Щетки

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Приветствую, коллеги!

Вчера пролучил от жд-шников свой долгожданный вагон :D.
Много чего приключилось пока ехал до дому....

Хочу у вас спросить, какие щетки лучше ставить на него? Эти были резиновые и примерзли/порвались так как я вместо поворотника все время включал дворники - пока не привык. Вообще, как выбирать сей девайс?

P.S.Сорри, если где-то уже писали, а я пропустил - ткните пальцем.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Конечно от всей души поздравляем и всем, я думаю, будет интересно узнать про произошедшие приключения!
1. Чемпион Х51Е
2. Набираем в поиске вверху справа - щётки или щетки стеклоочистителя и внимательно исследуем, фильтруя флуд и флейм. ))
3. Снимаем свои щётки, идём в ближайший крупный магазин и подбираем под размер или немного длиннее. Ставим так, чтобы пассажирская щётка при уборке немного заходила в зону водительской, тогда не будет оставаться треугольник, с нижнего угла которого всегда течёт.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Ну приключения наверное типичные для всех кто получал машину с ж/д.

Но все вместе создало непередаваемую атмосферу :)
Началось с того, что чуть не опаздал к окончанию выгрузки с платформ, потом мою машину "прикурили" отдали в мои руки и на парах бензина, на весьма изношенной летней резине я поплелся на ближайшую в тех дебрях АЗС. Удалось до нее доехать, порядка 2 км. На улице темень, метель, хорошо около 0 С температура, а то бы вообще было грустно. А так дороги растоптаны до асфальта и пока гололеда нет.

А вот потом, посреди пути у меня гаснет все - сдох окончательно японский аккумулятор :(. Удалось найти хвост, сесть на буксир. Еду, тормоза чуть-чуть, огней никаких - дамаю, ведь не заметит кто-нибудь в потьмах эту кроху. А реально пугливо, впереди в 2х метрах мигает аварийкой буксир, из-за него я ничего впереди не вижу, сижу - нога на педали тормоза, ехать еще 30 км. Вообщем через час дотащились, поставил новый аккумулятор - по запарке даже не знаю какой марки, помню что 45 ампер. Притащили, померили, на большую мощьность ширина площадки не дает, поставили этот.

Вот теперь стоит на стоянке, все обледенелая, грязная, на летней резине, но симпотишная!!!!! Что в первую очередь поразило, насколько внутри просторно по сравнению со взглядом снаружи.

Кстати, народ, а если сразу не нашел как электрически зеркала регулируются, значит они механические? :) Потому как ну нету на двери никаких рычажков.
 

similarsim

Продвинутый новичок
5 Декабрь 2006
47
5
0
Мытищи
Езжу на ...
Wagon r+ 4wd АКПП
джойстик регулировки зеркал находится справа, на торпеде, рядом с кнопками обогрева зеркал и заднего стекла
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
на торпеде, справа у меня вроде две кнопки: противотуманкии обогрев заднего стекла. Ничего похожего на джойстик я там не заметил, но посмотрю внимательно - спасибо. А зеркала руками складываются и откидываются, может и нет никакой электроники? Только я вот подумал, разве японец будет зеркала руками настраивать :)

Счас нет возможности посмотреть, потому как с работы пишу, а машинку дома на стоянке оставил - у нас тут подморозило - на моей резине не доедешь
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
MatveyKa написал(а):
на торпеде, справа у меня вроде две кнопки: противотуманкии обогрев заднего стекла. Ничего похожего на джойстик я там не заметил, но посмотрю внимательно - спасибо. А зеркала руками складываются и откидываются, может и нет никакой электроники? Только я вот подумал, разве японец будет зеркала руками настраивать :)

Счас нет возможности посмотреть, потому как с работы пишу, а машинку дома на стоянке оставил - у нас тут подморозило - на моей резине не доедешь
фото: http://ddiapazon.narod.ru/34.jpg
34.jpg


2
[ATTACH=full]117898[/ATTACH]
 

Вложения

  • 32.4 KB Просмотры: 107

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
ясно :( нету у меня такого :(
Завтра фотки положу..

И "климат" у меня механический
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Попробуй отрегулировать зеркала руками. Если регулируются очень туго и незначительно-значит моторчик стоит и где-то есть клавиша и джойстик регулировки зеркал.
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
MatveyKa написал(а):
ясно :( нету у меня такого :(
Завтра фотки положу..

И "климат" у меня механический
Да климат это я не для Вас :thumbsup: - тут кто-то про кнопочки спрашивал. А вот зеркала - именно там на японках.
 




MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
все господа, зеркала ручками регулируются - все облазил, кнопок нет, зато руками без усилий.
 

MatveyKa

Наш человек
19 Октябрь 2006
207
6
0
45
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+, 2000 г.в., модификация XT, 1 литр, белый
Обогрева нет, по кр. мере отдельной кнопки нету точно.

Помню, уважаемый. Сделаю.
 



Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
А вот как залить жидкость в омыватель заднего стекла?:(
 

kotyara

Наш человек
2 Июль 2006
202
23
0
61
Москва
Езжу на ...
suzuki wagon r+ ., 98г., К10А.,МКПП.,леворукая,один год, как из Франции.
Edw_WaR написал(а):
А вот как залить жидкость в омыватель заднего стекла?:(
В бачке стоит два насоса, так, что заливаешь все водин бачек