Плохо заводится в жару

EvilRuFF

Продвинутый новичок
2 Апрель 2008
44
9
0
47
St-Petersburg
Ответ: Плохо заводится в жару

Имею такой опыт:
Прошел нулевое ТО, разговаривал по этому вопросу с мастером. Он объяснил что для данной машины это нормально, так как у СГВН нет стандартного замкнутого контура (бензобак-инжектор-бензобак), а есть только одна прямая магистраль (бензобак-инжектор). В замкнутой магистрали бензин есть всегда в любой точке, а в нашем случае на конце магистрали он в жару переходит в парообразное состояние и машина не заводится сразу пока не бензонасос не накачает свежего бензина. Охренеть, впервые сталкиваюсь с такой ерундой, что бы машина не заводилась "С пол оборота". Какой кривой японский мозг сэкономил на трубке обратной магистрали. Летом любые жигули лохматого года заводятся мгновенно, а тут по 3-5 секунд стартер крутишь, и почему мне кажется что стартеру это тоже на пользу не идет. Был в автомире в строгино.
Мастеру по башке надавать за такие "советы"... "обратки" нет в куче современных автомобилей... если даже рассуждать следуя логике мастера, если "обратка" есть, машина заглушена, то бензину ничего не мешает также испариться из магистрали ДО регулятора давления и после в "обратку", что на самом деле с успехом происходит на любом ВАЗ-ке итд с "обраткой".. что только на расскажут у дилера лишь бы клиента успокоить...
 


Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Плохо заводится в жару

Мастеру по башке надавать за такие "советы"... "обратки" нет в куче современных автомобилей... если даже рассуждать следуя логике мастера, если "обратка" есть, машина заглушена, то бензину ничего не мешает также испариться из магистрали ДО регулятора давления и после в "обратку", что на самом деле с успехом происходит на любом ВАЗ-ке итд с "обраткой".. что только на расскажут у дилера лишь бы клиента успокоить...
да насосы у них гавно, мне на днях заменить должны и еще три машины у диллера стоит ждут насосов
 

Алексей504

Осваивающийся
30 Сентябрь 2011
23
0
0
39
Самара
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,0 АКПП
Ответ: Плохо заводится в жару

Решил проблему пару недель назад залив промывку инжектора ликви моли №1, теперь всегда заводится с полоборота, но детонация не прошла ((
 

IgLa

Редкий гость
25 Июль 2012
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 2,4AT
Ответ: Плохо заводится в жару

В Москве кому нибудь по гарантии насос меняли из за этой проблемы? В автомире отбиваются, говорят все в пределах нормы.
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Плохо заводится в жару

В Москве кому нибудь по гарантии насос меняли из за этой проблемы? В автомире отбиваются, говорят все в пределах нормы.
попробуйте замерить давление топлива, у меня оно падает на заглушеной машине ниже 1,8АТМ за пол часа
 


Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Плохо заводится в жару

кароч писец простояла моя машина у офицалов 2 дня типа насос сняли москва запрашивала фотки чтоб дать одобрение на замену, сегодня утром говорят забирайте поменяли насос, заводил сам холодную завелась нормально сразу как новая, но приехал домой постояла час и снова стратером приходится курутить долше обычного, мож они ниче не делали, завтра поеду разбираться

Добавлено через 1 минуту
Решил проблему пару недель назад залив промывку инжектора ликви моли №1, теперь всегда заводится с полоборота, но детонация не прошла ((
а каким топливом заправляешься?
 

Absolut

Наш человек
11 Март 2012
137
1
0
47
Магнитогорск
Езжу на ...
SGV SE(exclusive) 2.4
Ответ: Плохо заводится в жару

Сегодня приехал к офицалам,спрашиваю насос поменяли, грят поменяли, я грю проблемма осталась, они говорят понятно...гарантийщик на обучении в Москве, задаст вопрос тех отделу сузуки моторс рус, типа моя машина не одна така 4 машины у нас в городе насосы поменяли а проблемма осталась.