Беда с заправкой!

NoisyRed

Редкий гость
18 Май 2012
8
0
0
34
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno Hatch 1.3 1997
Возможно не нашел такую же тему! Но вот вот моя проблема...:
Плохо заливается топливо в бак! Начинает лить обратно! Вентиляционный шланг из бака отгнил от горловины, но неоднократно прочищен, затем был вставлен клапан поширше и убран в нишу между баком и днищем чтоб не засорялся впредь( там все таки грязь особо не летит. Но все же проблема не решилась, все также заливать проблематично! пол бака залить уходит минут 10-15, а то и вообще заканчивается заправка на 5-10 литрах=((( Что делать?Чешу репу.Рыдаю!
 


kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Беда с заправкой!

Снимать бак и смотреть. Непосредственно в баке на впускном отверстии есть пластиковая заслонка из 2х половинок. Действует по принципу - когда топливо заливается, створки заслонки открываются внутрь бака и топливо беспрепятственно поступает в бак. А в обратную сторону заслонка работает как клапан. Возможно, клинит половинка или заслонка целиком. А потому - снимать, смотреть и делать ревизию системы заливания топлива.
 

NoisyRed

Редкий гость
18 Май 2012
8
0
0
34
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno Hatch 1.3 1997
Ответ: Беда с заправкой!

Спасибо большое, будем лопатить! Горловину тока надо будет запоять, а то через нее еапает при заправке, а новую горловину покупать дорого!
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Беда с заправкой!

Ну это-то как раз совсем не сложно. И если уж снимешь бак, то на помешает промыть его и заменить сеточку на бензонасосе.
 

Alexmas

Продвинутый новичок
24 Май 2009
26
0
0
43
Гродно
Езжу на ...
Сузуки Балено 1996 1.3 i 16V седан МКПП
Ответ: Беда с заправкой!

У меня та же проблема. Плохо заливается топливо. Вчера снял заливную горловину. Горловина прогнила и трубка для отвода воздуха. Спаял из медных трубок. В понедельник буду ставить. А еще хотел проверить не забит ли шланг для отвода воздуха. Дунул в бак через воздушник из заливного шланга выплеснулось около литра топлива. Это нормально?
 


NoisyRed

Редкий гость
18 Май 2012
8
0
0
34
Серпухов
Езжу на ...
Suzuki Baleno Hatch 1.3 1997
Ответ: Беда с заправкой!

а дул через вентиляцию, друга из горловины офигачсело сног до головы=) так что нормально! это как коробка сока с трубочкой, дунешь, а она он обратно польется!

Паять не бду, я замажу поксиполом дырку в горловине, а вентиляцию уже убрал в нишу между баком и дном! осталось дождаться когда машину отдадут!