Eco Jimny Team

Олег (Зузукер)

Босс
Команда форума
22 Апрель 2004
2,104
24,123
113
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY NEW 2021
LAND ROVER DISCOVERY3
MINI COOPER ALL4 S TURBO
Народ, а давайте соберемся и сделаем конкретное дело - поедем в лес, расчистим какую-нибудь просеку и вывезем сколько-то много мешков мусора. Зачем это нужно и нужно ли каждый решит для себя сам. Конкретное направление северо-восток или восток, даты обсуждаемы.
 
  • Нравится
Реакции: 9 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Eco Jimny Team

Есть такое место как раз на северо-востоке - у меня в деревне )

Недавно приехал, и обалдел - все кусты, овраги и пр в деревне завалены мусором. Собираюсь заказывать контейнер и устраивать субботник. Хз только смогу ли сагитировать местных жителей помочь.
В любом случае поставлена цель очистить территорию деревни и окрестные леса от мусора.

Как только поставлю там какое-нибудь жилище - буду рад пригласить в гости с целью совместной уборки.
Относительно же твоего предложения, Олег, полностью поддерживаю, готов поддержать материально, но вот личное участие обеспечить вряд ли смогу. Времени - ноль.
 

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Eco Jimny Team

Олег, поддерживаю. Может с датой и местом начнем опеделяться?
 

Ruslonik

Сузуковод со стажем
2 Февраль 2011
1,211
384
0
СПб
Езжу на ...
Jimny 2007
Ответ: Eco Jimny Team

Хз только смогу ли сагитировать местных жителей помочь.
Год назад были в Крыму, тормознули на горном роднике воды набрать. Там же сидела группа местной молодежи, туристы. Мы увидели кучу мусора, решили собрать. На первом мешке молодежь спросила нас "А какого ... вы, россияне, тут в Крыму мусор собираете?". После нашего ответа на 2-3-м мешке часть из них к нам присоединилась. В итоге собрали 7-8 мешков консервных банок и всякого другого говна...
Это я к чему: думаю, можно местных сагитировать. Личным примером...
 

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Ответ: Eco Jimny Team

Вообще, местные жители - это что-то. В длинные майские были с друзьями на Тверце, в местечке очень укромном, с военного спутника высмотренном (они его сами открыли и просят никому не палить), так там фиг проедешь кроме как на внедорожнике (да и то, не на всяком), место укромное, в прошлом году вообще только девственная природа была. В этом году приехали, и обнаружили, что молодежь из единственной деревеньки неподалёку (километрах в 2-х) повадилась там бухать (они там стол в том году сбили и мангал вкопали).
В итоге по прибытии на место первые 2 часа мы кропотливо собирали мусор, хорошо, что мешков с собой много взяли. И ведь кроме этой деревни, в окрестностях на много километров практически никого. Получается, где живут, там и. И ведь даже в голову не приходит прибрать за собой, ну что ж за люди (((
 


Елена Al

Наш человек
17 Ноябрь 2008
158
26
28
Москва-Фрязино
Езжу на ...
Jimny 2008 АКПП
Ответ: Eco Jimny Team

Есть такое место как раз на северо-востоке - у меня в деревне )

Недавно приехал, и обалдел - все кусты, овраги и пр в деревне завалены мусором. Собираюсь заказывать контейнер и устраивать субботник. Хз только смогу ли сагитировать местных жителей помочь.
В любом случае поставлена цель очистить территорию деревни и окрестные леса от мусора.

Как я тебя понимаю!,у нас такая же беда, с агитировать можно максимум 10% населения, остальные будут посмеиваться и подбрасывать еще, одного дураки не понимают, в мусоре можно утонуть.:(
 

FibiFlo

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
7
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuku Jimny 2002
Ответ: Eco Jimny Team

Готова присоединиться и сделать доброе дело :)
Главное чтобы дорога не была слишком трешовой)))
 

Gaki

блоха в бронежилете
8 Июнь 2010
817
147
0
Москва САО
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2008г.в "Зюська"
Ответ: Eco Jimny Team

Идея нравится, Присоединюсь, если срастётся)))