Кондиционер.

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Дико извиняюсь, если подобная неисправность обсуждалась, лопатить все очень долго...

Предыстория.
Покупал без проверки кондея. Перед летом решил продиагностировать, залили маркер, нашли и устранили две течи. На заправке съэкономил, залили хладагент знакомые холодильщики, согласно мануалу. Пару дней все было прекрасно, поехал в отпуск.
Неисправность.
В пути включил кондей и обнаружил, что холодный воздух идет несколько секунд, потом обычный. В отпуске вдаваться в подробности не стал, но отключил кондей на всякий пожарный методом съема предохранителя.
Благополучно забыл про него, так как в Мурманске он не особо то и нуженн.
Теперь вот решил в отпуск ехать с кондеем.
В сервисном окошке видно, что хладагент присутствует. Кондей включается и работает, но воздух гонит обычный. Правая трубка горячая, левая чуть прохладная.
Так как заправляли не в сервисе, появилась версия о том, что перелили больше нормы, как мне объясняли, при перезаправке такое может быть.

Есть ли смысл в диагностике, или кто то уже исправлял подобные косяки?
 


dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Кондиционер.

появилась версия о том, что перелили больше нормы, как мне объясняли, при перезаправке такое может быть
В легионовском мануале есть алгоритм проверки по сервисному окошку, в т.ч. и перезаправки. (стр. 369)
 

oleghohol

Продвинутый новичок
28 Ноябрь 2011
28
0
0
37
москва
Езжу на ...
нет и не планирую, пока.
просто работа такая.
Ответ: Кондиционер.

могу предположить что надо промыть радиаторы.
 

SpOOky

Наш человек
24 Март 2010
237
17
0
Одесса
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 '03 5D
Ответ: Кондиционер.

А можно делитантский вопрос... холодильщики залили хладогент тот кторый надо или тот который был?
 


TacitListener

Продвинутый новичок
20 Март 2011
25
0
0
Пенза
Езжу на ...
Grand Vitara V6 2.5л, 2000г, задний монопривод
Ответ: Кондиционер.

и еще проверьте салонный фильтр. у меня по внешнему виду фильтр был не очень грязный, пропылесосил и оставил его, но когда поменял - разница очень поразила.
 

Olegat

Наш человек
5 Май 2012
103
9
0
49
Мурманск
Езжу на ...
СГВ 2001, Н251, 25,5л, АКПП
Ответ: Кондиционер.

Сегодня ездил на диагностику, заявили что есть микроутечка, залили ультрафиолет, будем посмотреть.