Отметимся по стуку.

ВалериY

Продвинутый новичок
12 Декабрь 2006
48
4
0
Череповец
denis6091 написал(а):
А почему такими клещами даже этот ответ надо было вытягивать?

И как объяснить известное высказывание представителя Автомир Спб - "А к нам никто со стуками и не обращается"?

Признание проблемы, как надеются владельцы СГВН, хоть малость, но должно хотя бы приблизить ее решение.
А если проблему не признавать, как это делалось до недавнего времени (ибо шума мало было) - она вообще никогда не решится.
Начнут падать продажи (особенно у монобрендов) - будут не владельцы за дилерами, а дилеры за владельцами бегать..
Если у нас рынок, кнчн...
Народ. xотите верьте. xотите нет. но больше я не могу выйти на этот форум ни с одного своего компа в офисе через своего провайдера. С чего бы это? У кого еще такая проблема? Вышел только через джипиэрес через коммуникатор. Может комуто эта тема очень не нравится?

На моем одометре уже 7000. Гремит уже с обоиx сторон.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Датчанин написал(а):
А у Субару проблем нет? Взять хотя бы московского главного дилера по ним...
Фокусы ржавеют - и ничего, ломаются часто - очередь все равно есть
у Рено крыши прошлой зимой в гармошку собирало - ничего с Рено не случилось.
Ленд Ровер - лотерея на колесах почище ВАЗа, и ничего, берут.

Список продолжать? Берите Субару, там будут свои проблемы.
Могу с уверенностью сказать, что у Тойоты таких проблем нет! Более, чем за 3,5 года владения не перегорела ни одна лампочка! Краска не откалывается и, соответственно, ничего не ржавеет, подвеска не стучит, пластик в салоне не скрипит, дворники стекло не царапают, шумоизоляция двигателя тоже на уровне! И это все при том, что собрана машинка в Турции (а не в Японии, как некоторые Сузуки).

Я никоим образом не агитириую за Тойоту. Сам вот решил пересесть с легковушки на 4х4. И Сузуки, с ее японской сборкой, честным 4х4, мужским дизайном, казалась наиболее интересным вариантом. А тут, оказывается, такая песня...:thumbsdown:
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
У меня тоже с февраля 2006: скрипит, стучит, но не треснули. Конечно машинка не плохая, но мелочи достали. Кстати, Zip, а кто сказал или давно решил, что это не втулки. А укажите тогда что стучит. Я с удовольствием заменю эту деталь. И относительно Тойоты- общался один раз в салоне : сел, закрыл дверь, облокотился на подлокотник двери и раздался жуткий скрип. Сел в другую, тоже самое.Да и внутри и снаружи не рыба не мясо(королла). С тех пор жена на мазде3.
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
motya написал(а):
И относительно Тойоты- общался один раз в салоне : сел, закрыл дверь, облокотился на подлокотник двери и раздался жуткий скрип. Сел в другую, тоже самое.Да и внутри и снаружи не рыба не мясо(королла). С тех пор жена на мазде3.
Такая же ситуация у меня была в салоне Сузуки с новой Витарой. Сел за руль, берусь за ручку двери, а в ней такая серенькая декоративная полоска вставлена. Так вот она тоже продавливалась и скрипела :)
Может они все в салонах за...нные и замученные? Чешу репу.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Не буду называть человека кто это сказал! Но это очень достоверный источник, я ему верю на все сто!

НЕ верю что бы диллер сказал что надо менять на неоригинал!

У кого стучит скрипит, не надо по ямам ноститься, вот и все! как вы к машине, так и она в вам!
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Zip написал(а):
С февраля 2006! Не скрипит! :thumbsup: не стучит! :thumbsup: туманки не треснули!:thumbsup: машина СУПЕР!Браво! Ай
Слушай ZIP, а у тебя какая комплектация???? может от неё что-то зависит??
 

igorlosk

Наш человек
6 Февраль 2006
138
19
18
Москва ЗАО
Езжу на ...
черная витарка с клубной наклейкой....2006 года выпуска....
Да можно поменять втулки. Но зачем, если ясно, что не поможет
Ну, я не знаю господа…. И так стуков почти никаких не было (совсем немного и почти не слышно на лежащих полицейских), а на ТО 15 000 заменил втулки и сейчас вообще полная тишина!!! Не вру… честное слово….Ангелочек
 




AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Zip написал(а):
нет, зависит ИМХО от отношения к машине!
не правда... Я пока не купил свою машину съездил на тест-драйв в салоне..На спидометре 7 км...я еду -кайфую и вдруг в передней подвеске что-то так негромко бум бум на пологих кочках. Я менеджеру грю - это что??? он типа дурака включил - предпродажки то небыло!!!!:hilarious: теперь почитал ... блин лоторея !!!
 

AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
Zip написал(а):
этот бу бу это констуктивная особенность подвески + кузова!
Кроме этого никаких косяков не замечано у машины!
ZIP лукавишь - у тебя, у меня и я думаю еще у многих "такой особенности" не наблюдается... скорее всего япошки облажались. Хотя конечно,не смотря на недочеты, прсоединяюсь машина супер!!!
 



AlexSprite

Продвинутый новичок
2 Январь 2007
25
0
0
52
Екатеринбург
блин понимаешь у меня психоза нет и про что говорят люди и точно знаю т.к. на тестдрайве был немало удивлен..когда купил свою ниче подобного близко не было и нет... тьфу ...тьфу.
да полка здняя гремит и пластик на задней двери как на десятке... но подвеска работает... жестковато но на полиценйских без бульканья и и бухаханья.Мне кажется это все таки лотерея...
PS: тут читал форумы насчет бульканья - типа железо капота играет вот и звук спереди..
 





motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Zip. Не надо опять скрыто хамить по поводу стиля вождения и отношения к авто( со мной Вы не ездили и не Вам меня учить).На предыдущем своём авто(немец), за 150000 заменил по ходовой две детали 600руб и 2200руб(работа своя) и всё!!!!.При продаже, в дилерском техцентре оценили состояние ходовой как хорошее!!!!
НИ тебе скрипов, ни стуков.
И как обычно, Вы не ответили на прямо поставленный вопрос-а что стучит, если Вы всё знаете..А ссылаться на господина Осипова не корректно т.к.он в процессе поиска и если-бы решил полностью проблему выложил у себя и не участвует в нашей беседе( да и как раз втулки новые рисовал господам из Сузуки).
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Почему де мне ссылаться на господина осипова? При личной встресе с ним он точно мне сказал что стучат НЕ ВТУЛКИ.

Немец, то повторюсь было раньше! ща уже не то все! А там все же немец, а тут недорогой японец! это надо было учеть покупая авто!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Почему де мне ссылаться на господина осипова? При личной встресе с ним он точно мне сказал что стучат НЕ ВТУЛКИ.

Немец, то повторюсь было раньше! ща уже не то все! А там все же немец, а тут недорогой японец! это надо было учеть покупая авто!
Я вот не пойму ты гонишь или правда веришь в то что говоришь. На каком недорогом японце с новья что то стучит в подвеске? Японцев покупают именно за ихнюю надежность и беспроблемность.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Во первх я не понимаю тон вашего разговора! А второе это обще извесный факт что у японцев может быть думовый пластик и хорошая кожа! даже на крузаке. И третье, там не стучит!
Повторюсь еще раз! таких машин как делали 10 лет назад больше нет!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Zip написал(а):
Во первх я не понимаю тон вашего разговора! А второе это обще извесный факт что у японцев может быть думовый пластик и хорошая кожа! даже на крузаке. И третье, там не стучит!
Повторюсь еще раз! таких машин как делали 10 лет назад больше нет!
Второе - при чем тут кожа и пластик? Подвеска сделана из железа и резины.
Третье -
1. denis6091
2. ВалериY
3. Олег-cto
4. Kent8
5. Vikovan
6. Perets
7. skyline
8. motya
9. FLAPS
10. Milihron
11. Avice NSGV
12. FAT ROGER
13. Любознательный
14. Vodyanoy
15. Вад
16. AlexApple
17. чис
18. Ильич
19. yuri.p
20. creep
21. zau
22. kelkin
23. Arche
24. Makar
25. Andr475
26. turnier
27. meller
там стучит! (тоже с восклицательным знаком).
Что случилось с мировым автопромом за последние 10 лет?
 


Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Да ничего с ним не случилось! Немцы, из-за обилия электроники стали хуже (исключение - Опель :), а вот японцы, особенно Тойота-Лексус, наоборот прибавили. Если раньше считалось, что японца можно выбрасывать через 5-7 лет, то сейчас они наоборот образец долговечности и качества вообще.
С Сузуки же проблема со стуками в подвеске, скорее всего, связана с технологическим просчетом, который, в свою очередь, является следствием новизны модели.
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Zip написал(а):
не понял про лукавишь?

Небольшой стук есть при проезде ям, но он такой тихий что я его не замечаю!
тебе привести твою "прямую речь", что у тебя НИКАКИХ стуков нет? или успеешь все потереть?

впрочем, чего далеко ходить:

С февраля 2006! Не скрипит! не стучит! (с)

ну а если "стучит, но внимания не обращаю, вследствии чего и всем заявляю, что не стучит", то, ИМХО - это не обсуждается в этой ветке.

короче, зипа записываем в список - сам проговорился :)))
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Rammstein
10 летная астара и новая есть живой пример! 10 летка собрана лучше! понятно что она не блещит по техническим решениям! про электронику, у астры новой по шине блоки общаються тоже, так что не согласен что опель тупее. Да и опель уже более чем сто лет не немец, GM.

Сорри за оф топ
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
могу прокатить не машине, НЕТ у меня стуков из ряда вот выходящих! так что я попрошу! Все работает как надо!
А про тереть вот раньше не тер, будете просить начнем!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Zip полегче , здесь форум , а не театр одного актера .
Опеля как были гуано , так им и остались . У маня друг работает в запчастях для европеек , так вот опелисты основные его клиенты .