Вот уж не знаю - сметься или плакать...

20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
Исходя из собственного опыта и места работы (страховая компания), советую заявление писать по КАСКО (если есть оное) а не по ОСАГО. Сумма выплаты получается больше...:thumbsup:
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Алёшка написал(а):
Не будем! :D Просто не поняли друг друга (точнее не понял я - прости, Змейка). А теперь инцидент исчерпан.

Змейка написал(а):
Вы когда-нибудь на автомате ездили?
Ездил, конечно. И как они заводятся тоже знаю. Особенно меня забавляет шаманство под назвванием "прогрев автоматической коробки в мороз". У меня в семье - сплошные автоматы (только я остался приверженцем ручки - из идеологических соображений). Правда ездил я на автоматах немного. Однажды "выжал сцепление")))) - хорошо, что сзади никто не ехал, а то бы точно на хвост его посадил.

Lelik написал(а):
Это смотря какая "автомобля"...
На самом деле практически любую "автомобилю" с ручной коробкой можно заставить ехать. Даже "пятерку". Нужно просто не пугаться дерганий и крутить стартер подольше. Сначала машину будет разгонять стартер, а движок и правда будет дергаться и глохнуть, а потом, когда скорость возрастет - и обороты двигателя будут в рабочей зоне - то подключится и двигатель. Тогда стартер можно будет выключить. Машина поедет сама. Правда, если движок недостаточно тягловитый, то он скоро заглохнет, когда скорость упадет. Поэтому чтобы ехать дальше на "пятерке" нужно газку поддавать - а вот "С4" для движения и холостых хватило. Я полагаю, это из-за того, что контроллер инжектора на "С4" оборотов больше дает на неразогретый двигатель. Того же эффекта можно добиться и на "пятерке", выдвинув до конца регулятор заслонки карбюратора.
 

Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Phil написал(а):
...
Я полагаю, это из-за того, что контроллер инжектора на "С4" оборотов больше дает на неразогретый двигатель.
Совершенно верно и это у всех так! Я когда утром со двора на непрогретой до конца Лианке выезжаю, работаю только тормозом и сцеплением, т.к. оборотов около 1000 вполне хватает, чтобы машина катилась неспеша и даже пыталась разгоняться ;)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
"прогрев автоматической коробки в мороз".
=======
не, таких танцев с бубном не практиковала. Если в мороз автмобля вообще зводилась, то садилась и ехала.

А вот Цитрамон С4
=======
мож он волшебный какой (озадаченно чешет хвостом в голове).
Пошла спросила у мужа бывает ли такое. Наш муж про автомобли знает все .... ну или почти все. Сказал, что запросто бывает, если только стартер работает, а при хорошо отрегулированном двигателе говорит так вообще кататься можно. .


Ну а со своей змейской кочки зрения скажу так - раз видели едущую саму по себе машину без водителя, то наверно так оно и было, чудес много всяких бывает.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Месячник повышенной везучести продолжается...

Выхожу сегодня на свет Божий... - морозец! красота!... за дворником бумажка какая-то трепыхается... На ней телефон и чей-то гос. номер... Не к добру это - думаю - обхожу машинку и...Выпучил гл

Передок разбит вдребезги! Какой-то придурок, не вписавшись в поворот, вписался вместо этого в Лианку... Рыдаю! И удрал... Но добрые люди номер то подсмотрели и на бумажку вместе со своим телефоном написали. Оказалось - занесло на повороте особо прыткого водилу на синем ТАЗ-е 2105. Если этот идиот читает эти строки, то пламенный привет ему! - за бегство с места ДТП его по головке не погладят...

В итоге у меня - передний бампер разбит вдребезги, погнуто левое крыло, поломана нижняя решетка радиатора, повреждена левая накладка на бампер.

Доблесный ДПС ехал ко мне аж 3 с половиной часа. Кажется, это рекорд. Я себе отморозил все, пока их ждал...Ветер в ха (так что теперь я - отморозок)))

В общем завтра поеду в РГС. Буду по КАСКО оформлять уже обе аварии.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Спасибо! Креплюсь... А что мне остается делать? Ну ничего! Мы еще покатаемся! У меня теперь цель: починиться до БЗВ!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Phil написал(а):
Спасибо! Креплюсь... А что мне остается делать? Ну ничего! Мы еще покатаемся! У меня теперь цель: починиться до БЗВ!
Млин. Трындец.
Даю 98% на то, что у него летняя резина.

Ты кто по году?
Я "собака" и мне в проходящем году Собаки жутко не везло, если не сказать весомее.
Жду с нетерпением, когда год Собаки закончится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
FireDragon написал(а):
Млин. Трындец.
Даю 98% на то, что у него летняя резина.
Или так называемая всесезонка. Про которую говорят, что она одинаково плоха для всех сезонов. Плюс высокая скорость, плюс практически первый лед этой зимой и отсутствие навыка езды по нему.

Но это все дело житейское. Это можно понять и простить. Что я и собирался сделать, - не требовать же денег с этого несчастного тазовода. А вот то, что он удрал с места ДТП - это непростительно! Надеюсь его гайцы найдут и отберут права. Пусть походит пешком годик, другой.

FireDragon написал(а):
Ты кто по году?
Я "собака" и мне в проходящем году Собаки жутко не везло, если не сказать весомее.
Жду с нетерпением, когда год Собаки закончится.
Я в гороскопы не очень то и верю, поэтому не помню, какой там год был? Август 77-го - кажется - дракон или змея.
 

Москвич

Осваивающийся
22 Апрель 2006
22
4
0
50
Москва, ЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, АКПП, черный седан
Phil написал(а):
Оказалось - занесло на повороте особо прыткого водилу на синем ТАЗ-е 2105. Если этот идиот читает эти строки, то пламенный привет ему! - за бегство с места ДТП его по головке не погладят...
Вот из-за таких му--ков :thumbsdown: решил я, друзья, снять гараж. Затраченные деньги в месяц полностью окупаются моим спокойствием по ночам (уже научился не подпрыгивать от каждой сигнализации):sleep:
Даже и не знаю что Вам сказать и чем помочьЧешу репу. . Сочуствую:( .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Phil написал(а):
Месячник повышенной везучести продолжается...

Выхожу сегодня на свет Божий... - морозец! красота!... за дворником бумажка какая-то трепыхается... На ней телефон и чей-то гос. номер... Не к добру это - думаю - обхожу машинку и...Выпучил гл
В итоге у меня - передний бампер разбит вдребезги, погнуто левое крыло, поломана нижняя решетка радиатора, повреждена левая накладка на бампер.

.
Зашла к вам в гости, зачиталась, а тут и про вашу беду узнала... Не могу не выразить Вам своё сочувствие.Крепитесь, мужайтесь и побыстрее чинитесь!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
FireDragon написал(а):
Я "собака" и мне в проходящем году Собаки жутко не везло, если не сказать весомее.
Жду с нетерпением, когда год Собаки закончится.
Я тоже по году Собака и тоже жду с нетерпением окончания этого года!А когда это произойдёт? 12 лет ждёшь, и нате пожалуйста! :thumbsdown:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Гороскопы дело хорошее, но я как-то больше верю в правосудие. Виновник нашелся? что сказали гаиЧники? Как сработал страховщик?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Съездил сегодня в РГС. Страховая отработала без замечаний. Доволен. Выписали направление в АвтоМир на Дмитровке. Приехал. Заказали детали. Под замену передний бампер, задний бампер, левую фару, заглушку буксировочной петли. Плюс ремонт левого крыла. Плюс окраска... Много получится. Тысячи две-три. Каско себя оправдало. Порадовали, что, если найдут виновника второй аварии, то повышающего коэффициента на следующий год не начислят - во всех авариях моей вины нет. Но и скидки за безаварийную езду в следующем году тоже не будет.

Теперь буду ждать звонка из АвтоМира - сообщат о наличии деталей в течении двух недель - до месяца. Посмотрим. Буду форумчан держать в курсе.

Сегодня у меня вообще все как по нотам было. Везде успел, все сделал. Всегда бы так! :thumbsup:
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Phil написал(а):
Месячник повышенной везучести продолжается...
Блин, обидно-то как! Вы не виноваты, а машинка и спереди и сзади разбита:(
Ну ничего, починитесь, еще лучше машинка будет!;)