Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

mbison

Бывает здесь
8 Апрель 2012
53
1
0
Москва
Езжу на ...
sgv2006 2.0 mt
Съездил в сервис проверить техническое состояние машины.

Выставили список под замену:

- Диски, колодки
- Приводной ремень
- Левый передний рычаг
- Втулки стабилизатора
- Сальник раздатки
- Сцепление
- Средняя часть (трубка от бочки) глушителя

Цена работ +/- 15.000 руб

Это адекватный ценник? Я не особо разбираюсь в стоимости работ Баксы-бакс
 


svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

Съездил в сервис проверить техническое состояние машины.

Выставили список под замену:

- Диски, колодки
- Приводной ремень
- Левый передний рычаг
- Втулки стабилизатора
- Сальник раздатки
- Сцепление
- Средняя часть (трубка от бочки) глушителя

Цена работ +/- 15.000 руб

Это адекватный ценник? Я не особо разбираюсь в стоимости работ Баксы-бакс
А в какой сервис, если не секрет.
 

mbison

Бывает здесь
8 Апрель 2012
53
1
0
Москва
Езжу на ...
sgv2006 2.0 mt
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

ул Подольских Курсантов 22а Москва

Клубный сервис бггг Баксы-бакс

Мне тоже кажется что ценник жирноват... 15 кусков за пол дня возни - многовато будет
 

svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

ул Подольских Курсантов 22а Москва

Клубный сервис бггг Баксы-бакс

Мне тоже кажется что ценник жирноват... 15 кусков за пол дня возни - многовато будет
Вопрос в том - насколько целесообразно все это менять? Что - колодки заскрипели, сцепление буксует и т.д.? Какого года машина и пробег?
 

mbison

Бывает здесь
8 Апрель 2012
53
1
0
Москва
Езжу на ...
sgv2006 2.0 mt
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

Сказали что диски ржавые. Износ колодок - 70%


Передачи плохо втыкаются, но не критично впринципе. Когда сцепление выжимаешь, иногда диск странные звуки издает произвольно

Пробег 120 тыс км Машина 07 года
 


svik75

Продвинутый новичок
10 Февраль 2012
38
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara 5D 2010 2.4 AT
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

Сервисная книжка есть? Когда последнее ТО проходила машина и какое?

Я бы сделал так

- Диски, колодки - пока поездить. Может диски ржавые потому что машина стояла. У меня машина недельку в дождь постоит, тоже диски "ржавые". У меня была ауди - на ней предлагали тоже поменять диски и колодки, т.к. были диски ржавые. Я проехал на них еще 100 т.км.

- Приводной ремень - меняется по состоянию. Когда последний раз меняли? Трещин, расслоений нет - ездите. Потом сами поменяете за тыщи полторы руб.

- Левый передний рычаг - сами посмотрите что с ним и тогда решайте менять или нет

- Втулки стабилизатора - менять на полиуретановые (поищите в форуме), если скрипят и машину болтает на дороге

- Сальник раздатки - опять таки если увидите что он течет

- Сцепление - когда последний раз менялось? По сроку можно и прикинуть.

- Средняя часть (трубка от бочки) глушителя - приварить газом у узбеков за 500 р и не париться.
 

mbison

Бывает здесь
8 Апрель 2012
53
1
0
Москва
Езжу на ...
sgv2006 2.0 mt
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

Сервисная книжка есть? Когда последнее ТО проходила машина и какое?

Я бы сделал так

- Диски, колодки - пока поездить. Может диски ржавые потому что машина стояла. У меня машина недельку в дождь постоит, тоже диски "ржавые". У меня была ауди - на ней предлагали тоже поменять диски и колодки, т.к. были диски ржавые. Я проехал на них еще 100 т.км.

- Приводной ремень - меняется по состоянию. Когда последний раз меняли? Трещин, расслоений нет - ездите. Потом сами поменяете за тыщи полторы руб.

- Левый передний рычаг - сами посмотрите что с ним и тогда решайте менять или нет

- Втулки стабилизатора - менять на полиуретановые (поищите в форуме), если скрипят и машину болтает на дороге

- Сальник раздатки - опять таки если увидите что он течет

- Сцепление - когда последний раз менялось? По сроку можно и прикинуть.

- Средняя часть (трубка от бочки) глушителя - приварить газом у узбеков за 500 р и не париться.
Спасибо за ответ! =))

Книжка есть. По книге последний раз ТО проходили в 2010-м


Сцепление не менялось с момента покупки вроде

А насчет дисков мне сказали, что ржавчина 'съест' новые колодки, поэтому их тоже под замену


Я вот сижу и думаю теперь... в какой бы сервис еще податься, чтобы там все это подтвердили. А то я сам-то не знаю, действительно ли замене подлежат или просто навариться хотят Баксы-бакс
 

mbison

Бывает здесь
8 Апрель 2012
53
1
0
Москва
Езжу на ...
sgv2006 2.0 mt
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

Большое спасибо! =))


А кто из неофициалов еще себя зарекомендовал, кто лишних работ не навяжет и все по-чесноку? :D
 

Glovych

Местный
11 Октябрь 2010
407
43
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2L, 5D, МКПП, 2006
Ответ: Сориентируйте по стоимости ремонта NSGV 2.0 МКПП

Сервисная книжка есть? Когда последнее ТО проходила машина и какое?

Я бы сделал так

- Диски, колодки - пока поездить. Может диски ржавые потому что машина стояла. У меня машина недельку в дождь постоит, тоже диски "ржавые". У меня была ауди - на ней предлагали тоже поменять диски и колодки, т.к. были диски ржавые. Я проехал на них еще 100 т.км. +1!

- Приводной ремень - меняется по состоянию. Когда последний раз меняли? Трещин, расслоений нет - ездите. Потом сами поменяете за тыщи полторы руб. Поменял его на 80 тысячах, был весь в трещинах, стоило копейки (до тысячи вроде)

- Левый передний рычаг - сами посмотрите что с ним и тогда решайте менять или нет
Обратите внимание на стоимость рычага ! Деталь не дешевая!
- Втулки стабилизатора - менять на полиуретановые (поищите в форуме), если скрипят и машину болтает на дороге. У меня скрипели, смазывал пока не было возможности поменять, потом заменил на родные, уже прошли 40 тыщ все тихо.

- Сальник раздатки - опять таки если увидите что он течет Тоже менял, течь была видна даже не специалисту ))

- Сцепление - когда последний раз менялось? По сроку можно и прикинуть. Сцепление я поменял по этим же симптомам - не сильно то и помогло. И износ был еще более менее, походило бы ищо (на 100 тысячах) Единственное подшипник был выжимной мертвый. (кстати если менять комплектом, то тоже не дешего -ок 9 тыр вроде з\ч)

- Средняя часть (трубка от бочки) глушителя - приварить газом у узбеков за 500 р и не париться. +1!
А так 15 конечно многовато...