Отметимся по стуку.

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
Народ, свою редакцию претензии или статьи пока никто не написал?
Прошу прощения, но кроме проблем с "НЬЮвитарой" нужно еще и на сменный лексус зарабатывать, а перед НГ, как всегда проблем - громадье.
Никто не забыт и ничто не забыто - все постим сюда и собираем больше голов для претензии, тогда больше шансов докричаться.
Если у кого-нибудь будет готово что-нибудь конкретное, кидайте мне текст на мыло, а я отправлю за свой счет через "ФедЕкс на почтовый адрес в японамать.
 


Makar

Бывает здесь
9 Май 2006
78
3
0
Kyiv
1. denis6091
2. ВалериY
3. Олег-cto
4. Kent8
5. Vikovan
6. Perets
7. skyline
8. motya
9. FLAPS
10. Milihron
11. Avice NSGV
12. FAT ROGER
13. Любознательный
14. Vodyanoy
15. Вад
16. AlexApple
17. чис
18. Ильич
19. yuri.p
20. creep
21. zau
22. kelkin
23. Arche
24.Makar

Я в списке.
Втулки поменяли по гарантии на 11т. по моей жалобе на стук и скрип при переезде леж.пол. и других неровностей.
Скрип прошел, стук остался.

так не надо переписывать каждый раз список, цитировать его и так далее! Кто создал тему-правте первый свой пост, отметился человек, добавили!
 

чис

Продвинутый новичок
19 Октябрь 2006
44
0
0
Московская обл.
Езжу на ...
Новенький Гранд Витар
motya написал(а):
Заметил прогрессию. Скрип втулок стабилизатора появился после 10000км, но слабенький и иногда( погода, влажность). После 15000 стабилен. Сейчас 18000 скип на любой ямке и кочке.Скоро терпение лопнет и поеду с челобитной к продавцу.Стук после ТО-1 почти пропал, но через~1000 появился( думаю, что при ТО протянули подвеску, но хватает ненадолго).
Согласен . У меня после ТО-1 звук тоже пропадал, но быстро появился . Я ещё подумал, что раз не стучит , значит лечится . :(
 

Spin

Продвинутый новичок
24 Ноябрь 2006
27
3
0
Латвия
Стучит, будь оно неладно. Куплена 09.2006 Латвия, пробег 3000 км.

Сачала пару недель все было в норме, на ТО0 думал что это стандартная защита(2 пласмассовых подончика) об корпус бьется, потом начала скрипеть по-тихоньку, терпение кончилось, обратился к своему диллеру, поменяли салейнблоки. Примерно с недельку радовался, скрипы вроде прошли, но вот стуки стали более отчетливые, потом и скрежет вернулся :(. Вчера был у диллера, говорят типо чегото-там смазали, должно помочь, но увы. Щас пойду еще раз пообщаюсь с ними.

Ищу похожий форум по прибалтике, пока безрезультатно. Кстати, мой диллер вроде как субдиллер какого-то финского, ибо сам склад машин и запчастей от-тудова заказывает

уупсб не туда влез, у мну Лианка, но перечитав всю ветку так и не догнал что про витару речь идет, все симптомы как у меня :))) повидимому одна и таже конструктивная фича
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
ТехДир
Технический директор "АвтоДина"
Ну, я бы тоже не парился. Ну, не самая приятная конструктивная особенность, но никак не неисправность. Отрабатывает подвеска, а кузов резонирует. Абсолютно бесшумно ни один механизм не может работать.

Я так сделал вывод, что ТехДир проговорился...
КУЗОВ РЕЗОНИРУЕТ. Конструктивный просчет по резонансу.
Я делаю шумку и не парюсь
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
так не надо переписывать каждый раз список, цитировать его и так далее! Кто создал тему-правте первый свой пост, отметился человек, добавили!
Я уже просил автора ветки об этом.
А что, места жалко? Да и не пропустить так никого, а так видно, кто отмечается между списками.
Имхо, гораздо удобнее - хочет человек отметиться - копипастит список, себя вписывает и камент внизу.
Как ты.

Эх, любит русский человек бюрократию!!! :))

Итак:

1. denis6091
2. ВалериY
3. Олег-cto
4. Kent8
5. Vikovan
6. Perets
7. skyline
8. motya
9. FLAPS
10. Milihron
11. Avice NSGV
12. FAT ROGER
13. Любознательный
14. Vodyanoy
15. Вад
16. AlexApple
17. чис
18. Ильич
19. yuri.p
20. creep
21. zau
22. kelkin
23. Arche
24. Makar
25. Andr475
26. turnier
27. meller
 




denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
КУЗОВ РЕЗОНИРУЕТ. Конструктивный просчет по резонансу.
Имхо - фигня. Что бы кузов срезонировал - нужно как минимум - от чего! Если подвеска в норме, работает плотно, без люфтов, то ЗВУК ЧЕГО кузову усиливать-то? Шлепка шин по асфальту? Что-то обо что-то должно стукнуть полюбэ.

Я делаю шумку и не парюсь
Я тоже делаю шумку, но пока парюсь )))
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Самый яркий представитель авто с резонирующим кузовом это девятка - а на Витаре стук в подвеске.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
denis6091 написал(а):
Имхо - фигня. Что бы кузов срезонировал - нужно как минимум - от чего! Если подвеска в норме, работает плотно, без люфтов, то ЗВУК ЧЕГО кузову усиливать-то?
Например в этом авто вместо подушек опоры двигателя установленны новомодные шарниры, которые япошки на каком то сайте пиарили как супер новшество.



И более чем уверен, что на любом вибростенде все внимание уделяется ходовой, а крепления узлов и агрегатов вообще не рассматривают как причину.
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
creep написал(а):
Например в этом авто вместо подушек опоры двигателя установленны новомодные шарниры, которые япошки на каком то сайте пиарили как супер новшество.



И более чем уверен, что на любом вибростенде все внимание уделяется ходовой, а крепления узлов и агрегатов вообще не рассматривают как причину.
Что то я супер-пупер нового от этих шарниров не почувствовал
Вибрация от двигла как и у всех машин
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
Имхо - фигня. Что бы кузов срезонировал - нужно как минимум - от чего!

Я тоже делаю шумку, но пока парюсь )))
Чего- чего от подвески, от дороги.
Положи в супер лексус ведро с болтами, что оно громыхать не будет? Ведь подвеска то в норме....
 



brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
denis6091 написал(а):
Имхо - фигня. Что бы кузов срезонировал - нужно как минимум - от чего!

Я тоже делаю шумку, но пока парюсь )))
Чего- чего от подвески, от дороги.
Положи в супер лексус ведро с болтами, что оно громыхать не будет? Ведь подвеска то в норме....

Извини, я забыл, у тебя на советы про лексус отвращение :)

Положи в .... блин, а что посоветовать то?
Подскажите, кто знает машину, которая АБСОЛЮТНО НЕ ШУМИТ?
И в которой в идеальной тишины не будут раздражать ключи в барсетке которые лежат в багажнике...
 

skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Валерий, письма, которые отправил в иноклубы, остались без ответа.
Тобаско, сейчас нереально много времени уделять проблеме - НГ на носу.

филосовски только одно - стараешься тише переезжать полицейские на машине...

уже 27 страдальцев - и как это расценить...

просто так: Партнер пересел с Икс Трейла на Прадо - говорит, что вообще кочек не чуствует.
надо взять прокатиться :))
 

BoBaH

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2006
25
1
0
43
Украина
Поехал на станцию, проблему стука признали. Под втулку стабилизатора, вернее на сам стабилизатор намотали резину и прижали втулкой. Стук остался, но стал более приглушенным.
Стало тише, но до конца не вылечили.

Меня в список.
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
http://www.vitarafanforum.de/phpBB2/index.php

мож по немецки кто понимает, раскажите прочитав чего там в германии творится


форум сузуководов с обширным разделом про нью
ктонить немецкоговорящий может просветит остальных как там дела со стуком в дойчляндии
 





skyline

Бывает здесь
20 Октябрь 2006
99
2
0
Москва
Денис, ВаВаНа в список.

сегодня ответила Лиза с туманного альбиона.
написала, что будет спрашивать у своих... посмотрим, что выйдет.

всех с наступающим..;)
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
А вот что пишут на украинском форуме:

"Мы тоже думаем петицию писать ипонам про наших диллеров... Может эту историю туда тоже включить? А то почти у всех SGV стучат, а ничего не делается..."

Там тоже, похоже, одни нытики и неудачники, не сумевшие на лексус денег накосить. ;-//

kslavik написал(а):
Принимайте новенького. Стучит и у меня прямо от рождения :thumbsdown:
Привет, нытик без лексуса ;-)))

Денис, замечание! скоро от устных перейду к делу! Про этому поводу говорил уже не раз! Надоело чесное слво!
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Что надоело, список?
Есть предложение лучше?

Нет, надоело что его каждый раз переписывают и топик состоит из 33 трех спискоф! ведите один! и не надо его цитировать и постить 5 раз на станице!

второе замечание, тоже общее, это ответы подряд одного и того же пользователя!
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ребят, а вы когда статистику по стукам ведете, вы отмечаете, какая комплектация в список записывается?

мне кажется стоит провести выборку, вдруг выявится какая-то закономерность Чешу репу.
 


ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
У моих знакомых трехдверки - тоже обе стучат. А комплектация здесь совсем не причем.
Если успею до НГ, попроую сам найти вибростенд и хотя б понять - "откуда дровишки"
Но задолбало уже - сил нет! И машина не радует, хотя, больше вроди-бы, и претензий к ней нет.
 

Tatoo

Местный
23 Октябрь 2006
433
33
0
48
Москва
Езжу на ...
НСГВ-2006 5дв. АКПП (ESP)
ВалериY написал(а):
А комплектация здесь совсем не причем.
может и ни при чем, но мне на вашем месте было бы интересно все, что поможет объяснить природу стука, причины его происхождения и почему он есть не у всех, а у кого есть - появляется у кого-то сразу после покупки, а у кого-то - только через какое-то время? в чем причина такого разнообразия, как по вашему?

удачи
 

Oleg SPb

Свой в доску
18 Июль 2006
608
53
28
S.Peterburg
Езжу на ...
СГВН 5дв. 2010г. 2.4л. AКПП
На пятой тысячи, при переезде лежачего полицейского, появился такой хлюпающий резиновый стук. Это то что и у Всех?