Отметимся по стуку.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем ВалериY, 18 дек 2006.

1. ВалериY
    Оффлайн

ВалериY

Баллы:
    0
    Народ, собираюсь пробовать выйти на производителей и требовать устранения технической недоработки, коей является механический стук в передней подвеске, практически у каждой второй машины. Прошу здесь оставить свой автограф всем тем форумистам, кто имеет эту проблему на своем авто и не намерен с ней мириться.
    Вероятно позже понадобится еще информация по ВИН-коду
    С прискорбием должен констатировать, что если раньше он только прослушивался, то теперь еще и стал передаваться на руль. А на спидометре всего 2 тысячи пробега.

2. Загрузка...

Похожие темы - Отметимся стуку
    1. Anka
      Ответов:
      53
      Просмотров:
      11.290

3. Олег-cto
    Оффлайн

Олег-cto

Баллы:
    0
    Оставляю афтограв.:thumbsup:

4. Kent8
    Оффлайн

Kent8

Баллы:
    0
    Готов подписаться!

5. Vikovan
    Оффлайн

Vikovan

Баллы:
    0
    Я всетаки еще надеюсь на ноу-хау Tehdir (интересно сколько это будет стоить?), а в целом полностью поддерживаю.;)

6. Ушелец
    Оффлайн

Ушелец

Баллы:
    0
    Присоединяюсь. Куплена 26.06.2006 г. в Автодине на Ярославке. На нулевом ТО (какого числа не помню) в наряде-заказе была письменная заявка официальному дилеру на устранение стука в передней подвеске - ТО проведено между защитой двигателя и бампером засунуты два куска поролона, которые мной были выброшены прямо в Автодине.

7. ВалериY
    Оффлайн

ВалериY

Баллы:
    0
    В аглицком варианте претензия готова, но попробую еще продублировать по японамати. Толмача по ней с техническим уклоном мозговых извилин уже сЫскал.

8. skyline
    Оффлайн

skyline

Баллы:
    0
  9. motya
    Оффлайн

motya

Баллы:
    0
    У меня и стучит и скрипит( пока не разогреется км 2-3 или при различной погоде).Готов предоставить любую инфу, а то перед пешеходами стыдно за скрип.

10. ВалериY
    Оффлайн

ВалериY

Баллы:
    0
    Народ, попритупил малост - нужно было сразу географию и время продажи отследить. Могет, какая-нибудь закономерность вырисуется.
    Я
    Салон "Автодина" на ярославке. куплена 6 декабря.
    9 декабря на нулевом ТО в наряде-заказе была письменная заявка официальному дилеру на устранение стука в передней подвеске, левая сторона.
    ТО проведено, в устранении стука отказано в устной форме сменным инженером по гарантии, сославшись на то, что почти все машины идут с этим стуком и они не знают его природу.

Раз'епедрена млеть!
    Какого хрена - знать и продавать это кауно и при этом не предпринимать ни одним мускулом никаких мер к устранению, тем самым и себя и международный торговый брэнд так позорить.

11. FLAPS
    Оффлайн

FLAPS

Баллы:
    0
    КРОВьЮ УЖЕ ГОТОВ подписаться!!!
    У меня т.е. у моей су-суки стучит ,покупал в АВТО О"КЕЙ.
    Был в РЕДЕГИ-Перово они согласны с наличием у большенства авто глухого стука в передней подвески при маленкой скорости на кочках (на мелких неровностях, леж.полиц.-особенно при съезди с них).
    Был в АВТОМИР -Строгино (редкостная гадост..... ой):( (очень долго обслуживают, при обьяснение причин неисправности в основном мычат и что-то несуразное лепят так под дурака) ладно я отвлекся, так вот они тоже заявляют , что стук в переди "это почти у всех машин" -с. Мастер .
    ВСЕМ УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!!!!!!!!!!

12. Milihron
    Оффлайн

Milihron

Баллы:
    0
    Обоими руками ЗА!!!!

13. ВалериY
    Оффлайн

ВалериY

Баллы:
    0
    Скайлайн, откликнись тут - не нашел-ли еще чего-нибудь интересненького?
    Пока только вопрос по адресу производителя на "сузуки америкен корпорейшн" закинул.
    У япошек ни одного электронного, зато почтовые адреса любого офиса и даже их фотки есть.
    Не подскажут америкашки, отошлю письмом по своим каналам.
    А сюда пока все больные авто постим.
    Уже десяток отметилось, это однозначно болезнь модели.

14. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    только кому ты будешь это писать? В РФ нет представительсва СУЗУКИ! могу дать англо-японский словарь, в осаку будешь

15. skyline
    Оффлайн

skyline

Баллы:
    0
    Всем привет!
    нет ничего не нашел. я японский не знаю.
    есть несколько идей:
    1. обратиться к техдиру по гарантии автоценра (сейчас сделаю), чтобы узнать адрес.

2. можно отправить официальное письмо на английском языке по DHL на имя коммерческого директора, генерального директора и главного инженера. (обязательно на английском) - это лучший вариант.

тут нужно мнение клуба - если клуб позволит, то нужно подписаться "Клуб любителей СУЗУКИ РОССИЯ" - указать сколько человек зарегистрировано в клубе и обратный юридический адрес и почтовый. или просто почтовый адрес клуба - т.к. я подозреваю, что у клуба нет юридического адреса.
    Идеальный вариант, если ТЕМОЙ займется официальный дилер. - задам вопрос ТЕХДИРУ ДИНЫ.

3. Претензию могут составить грамотные юристы, знающие международное право в торговле.

есть тут такие знания?

по себе знаю, что например - "задайте вопрос президенту", "адрес президента"- эту всю почту читают его секретари и млин... может не доставиться письмо по адресу, а если ДХЛ - то точно будут япы чайник чесать.. кто потребителя будет терять??

письмо также должно содержать описание:

трям помпам.... рынок России в этом году потребил столько то машин импортного производства....
    в стране заключены инвестиционные контракты на строительство заводов мировых гигантов: тойота, фольцваген, фиат.... трам помпам.....заключены договора на создание СП...... ваши преданные диллеры отказываются принимать претензии по проблеме, хотя их количесвто постоянно растет в геметрической прогрессии . длинные очереди на СУЗУКИ заставляют переходить на другие марки автомобилей... и только мы преданные, дождавшись автомобиль огорчены.......хотя все равно любим автомобиль сузуки, конструктивные особенности которого ездят по мозгам и расстраивают наши нервы....

просим Вас также обратить вниманние на проблемы сузуковода denis6091, указанные по ветке клуба по адресу http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=7093
    и выплатить ему компенсацию в размере 65 000 бакинских, чтобы он купил себе LC Prado или LEXUS
    (например). ;)

а также советуем нанять технических консультантов выросших в нашем клубе, т.к. они умельцы и советчики, чтобы научится сделать шумку, музло, дворники, пищалки, диски.... и вощее передалать весь авто и продавать его ниже стоимости МАХА 3... чтобы некоторые девчонки не передумали в своем выборе....:whistling:

16. Avice NSGV
    Оффлайн

Avice NSGV

Баллы:
    0
    Если что, готов.

куплена в Июне, стучало слева с самого начала.

на ТО-0 - записано про стук.

17. FAT ROGER
    Оффлайн

FAT ROGER

Баллы:
    0
    Гремит , мать её японскую.

18. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    техдир забыл давно... нафик ему это надо.
    вот когда командиры по голове настучат, что продажи падают из-за пофигизма такого - тогда вылечат за два дня.

Подписываюсь.
    Автодина - Ярославка. Октябрь 2006. 5Д-КПП.
    Блин, монобрендовый салон и такое отношение...

ЗЫ: Мне инженером Автодины (кажется, Михаил) было ясно сказано - ОНИ ВСЕ СТУЧАТ. На вопрос - а разбираетесь, инженер быстренько убежал.
    Добиваться устранения стука я посчитал нерентабельным по времени и усилиям. Кст, думаю, именно поэтому у техдира Д.Осипова такая легенда, мол, стук невыявляемый, втулки ни при чем, мол, ищем.
    Года три-четыре поищут, а там и следующая подойдет.
    А как гарантия закончится, помяните мои слова - будут с радостью менять все подряд и еще уговаривать станут. Только куда полгода-год езды на гарантийной афте с голимым стуком девать - вопрос риторический.

Валерий, добавь голосовалку...

че за наезды!

смешались в кучу кони, люди...

19. Любознательный
    Оффлайн

Любознательный

Баллы:
    0
    "С уваженьем, дата, подпись.
    Отвечайте нам, а то, если ві не отзоветесь,
    мы напишем, в спортлото!"
    ...
    :D
    Я думаю, ничего не выйдет. Уж по крайней мере нельзя писать от имени
    клуба. Это только в нашей бывшей стране было модно колективные письма
    протеста писать. Без помощи юристов, специализирующихся в международной
    торговле тут не обойтись.
    И жаловаться нужно не сузукам, а в какой-нить торговую органзацию,
    которая влияет на Японию (в ВТО например), вот для этого и нужны адвокаты.
    ;)

20. Vodyanoy
    Оффлайн

Vodyanoy

Баллы:
    0

Готов подписаться! Стучит и скрипит! Куплена в марте 2006 в СИМе на Ленинградке.

21. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417

22. Вад
    Оффлайн

Вад

Баллы:
    0
    И мне, и мне!!!!:whistling:
    Мне тоже лексуса дайте!!!!

Шучу!!!

Готов записаться в список !!!

23. skyline
    Оффлайн

skyline

Баллы:
    0
    гм....ув. Денис, никаких наездов.

у каждого свое мнение... и я убежден, что машина стоит своих денег... никто меня не переубедит в этом. продайте машину купите ТАКСУ, ТРАИЛ или АУТЛЕНДЕР... и быстро захотите их поменять обратно!!! Ваша претензия компании СУЗУКИ четко прослеживается в этой ветке.

пс. моя сузуки: Октябрь, 06, Автодина ярославка. пробег 5 960 км.

Господа, я НЕ МОГУ попросить своих юристов... они заняты месяца на 4 вперед.
    работы тут юристу на 6 часов для составления претензии.
    и именно претензию и коллективную и от имени клуба нужно писать.
    адрес: не ВТО - это бред. тогда нужно иметь в кармане заключение независимового экспертного центра о проблеме - прилагать в письме, если компания не ответит - идти в арбитраж. и меть также минимум 50 000 килобаксов на юрид.расходы.
    адрес письма: головной офис- департамент по работе с потребителями.

стоит понимать, что содержание должно иметь:
    1. это от Российского рынка в целом,
    2. Автотехцентры отказываются от замены.
    3.Что нас МНОГО - т.е. как минимум весь объем официальных продаж - узнать бы цыферу....
    4. Что мы не довольны тем -то, тем-то, тем-то...
    5. и написать в официальный офис.... который смотрит такие штуки..
    6. подпись: Члены Клуба СУЗУКИ РАША.

по поводу колеективной малявы: в этом то и дело, вспомните, когда притестует профсоюз в Европе, Америке, что получается? РЕЗУЛЬТАТ. когда протестует профсоюз в РОССИИ - в ж...у его посылают.

с уважением, Sky

24. ВалериY
    Оффлайн

ВалериY

Баллы:
    0
    Никто не говорит, что все просто и быстро, но глотать очередную пилюлю за свои бабки как-то не хочется. В пятницу по тиви был сюжет на подобную тему. Действительно, адвокатские услуги стоят денег, но на кону у всех нас вместе - больше. Я сам не знаю природу этого стука, и это еще больше настораживает. Где гарантия, что он не вылезет у меня наружу на скоростной трассе?
    Народ, и еще убедительная просьба не разводить здесь флуд не по теме. Только конкретные примеры, люди и их машины и информация по ОБЩЕЙ неисправности.
    Сноску на эту тему в форуме я тоже дал.
    Чем нас здесь больше и мы организованней - тем меньше шансов поиметь нас за наши деньги.

25. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Гарантию давал Дмирий Осипов (техдир Автодины). Устные, правда, но тем не менее.

26. skyline
    Оффлайн

skyline

Баллы:
    0
    :whistling:
    Господа, прошу напрячь поисковые сиситемы и наиту дистрибутора в России "ИТОЧУ". там должен быть адрес. это рускоязычный сайт.

сайт нашел http://www.itochu.ru/

там ни одного контакта!!! только телефоны..
    через них можно найти головной офис. кто будет звонить?

27. Датчанин
    Оффлайн

Датчанин

Баллы:
    0
    Позвоните - расскажите как было.
    Мне кажется, может нам не стоит расстраиваться. Я езжу и на стук внимания не обращаю. Чем он нам мешает?

28. denis6091
    Оффлайн

denis6091

Баллы:
    417
    Датчанин, а почему бы Вам всем "отметившимся" не посоветовать "не ныть, поработать и купить другие машины" как мне в андреевской ветке посоветовали?

29. skyline
    Оффлайн

skyline

Баллы:
    0
    Датчанин, помогите, плз, найти адресок офиц. завода - офиса, кому писать......
    Дилеры его знают, но им запрещено говорить... :whistling:
    думаю, что всегда есть исключения.

30. ВалериY
    Оффлайн

ВалериY

Баллы:
    0
    Скайлайныч, а "ИТОЧУ" здесь причем?

Только ТУТ нам поможет:
    http://www.globalsuzuki.com/corp_info/index.htm.
    Еще от америкосов питаю надежду по наставлению на путь истинный.

31. Mike(MT)
    Оффлайн

Mike(MT)

Баллы:
    0