Вот уж не знаю - сметься или плакать...

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Плакать - это потому, что въехали моей Лианке прямо в зад! На светофоре. Стоящая позади машина вдруг рванула с места и покалечила Лианке задний бампер. Теперь его украшает длинная трещина. Машинке всего семь месяцев. Рыдаю!

Что же тут смешного спросите вы! А то, что водитель машины-виновницы - женщина, случайно нажала на газ, одевая своему ребенку штаны! Бывает же такое! Видели бы вы лицо инспектора ДПС после такого диалога:
- Почему въехали?
- На дорогу не смотрела.
- А почему не смотрели?
- Одевала ребенка...
- Выпучил гл

Такой вот уникальный и идиотский случай. Во теперь и не знаю - рыдать или смеяться.

PS: а Лианку жалко... Буду чиниться.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Phil написал(а):
Плакать - это потому, что въехали моей Лианке прямо в зад! На светофоре. Стоящая позади машина вдруг рванула с места и покалечила Лианке задний бампер. Теперь его украшает длинная трещина. Машинке всего семь месяцев. Рыдаю!

Что же тут смешного спросите вы! А то, что водитель машины-виновницы - женщина, случайно нажала на газ, одевая своему ребенку штаны! Бывает же такое! Видели бы вы лицо инспектора ДПС после такого диалога:
- Почему въехали?
- На дорогу не смотрела.
- А почему не смотрели?
- Одевала ребенка...
- Выпучил гл

Такой вот уникальный и идиотский случай. Во теперь и не знаю - рыдать или смеяться.

PS: а Лианку жалко... Буду чиниться.
Мде... Примите мои искренние соболезнования! :wideyed: :(
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Maximka написал(а):
Мде... Примите мои искренние соболезнования! :wideyed: :(
Спасибо за соболезнование, но я не унываю - в конце концов ничего страшного не стряслось. Я даже не могу злиться на эту женщину: одевала ребенка, нога случайно соскочила на педаль газа... Бывает... Дело житейское.

Хуже было бы, если бы в тот момент кто-то из пешеходов решил бы проскочить между нашими машинами...

ps: Кстати - этот случай еще один довод в пользу машин с механическими коробками. Там бы случайное нажатие педали ни к чему бы не привело.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
хм... не считаю корректным в минусы автомата записывать "случайное нажатие педали"
в таком случае, на механике можно случайно отпустить сцепление и машина рванет вперед, что может привезти к столкновению...

ps: искренне сожалею
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Если есть КАСКО - проблем не будет, проходил сам, когда сдавая назад, уперся в ледяную глыбу.:thumbsup:
 


Igor4x4Liana

Местный
14 Февраль 2006
418
15
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Если есть КАСКО - проблем не будет, проходил сам, когда сдавая назад, уперся в ледяную глыбу.:thumbsup:
Согласен на все 100%. Но и по ОСАГО должны починить - ведь он не виновен в ДТП, а сумма страховки достаточная.
Но все равно вам сочувствую, а с другой стороны с этим можно ездить, до прихода деталей и очереди на ремонт - а это уже не так и плохо. Мне пришлось два месяца без машины, на "11 номере" (пешим дралом) передвигаться.Рыдаю!
 

AlexsandrSA

Местный
22 Август 2006
277
49
0
62
Голицыно М.О.
Ну тут хоть какаято уважительная причина есть , тем более женщина за рулём ... Я как то подъезжаю к светофору ,остановился ,вижу сзади меня девятка тоже стала , стоим ждём и тут этот идиот вдруг бьёт мой новенький 6 месячный Лансер в зад ... Противотуманный фонарь вдребезги ... Выходим ну я ему так вежливо ...... ...... ...... ..... А онруками разводит сам говорит не понимаю .... Коропка у него ручная ,ребёнка тоже рядом небыло так что чем он там занимался фиг знает ......
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спасибо всем за сочувствие! Как говориться, дерьмо случается..., но иногда оно случается особо глупым и забавным способом. Плюнем на все и будем жить дальше! И по возможности радоваться этой жизни. :thumbsup:

Зарезервировал бампер в Автодине - 17 900 руб. Недешевая штучка! И стоимость работы по замене/окраске - 7500 руб. В пятницу после разбора в ГАИ постараюсь получить направление на ремонт в страховой обидчика. Автодина пообещала все сделать за неделю. Так что, возможно, до начала нового года буду опять - целым бампером сверкать! (стихом заговорил... :D )
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Бывает ... и я в такой истории был, только в меня с места въехала копейка ... дедок за рулем педаль сцепления не удержал. С того случая я не останавливаюсь вплотную к спередистоящей машине, а то и передок так можно уделать вместе с задом при енерционном откате вперед, да и любители откатываться на метр назад при трогании еще есть!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Редкая Лиана проживает первый год без приключенийРыдаю! Что это? закономерность?
 




VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
vazden написал(а):
Редкая Лиана проживает первый год без приключенийРыдаю! Что это? закономерность?
Просто те, кто проехали год и более без приключений бояться заявить об этом чтобы не сглазить!
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
ps: Кстати - этот случай еще один довод в пользу машин с механическими коробками. Там бы случайное нажатие педали ни к чему бы не привело
============
Это в пользу водителй с головой и автомат тут совершенно ни при чем, его можно было перевести в паркинг.

Я буду бита, но у меня есть стойкое убеждение, что наличие маленького ребенка тупит женщину.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Phil написал(а):
Как говориться, дерьмо случается..., но иногда оно случается особо глупым и забавным способом. Плюнем на все и будем жить дальше! И по возможности радоваться этой жизни. :thumbsup:
Ай, молодца! Правильно, так держать!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек



Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Wulf написал(а):
Phil после замены бампера, поставь и фаркоп. (так на всякий случай)
На всякий случай? Например, на случай покупки прицепа?

Если серьезно, то использовать фаркоп для защиты заднего бампера - не очень удачная идея! При ударе в фаркоп автомобиль имеет шансы получить куда более серьезные повреждения. Фаркопы прикрепляются либо на задний лонжерон, либо на заднюю подвеску. В первом случае, даже при умеренном ударе кузов может здорово "повести", во втором - оторвать узлы крепления рычагов подвески (это грозит их переваркой, а это довольно геморройная процедура без особых гарантий долгой их службы). Кроме того, нарушается пассивная безопасность автомобиля. Компактные автомобили и так плохо защищают при ударе сзади, а в случае установки фаркопа эта характеристика ухудшится многократно. Так что, я очень не рекомендую использовать фаркоп для защиты бампера. А тем у кого он есть - совет - не подставляейте под удар свой зад - это опасно.

Я, если и буду ставить себе фаркоп, то поставлю легкосъемную (такие бывают) или легко деформирующуюся модель.
 

alexeyv

Проходил мимо
5 Декабрь 2006
2
1
0
50
Москва
Phil написал(а):
Спасибо за соболезнование, но я не унываю - в конце концов ничего страшного не стряслось. Я даже не могу злиться на эту женщину: одевала ребенка, нога случайно соскочила на педаль газа... Бывает... Дело житейское.

Хуже было бы, если бы в тот момент кто-то из пешеходов решил бы проскочить между нашими машинами...

ps: Кстати - этот случай еще один довод в пользу машин с механическими коробками. Там бы случайное нажатие педали ни к чему бы не привело.
Отпустида бы сцепление
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Phil написал(а):
На всякий случай? Например, на случай покупки прицепа?

Если серьезно, то использовать фаркоп для защиты заднего бампера - не очень удачная идея! При ударе в фаркоп автомобиль имеет шансы получить куда более серьезные повреждения. Фаркопы прикрепляются либо на задний лонжерон, либо на заднюю подвеску. В первом случае, даже при умеренном ударе кузов может здорово "повести", во втором - оторвать узлы крепления рычагов подвески (это грозит их переваркой, а это довольно геморройная процедура без особых гарантий долгой их службы). Кроме того, нарушается пассивная безопасность автомобиля. Компактные автомобили и так плохо защищают при ударе сзади, а в случае установки фаркопа эта характеристика ухудшится многократно. Так что, я очень не рекомендую использовать фаркоп для защиты бампера. А тем у кого он есть - совет - не подставляейте под удар свой зад - это опасно.

Я, если и буду ставить себе фаркоп, то поставлю легкосъемную (такие бывают) или легко деформирующуюся модель.
ко всему перечисленному с гарантии снимают кучу узлов и деталий;)
 

CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Phil написал(а):
Я, если и буду ставить себе фаркоп, то поставлю легкосъемную (такие бывают) или легко деформирующуюся модель.
А я долго понять не мог, для чего нужны легкоснимающиеся фаркопы.
 

Wulf

Местный
6 Февраль 2006
288
3,237
0
Москва
Езжу на ...
Liana 1.6 4x4 МКПП 2004г.
В Европе запрещены фаркопы которые постоянно торчат, есть у тебя прицеп или нет.
Почему не знаю, может потому, что за них пешеходы цепляются :hilarious:
 





Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Расскажу две истории в тему
1. Лет десят назад была у меня пятерка. Стою на светофоре, впереди черная затонированна в усмерть беха без задних номеров. Загорается зеленый, у бэхи загорается фонарь заднего хода, у меня в голове проскакивает мысль посигналить, эта мысль тут же улетучивается, т.к. в затонироваонной черной бэхе без номеров может быть кто угодно, в том числе и братки с бейсбольными битами. В общем бэха задним ходом успешно въезжает мне в передок. В бэхе оказался молодой пацан. Без номеров, т.к. только что купил, а задним ходом поехал потому, как первый раз сел за автомат. В общем отдал он мне денюжку за разбитую фару и разъехались мы.
2. Перед новым годом коллега на работе рассказала. У нее Цитрамон четвертый и дочка толко что права получила. Приехали они в какой-то магазин. Дочурке надоело шастать по магазину, она взяла ключи и пошла типа музыку в машине послушать. Завела машину, а она возьми да и поедь. Близко впереди никого не было, это хорошо, зато вдали стояла газель, а вот это было уже плохо, т.к. цитрамон успел разогнаться. В общем цитрамон остановила газель. Вы спросите, а чего ж она на тормоз не нажала, а не нажала потому, как сидела на пассажирском сидении, ну а про ручник конечно не догадалась. Почему машина поехала вы уже наверное догадались, конечно была оставлена на скорости. Вот такой он цитрамон. А девушка только что закончившая автошколу долго удивлялась зачем оставлять на скорости и почему об этом не рассказали в автошколе. В общем действительно непонятно - смеяться или плакать ;)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Почему машина поехала вы уже наверное догадались, конечно была оставлена на скорости.
=========
Чего-то в супе не хватает (недоверчиво машет головй)

Если машина была на скоорости и автомобля - механика, то она после включения зажигания прыгнет и заглохнет. Если автомат - просто не заведется.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змейка написал(а):
Чего-то в супе не хватает (недоверчиво машет головй)

Если машина была на скоорости и автомобля - механика, то она после включения зажигания прыгнет и заглохнет. Если автомат - просто не заведется.
Змейка, я конечно не видел, что там моя обидчица нажимала и куда при этом смотрела, пока въезжала в мой бампер. Но догадаться несложно. У нее была коробка-автомат. Стоя за мной на светофоре, она двигатель не глушила и рычаг коробки в парковочное положение не переводила. Просто удерживала машину тормозом. И вот возникает необходимость помочь одеться ребенку находящемуся на заднем сиденье. Она тянется назад, при этом не замечет, что нога соскользнула с педали тормоза. Машина плавно тронулась, но она этого не почувствовала и не увидела - смотрела ведь назад и одевала ребенка. А еще через секунду мы все вместе сильно удивились...

Полагаю, что именно так все и было. Но могло быть и иначе. Вариантов масса: от "а не познакомится ли мне с тем молодым человеком..." до "а что это там за наклейка на задней двери... "club su-zu-..ой блин!""
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Lelik написал(а):
Расскажу две истории в тему...
Бывают случаи и похуже... Вот, например:

Молодая девушка на Лиане трогаясь с парковки и не заметив мальчика рядом с машиной, наежает ему на ногу. Мальчик кричит от боли, а девушка, от испуга перепутав педали тормоза и газа, размазывает несчастного малыша по забору и проломив забор втыкается задом в дом:

vyehala_02.jpg


Меня в этой картинке больше всего убивает красный мячик в клумбе и черный пластиковый мешок, которым накрыли тело погибшего мальчика. :( :( :(

Не путайте педали.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Фил, в предыдущей истории мамзель сидела на пассажирском кресле и заводила машину. В Вашем случае дама ехала в уже заведенной машине и не держала тормоз. Автомат завести можно только из "паркинга", из другого положения коробки не заведешь, а в паркинге она (машина) стоит.

Фотография конечно м-да ... Совершенно непонятно как машина на огороженой клумбе оказалась .... Всяко бывает. Тут дело не в педалях, а во внимательности и нервах, конечно. От страха много чего случиться может. Девушке теперь хорошего адвоката надо .... даже за неумышленное убивство отвечать придется круто.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Змейка написал(а):
Фил, в предыдущей истории мамзель сидела на пассажирском кресле и заводила машину. В Вашем случае дама ехала в уже заведенной машине. Автомат завести можно только из "паркинга", из другого положения коробки не заведешь.
Да не заводила она двигатель - он и так работал. Читайте внимательно первый пост. Дело было на светофоре.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Вдогонку.
В начале осени я отгоняла старую машину в сервис. что-то случилось с коробкой и она начинала ехать только с сильного пинка газа, на холостых сразу глохла. Я села в машину, посмотрела назад и дала газ, машина прыгнула и остановилась о другую. В тот момент когда я отвлеклась на старт за мной припарковалась дама. Благо расстояния пол-метра и скорость никакая, у нее только номер чуток примялся, у меня вообще ничего.

Еще как-то раз остановилась перед нерегулируемым переходом пропустить пешехода. Сздаи меня бьет аудяшка, моя машина пролетает вперед, чуть не сшибая пешехода. Из аудяшки вылетает мужик с квадратными глазами - чего встала? Пешехода пропускаю говорю, а Вас не учили? Ору - мужик, ты моей машиной чуть пешехода не сшиб, а он отмахивается от меня и мое железо обтирает рукавом: дама, у Вас же все цело, чего возмущаетесь.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Да не заводила она двигатель - он и так работал. Читайте внимательно первый пост. Дело было на светофоре
==========
ВАШ пост, я прочитала очень внимательно и ответила: "В Вашем случае дама ехала в уже заведенной машине". Тормоз она не держала. В случае с магазином - ситуация другая. просите, Вы когда-нибудь на автомате ездили?
 

Lelik

Бывает здесь
11 Июль 2006
97
1
0
52
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 AT 2006
Vectra 2.0 AT 1992
Змейка написал(а):
Если машина была на скоорости и автомобля - механика, то она после включения зажигания прыгнет и заглохнет.
Это смотря какая "автомобля" ;)
Жигулевская классика действительно прыгает и глохнет. А вот Цитрамон С4 не заглох и поехал. Поскольку я приверженец автомата и сразу после классики пересел на иномарки с автоматом, то большого опыта в этом вопросе не имею. Можно спросить владельцев лиан с ручкой, что будет если завести на скорости.
 

Алёшка

Наш человек
12 Ноябрь 2006
106
2
0
Москва
Езжу на ...
Liana 4x4 ATM 2004
Змейка написал(а):
Да не заводила она двигатель - он и так работал. Читайте внимательно первый пост. Дело было на светофоре
==========
ВАШ пост, я прочитала очень внимательно и ответила: "В Вашем случае дама ехала в уже заведенной машине". Тормоз она не держала. В случае с магазином - ситуация другая. просите, Вы когда-нибудь на автомате ездили?
не ссорьтесь!
Змейка про незаведенную машину говорила к посту Lelik, а ни как ни к вашему первому посту... ;)

давайте жить дружно :thumbsup: