Наши на Танковом Прорыве

Тема в разделе "Suzuki Jimny / Тусовка", создана пользователем Sprinter, 18 дек 2006.

1. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    На выходных три Джимника решили показать всем, что они тоже танки, но маленькие. SergBrother, Серж и ваш покорный слуга. Первые двие ехали в "профи" по красной трассе, а я скромно по желтой в компании 3 монстров и китайца G3.

Похрюкали!

2. Загрузка...

3. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    жоска! Мошинго цело?

4. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Ром, тебе пора уже самурая покупать, угробишь Джимку :-(

5. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Чего, как, купер то Оленю? нравится? )

6. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Щас всем отвечу.

Машину жалел сильно. Было 3 удара в днище. Помята штатная защита бензобака и оба креления продольных рычагов. Последние сильно, исправлять кувалдой. Повезло, что раздаткой не цапанул. Вывод - защиту на крепления покупать и ставить даже в ущерб клиренсу. На кузове - ни царапины!

Колеса Cooper STT New - вещь! Или китаец - вещь! Но в паре это сочетание ехало зачетно! Он их почти не сдувал - 1,3. Мои были такие: передние - 0,7, задние - 0,9.

С самураями свежими у нас проблема. Легче Джимни купить из Японии, но где деньги? Вот давеча облизывался на рации сибишние и простые 450 МГц. Так прикольно: "Красный Лендроверу: УАЗ застрял, вытащим - мы вас догоним. Езжайте за маленьким.". Столько нервов и беготни сберегает. Лебедку бы мааленькую такую ;) Короче, на выходных поеду свой кофе 3-в-1 Eagle Express в розницу торговать и деньги на старты зарабатывать. Не хватает, блин! Алексей, может тебе в ЯНАО отгрузить коробок 500? С премиальных мне на сибишку и лебедку ровно хватит :D

7. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    ты все же решил себе ставить свампер или вместе купер купим?

По рациям могу подсказать LPD - у меня маленькие 2Втки, сибишка тоже есть. но ставить позже буду.

LPD дешевые и удобные, сибишку из машины вытаскивать никак неудобно.

8. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Я еще ничего не решил по резине. Все в раздумьях.

Твои LPD я видел, но они не дешевые. Сколько они стоят? И где брать, скинь в личку.

9. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

140$
    Комплект: 2 рации + 2 ЗУ и 2 аккумулятора + 2 клипсы + 2 госовые гарнитуры + авто ЗУ

ссылка не реклама

от neosamuraj:
    это тоже не реклама но цена этих штук 89$ санрайсе , хотя смотрите на комплектацию

10. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    По рациям можно и для всех инфу выложить.
    Нужная штука, раз штурмана в лесу потерял :)))

Кофе извени не пью даже :)
    Может быть надо искать параллельно и работу, на кофе много то не заработаешь :)

А по навесным лебёдкам никто не пробегался? Как то попадалась мне, в районе 350 баксов, даже ролик видел как ею 105-й вытащили, я бы такую взял, хотя они в стандарте запрещены :))

11. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Сергей, это очень дорого для меня. Иногда я думаю, что напрасно ввязался в эту гонку вооружений. Реально, я столько не зарабатываю, но гоняться хочется. Из-за гребаной техники в последний раз одежда покупалась в феврале прошлого года. Хорошо, что сезон соревнований закончился и можно сосредоточиться на работе.

12. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    А ещё семья :))
    Но они не по заработку достают, а из-за того что отца семейства дома не бывает :)

Но это болезнь и вряд ли её победишь :)

13. ilya@джимник
    Оффлайн

ilya@джимник

Баллы:
    476
    Народ, а можно крааатенький ликбез по поводу вот таких раций?

А то вчера, например смотрю в Ашане - лежит Моторолла похожая на картинку выше за 3 с чем-то, и 3-4 других марки (неизвестных) в 2 раза дешевле. Они чем-то принципиально отличаются?

14. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Это и обидно. Семьи у меня нет. Стало быть должно быть денег больше, но, парадокс, это не так!

А лебедку посмотри на http://www.comeupwinch.ru/cat/dv3500i.php

15. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Мощность, дальность.

официально без лицензий разрешено мощность LPD до 0.1 Вт, все что выше под запретом ?!
    Указанные мною это 2 или 4 Вт, точно никто не знает, но так как на них не написано, для органов власти это маломощные безлицензионные рации.

Дальность при 0.1 Вт - 300 метров, мы проверяли Midland 400 работает в городе до 3 км.

16. spider
    Оффлайн

spider

Баллы:
    285
    Менее мощно, но более бюджетно ;-)
    http://www.pomex.net/catalog_1_2_69.htm
    У нас такие, пока довольны. Покупали в минимальной комплектации: 2 рации + 2 госовые гарнитуры
    Подходит любое зарядное устройство для АК АА (на момент покупки было целых два) ;-)
    АК стандартные 4 шт АА, покупали отдельно цена зависит от емкости, чем выше, тем дороже
    ВНИМАНИЕ! Тему с

отменили, нужна регистрация, др. вопрос, что регистрить или нет, личное дело каждого, но имейте ввиду - поймают (где? в лесу?) ОТБЕРУТ однозначно.

17. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Заказал себе, сенкс за наводку, всё руки не доходили в рациях разобраться.

Ром, а такую лебёдку не видел живьём? http://www.comeupwinch.ru/cat/dw3000i.php

Меня интересует именно не крепящиеся к раме, а навесные, типа ручных.

18. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Отжались похоже зачотно

Надо таки лифтовать подвеску и ставить грязевые колеса!
    На счет лебедки подумай. 3000ки и 4500 это все полумеры, даже 6000 может оказаца мало, буржуи я смотрю все по головно ставят на самики 9000 лебедки. Я чот тоже было уже 9ку корячить, но меня остановили два фактора это вес лебедки и ее цена в меньшей степени. Разница между 6 и 9 порядка 20 кг, что я считаю совсем не мало.

19. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231
    Re: Отжались похоже зачотно

Грин, а тебе хватает 31-х колёс по болоту ехать?
    Меня интересует именно конкретное болото, ну и снег. Я думаю маловаты будут такие колесья, тем более с шириной в 10,5". Надо хотя бы 12,5" или хватает всё же?

Ну я под свой ланшафт меряю. У нас Уазы тонут с 13,5" шириной и высотой 36" (Айроки), и сдуваются и лебедяться, но один фик тонут в болотах, а вот на 39" и 14,5" легко ползают...

20. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Видишь ли в чом дело, Алекс

болот у нас в Приморье как-то мало, а там где они есть это не классическое болото, это просто расскисший грунт, это возле оз. Ханка если на рисовые чеки заехать. Дык туда никто и не ездит, там ничего интересного нет. Основная засада в нашенском офф-роуде это колея по развилку ног и горные речки с быстрым течением. Вооот и если с первым успешно бореца мой симекс, то со вторым трабла... ;)
    Но в этом году ездил чуть-чуть по нечту похожему на болото, я сперва даже не понял, что там все так плохо. Проехал на заднем приводе, а прада сзади ехала раскорячилась, вышел из машины в сандалях наступил, а из под ноги вода и чуствуется, что грунт под тобой плавает. Проехал еще раз в обратном направлении, вытащил праду и поехали в объезд. Но разумеется это нифига не показатель.
    Твой выбор тогда продукция фирмы интерко, они любят делать широченные покрышки и говорят боггеры и тсл лучше плющаца, чем симекс.

Что касается мотора, 1й пониженой хватает в принципе, чтобы ехать в натяг, с шестернями тунинговыми стало еще лучше.

21. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    И еще ньюанс с широкими колесами

Вот сейчас на бриджиках 10,5, они значительно шире симекса, точно не замерял, но видно на глаз. Так вот на асфальте, на месте, колеса хрен повернешь, услилие такое же надо прилагать примерно как на ВАЗ 2106 Чешу репу.
    На симексах руль крутиться легко достаточно на даже на асфальте на полностью стоячей машине.

22. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581

Ага, а как крутить такие колеса?
    Нет ли мысли что 33*12.5 - это тяжело для Джимни? Не только для мотора, сколько уже для всех узлов вместе взятых?

23. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    ПЧ в трансмиссии можно довести до

кондиции, когда даже 39,5 будут крутиться как родные, другое дело прочность трансмиссии... тут блин будет попандос имхо.
    а еще может быть колеса передние с задними цепляццо :D

24. Rockfire
    Оффлайн

Rockfire

Баллы:
    581
    Re: ПЧ в трансмиссии можно довести до

Да разорвет всю ходовую, или правильно заметили. перевртыш от 80ки и кузов от Джимни.

P.S. и я не понимаю. зачем такие колеса Джимни, по опыту 33челендж - самурай на 30-32" ползет сравнимо с Патрулем на 36"

25. g r e e n
    Оффлайн

g r e e n

Баллы:
    346
    Re: ПЧ в трансмиссии можно довести до

как зачем? а клиренс как же?! гы-гы
    патруль благодаря своим конским шишкам редукторов на 38,5 имеет как это ни парадоксально такой же клиренс как и ТЛК версии лайт на 36.
    SergBrother вон ездит на 36 и на сколько я понимаю очень даже доволен.

26. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581
    Не, я и простую лебедку видел только на бампере соседской машины :D

27. Sprinter
    Оффлайн

Sprinter

Баллы:
    581

Грязевые колеса - обязательно. Я пока откладываю на них деньги. Проклятый Новый Год, придется подарки всем дарить, а колеса хрен кто подарит! Задолбали коммерсы с праздниками.

А что, блоком неудобно пользоваться? Тогда и 6000 должно хватить. А теорию немного знаю ;)

28. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231

В том и дело, что у интерко разбег какой то большой, если 30-32" то узкие 9,5 и 10,5, максимум нашёл 31 богерра на 12,5 (правда стоят как взрослые :)).

А есть где-нить твоё подробное описание что ты делал со своим автолем, с явками и паролями по китам подвески, раздатки и т.п.
    У меня лифт подвески 3", хочу 31 богерра попробовать воткнуть, если что буду резать арки.
    Кастор менять я так понял гиморно, но уже мост крутится (пружины кривые). Думаю ещё лифт кузова сделать.

29. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259

Алексей 89>>Кастор менять я так понял гиморно, но уже мост крутится (пружины кривые).

а у тебя уже сайленты с эксцентриками стоят ?

30. Алексей 89
    Оффлайн

Алексей 89

Баллы:
    231

Какие именно сайленты?
    Лифтовал же не я, не в курсе что конкретно меняли. Так только то что нашёл наглядно.
    Пружины, амо и поперечные тяги, правда регулируемые.

31. neosamuraj
    Оффлайн

neosamuraj

Баллы:
    259

сайленты в продольных рычагах в передней подвеске , там по паре в каждый для 4" лифта или по одному для 2" ..