Улучшаем стандартные диски

Тема в разделе "Liana / Тюнинг и модернизация", создана пользователем Abaddone, 20 май 2012.

1. Abaddone
    Оффлайн

Abaddone

Баллы:
    24
    Приветствую! Машина у нас с вами довольно надежная, руки чешутся что-то модернизировать. Вот увидал более дорогие диски, с черными вставками. Решил, что наши стандартные с завода могут быть ничуть не хуже. Малярный скотч, баллончик с черной краской и лаком, 2 часа работы на 2 колеса и вуаля, смотрите сами::thumbsup:
    P.s. извиняюсь за надписи, боюсь копи-паста)

Вложения:

• 19052012422.jpg
    • 20052012425.jpg
    • 20052012430.jpg
    StelzAce и sanich72 нравится это.
  2. Загрузка...

3. Victor23
    Оффлайн

Victor23

Баллы:
    301
    Ответ: Улучшаем стандартные диски

а на сколько хватит такой покраски?
    родное-то покрытие обдирали предварительно?

4. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

На пару сезонов потом придется заново все шкурить и красить. Лак что бы долго держал запекать надо.

5. Abaddone
    Оффлайн

Abaddone

Баллы:
    24

Родное покрытие не обдирал, не обрабатывал и не обезжиривал, хотя надо. Делал экспериментально, одну сторону машины оставил прежней, вторую диски красил. Я паркуюсь вплотную к бордюру и заметил, что характерные царапины появляются как раз на тех местах, которые я не покрасил - на лучах. Так что либо покрытие от солнца выгорит, либо за 2 года по нашим супер-дорогам диск уйдет в утиль. Другую сторону планирую сначала обрабатывать грунтовкой. Кстати, мне очень понравилась краска в баллончике - черная матовая. Ложится идеально, просто превосходно. Быстро сохнет. На этикетке какой-то футболист. Матовая она не принципиальна, потому что лак в последствии все равно сделает покрытие глянцевым. По крайней мере, баллончик с глянцевой черной краской оставлял жуткие разводы и подтеки, сохло дольше.
    И еще, изнутри диск внутри тоже покрасил черным, чтобы сквозь дыры в диске не виднелся алюминий) Короче иначе весь кайф теряется.
    Мне очень нравится, машина смотрится намного эффектнее и богаче. Если надоест - бутылка уайт спирита и в путь!

6. DimanM21
    Оффлайн

DimanM21

Баллы:
    106

Прикольно получилось,а не думали их пленкой заклеить?типа карбон 3д?

7. Abaddone
    Оффлайн

Abaddone

Баллы:
    24

Может я ошибаюсь, но пленки требуют более-менее ровные поверхности и чувствительны к влаге. А тут все дешево и просто)

8. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

На диски можно клеить пленку я разговаривал с человеком у которого они обтянуты карбоном. В общем хватает максимум на год особенно передние потом опять заново переклеивать надо. Колесо надо разбортировать что бы только диск был. Но смотрится супер.

9. DimanM21
    Оффлайн

DimanM21

Баллы:
    106

А почему пленка так мало держиться?

10. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

Сам лично не клеел это со слов человека у которого она наклеена. Задние дольше держаться а перед точьно на год. Вы попробуйте экстремально минут 15 поездить я имею ввиду сильные оттормаживания диск сильно разогревается а это думаю вредит пленке плюс песок камни битум феродо от колодок. Может и можно дольше но вид все равно теряется.

Добавлено через 54 секунды
    Забыл пленка та остается на диске просто свой вид теряет