Вопрос: Просаживается свет

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
давно обратил внимание, на холостых, стоит повернуть руль, открыть замки дверей (кнопкой), писнуть водичкой на стекла, как сразу просаживается головной свет; несильно, но яркость падает.
это у всех так ? я не особо беспокоюсь, но , просто, хотелось бы знать. т.к. на предыдущих машинах такого эффекта не было, генератор, правда, помощнее был.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Lotusman написал(а):
давно обратил внимание, на холостых, стоит повернуть руль, открыть замки дверей (кнопкой), писнуть водичкой на стекла, как сразу просаживается головной свет; несильно, но яркость падает.
это у всех так ? я не особо беспокоюсь, но , просто, хотелось бы знать. т.к. на предыдущих машинах такого эффекта не было, генератор, правда, помощнее был.
То же самое происходит и с оборотами, стоит печку включить посильнее, как обороты двигателя немного поднимаются. Издержки маленького аккумулятора и дохленького генератора. Ждем-с морозов.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Lotusman написал(а):
давно обратил внимание, на холостых, стоит повернуть руль, открыть замки дверей (кнопкой), писнуть водичкой на стекла, как сразу просаживается головной свет; несильно, но яркость падает.
это у всех так ?
Не замечал.Прошлую зиму всё нормально отъездил.При включении кондея ,обогрева заднего стекла или др. энергозатратных вещей-изменение оборотов чувствуется,а просадку света не замечал. p.s.Попробуй на стёкла не писнуть ,а воспользоваться электроомывателем=побрызгал настекло и свет не проседает(потому,как штатное) ;))
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
На Агиле при заводке,когда мотор уже работает,до момента включения электроусилителя руля,все горит в 70% накала.Потом все в норме.Что бы не включал-печь,туманки,дальний-изменений нет.Как на старом аккуме 44а\ч,так и на новом 60 а\ч.
Видимо падение напряжения напрямую связано с электрикой-генератор-аккумулятор.Падение напряжения связано с усвеличением нагрузки. Такое было у меня на Мерседесе(заменил аккумулятор прошло) и на Гольфе(межвитковое замыкание генератора,зарядка то шла,то нет) и на "девятке"(диодный мост подгорел,но не до конца,один диод сдох).Если в первом случае было все прозрачно,чем дальше-тем хуже,то в двух других пришлось искать долго,плавающий дефект-самое бедовое.То есть то нет.
В первую очередь,я бы проверил выпрямитель(диодный мост или "шоколадка") на генераторе.
Еще на плюсе аккумулятора может быть окисел,зеленая борода) Под крышечкой не видно, иногда,включаешь зажигание-все работает и даже заводится ,а на нагрузку реагирует.
А писнуть..почему бы и нет...только не на высоковольтные провода)))
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
GONZA написал(а):
[схомячилось] p.s.Попробуй на стёкла не писнуть ,а воспользоваться электроомывателем=побрызгал настекло и свет не проседает(потому,как штатное) ;))
не знаю как у там Гонз, а у нас ЛотусМАНОВ писалка штатная ;)