Икспириенс

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
http://www.youtube.com/watch?v=XM-8854Kbv0

smol1.jpg


smol2.jpg


smol3.jpg


smol4.jpg



В голубой рубашке (фото 4) - "генеральный директор" с окладом 3000 долларов, в черном - "менеджер". Я бы первому больше 200 баксов оклада не дал бы, а второй и так обойдется, починкой кранов с унитазами настрижет.

Зеркало сбивается пустой сумкой "менеджером" (стрелка на фото 4). При этом "ломается" рука "генерального директора".
Просили денег (половину оклада гендира :) "на компенсацию за свой счет, поскольку больничного не получить".

Последовательно утухли при просьбе закатать рукав, сообщении о видеорегистраторе, а при звонке по 112 свалили.
Зеркало встало взад.

Одного не понял - Форд явно не их, и что за тачка впереди в конце ролика - предыдущий клиент?
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Икспириенс

Разводка это или не разводка - на мой взгляд не важно. Водитель нарушил ПДД, не снизив скорость перед переходом с ограниченной видимостью и соврешил ДТП. Так что претензии пешеходов ИМХО, вполне обоснованные. Что и как они просили - это уже второй вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: Икспириенс

Ну правильно, Автобус припаркован на пешеходном....водителю самому не стремно было так лететь на пешеходном да еще в зоне ограниченной видимости...? Я уж не говорю о притормозить и посмотреть не собирается ли кто переходить дорогу из-за автобуса.....Развели бы и правильно сделали....
 


Z

Zor

Guest
Ответ: Икспириенс

Winny Pooh, Из машины давали команду, когда пойти.
Знакомое место, спасибо.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Икспириенс

Да, мне уже во многих местах объяснили, что вся страна в таком случае останавливается, заглядывает за автобус и, если там никого нет, продолжает движение. И лишь я (ну и пяток таких же идиотов, которые видны на видео) жгут перед пешеходным на 30 км/ч. Интересное скопление идиотов в одном месте в одно и то же время, да? У нас был саммит...

Я не перебарщиваю, но по ПДД, пешеход имеет право спрятаться за таким автобусом и начать переход за 1 сантиметр до вашего авто. Не пытайтесь рассчитать безопасную скорость, все формулы со временем реакции водителя 0.8 с, временем активации торомозной системы 0.3 с и т. п. дадут абсолютный ноль.

Кроме того, поступили мнения, что форд - их, золотистая тачка - "догоняющий свидетель" на случай оставления места ДТП, $1500 - стандартная такса по зеркалу. Некошерные рожи - нанятые исполнители, других на данный момент не нашлось.

Так что, к "спутниковой связи в передних крыльях", "французскому сервизу", "швейцарским часам" (с закаленным стеклом разбитым об пластик зеркала, ага) можно смело добавить "сломанную руку генерального директора".
 




srw

Иркутский Острог
28 Июнь 2006
776
73
0
СПб - Иркутск
Езжу на ...
Ford Mustang 1967 Shelby GT500
Ответ: Икспириенс

у меня был случай, что на пешеходном зимой в тёмное время выскочил и побежал. я ему посигналил и попытался в окошко объяснить, что его просто не видно и машина не велосипед, чтобы вот так перед ней прыгать.

в итоге ничего пешеход не понял конечно, только обругал меня и усё.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Икспириенс

Саммит у них! А меня не позвали! Я про переход на этом месте только сейчас узнал.
У нас, примерно там, жена одного из директоров, мазду 6 под списание убрала. Не вписалась в поворот.
 

Winny Pooh

ржевскаго уѣзда поручикъ
12 Апрель 2008
711
598
0
66
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 MT5 нечорная, была... :(
VW Tiguan II 1.4 AT6 4Motion
Ответ: Икспириенс

Саммит у них! А меня не позвали! Я про переход на этом месте только сейчас узнал.
У нас, примерно там, жена одного из директоров...
Там аж три перехода подряд! Этот, в начале закругления и перед мостом.
А насчет "одного из директоров" можно подробнее?:hilarious:

Добавлено через 5 минут
Winny Pooh, Из машины давали команду, когда пойти.
Не, тогда уж просто глядя через тонированное заднее стекло форда.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Икспириенс

В каком смысле? Коммерческий директор, исполнительный директор, генеральный директор, есть еще начальники служб и раньше было еще два советника генерального и два заместителя.
-----

А может и из Форда, но та машина тоже врядли просто так там трется.

Гораздо хуже, когда такая подставка происходит с участием ГАИшников. Видел на повороте с Невского на Маяковского. Дедушка с орденами прыгал под дорогущую машину и шлепался на асфальт, после чего садился в сторонке и держался за сердце. Тут же нарисовывался "случайный" гаишник и подъезжал гаишный мерс, вероятно для переговоров о цене.
 

Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Ответ: Икспириенс

Винни Пух, когда-нибудь действительно этому генеральному директору кто-нибудь руку сломает, но уже без дтп
 



ded Esoxer

Наш человек
21 Ноябрь 2011
196
46
28
СПб
Езжу на ...
SUZUKI Vitara; 2021; 1,4; 4wd; 6AT; GLX
Ответ: Икспириенс

Получается, что всегда надо быть готовым к подвохам даже в безобидных ситуациях. Если видимость - ноль, то притормозить, может, даже выйти и заглянуть за угол. Без шуток. У меня был случай, когда ночью на узкой дороге в 2 полосы со сплошной между ними стоял на аварийке старый опель, водила отклячил зад на проезжую часть и делал вид, что чинит колесо. Объехать можно только по встречке. Я не поленился, вышел из машины и попросил его отойти и дать проехать. Он с недовольной рожей отошел. Я аккуратно, чтобы не заехать за сплошную, объехал. А через 50 метров в кустах гаишная машина.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: Икспириенс

И у меня, только более удачный.
Я высунул голову в окно, чтоб полосу видно было, и на Джимнике пролез, не наезжая на полосу.

Так меня все равно остановили, мол там не проехать не наезжая на эту самую полосу. Тогда я сказал- мерили, когда машину ставили? А а давайте проверим. Если я проеду еще раз, то вас уволят. Идет? Сразу пожелали счастливого пути.
 





Тимсан

Осваивающийся
15 Октябрь 2011
24
6
0
42
Ленинград
Езжу на ...
Suzuki Eskudo 1997 год, рядный,двушка, автомат.
Ответ: Икспириенс

Тимсан, лично мне стремно, я такие места аккуратно проезжаю. ;)

нет :thumbsdown:

Добавлено через 34 секунды
Zoran, а где это?
Вот и я о том же......я всегда ногу на педале тормоза держу...даже если переход просматривается и на нем никого нет, да еще и скорость до этого сбрасываю..... а тут "нагловато" все же ехал водитель.....Ну с разводом я погорячился.......неправильно...так что всех троить лупить надо)))))))