-то бы "прикипела". И так при каждом трогании. Соответственно когда при нажатии педалька "срывается" заслонка открывается на всю, и раскручивает по полной!
    Вопрос: что это может быть?? Кто-то сталкивался с таким геморроем?? И к кому обращаться. В сервис приехать после пробки, чтоб посмотрели сто пудов не получиться, закон подлости, как только соберёшься, в сервис, ни пробок ничего не будет, а так всё работает нормально.

2. Загрузка...

Похожие темы - Западает педаль газа
    1. Markovkin
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      114
    2. Richy84
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      382
    3. Рщман
      Ответов:
      8
      Просмотров:
      340
    4. Энди Заремба
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      279
    5. ALI
      Ответов:
      19
      Просмотров:
      976
    6. dvdmka
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      258

3. dimsert
    Оффлайн

dimsert Друг Сузуководов

Баллы:
    259
    Ответ: Западает педаль газа

Сначала проблему локализуйте, тросик или заслонка. Когда проблема повторится откройте капот и "погазуйте" заслонкой(тросик в этом не участвует), если клинить не будет - смотрите тросик(у меня например распушился в месте выхода из салона в моторный отсек, сервисменам "спасибо").
    А если открытие заслонки будет с клином, то проверяйте БДЗ(регулировочные болты не трогайте, если конечно не уверены, что их уже "регулировали")

4. Reposado
    Оффлайн

Reposado

Баллы:
    21

Спасиб!!! Так и сделаю, что то я раньше не смекнул так проверить!!! Сегодня мне как раз на своём любимом ш.Энтузиастов в сторону области пару-тройку часов кашлять! Там и посмотрю.Браво! Ай Потом отпишусь, расскажу, что было!

5. TacitListener
    Оффлайн

TacitListener

Баллы:
    21

Периодически проявляется такой же эффект, заметил, что в тех случаях, когда резко отпускаешь педаль газа. У меня причина в БДС, определил, как отметил dimsert. Мероприятий пока никаких не проводил, т.к. появляется изредка.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. педаль газа западает сузуки свифт