Swift 2004-2011 Хочу приподнять Swift, методы

Тема в разделе "Suzuki Swift / Тюнинг и модернизация", создана пользователем vllad31, 26 май 2012.

1. vllad31
    Оффлайн

vllad31

Баллы:
    0
    Добрый день!

Хочу приподнять немного своего Swifta, подскажите какой способ выбрать?

2. Загрузка...

3. Mrbobo
    Оффлайн

Mrbobo

Баллы:
    1
    Ответ: Хочу приподнять Swift, методы

Я тоже своего хочу приподнять, а то боюсь что счастливая владелица куданить заедет а потом выехать не сможет несмотря на то что лето :D Заезжаал по этому вопросы консультировался сказали что назад без проблем должны быть вкладыши под пружины, а вот про перед сказали что незнают возможно тоже есть владыщи сверху под чашку, нада искать, Тоже интересна эта тема, на моем фунтике стоит резина 185 на 65 а у жены 165 на 60 если верить шинному калькулятору если махнуть не глядя то на 2 см увеличится диаметр т.е. на 1 См приподнимется 10% довольно неплохо помоему для начала. Правда наверняка такая тема уже была и не раз но я видимо ленивый... :D

4. vllad31
    Оффлайн

vllad31

Баллы:
    0

У меня знакомый взял пружины от Probox и они подошли!

5. Jusy
    Оффлайн

Jusy

Баллы:
    21

увеличение клиренса не лучшим образом скажется на управляемости, у меня знакомый делал проставки на ford'e поднял на 1-1,5 см не больше!

6. tager
    Оффлайн

tager

Баллы:
    7

я вот думаю 195/65r14 поставить, как раз 1,5см клиренса прибавится.

7. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

способ самый надежный - один.
    Разобрать с грамотными людьми подвесон и образмерить посадочные места и выточить по размерам проставки - не более 3см.
    Не более, что бы не сильно изменить геометрию подвески, и не заставлять работать амортизаторы на грани.

8. tager
    Оффлайн

tager

Баллы:
    7

а смысл затевать всё с этими проставками если дорожный просвет легко увеличивается установкой соответсвенной резины? проставки изменят геометрию подвески а проходимостю джипа всё равно не наделят...

9. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Резиной много не добавить. Установка более широкой резины тоже без последствий не пройдет. Во первых чем шире резина, тем больше надо вылет делать, а это нагрузка на ступицу. Более широкая резина только летом хороша, зимой это лыжи... При весе свифта такая резина самоубийственна.
    Далее... 1-1.5см - это реально ниочем.... Баловство.

А изменение геометрии подвески.... Я уже сказал что ничего страшного и из ряда вон выходящего не произойдет. Если не превысить величину.

Но если вы любите полумеры - пожалуйста. Экпериментируйте, рискуйте здоровьем и жизнью, вместо того что б идти проверенным путем.

10. tager
    Оффлайн

tager

Баллы:
    7

Мне увеличение клиренса на 3см никчему, думаю что внешний вид испортится гораздо хуже чем возрастет проходимость - которая мне тоже никчему (есть еще джип)
    А вот 1см в высоту и 3см в ширину - самое то! (у меня 165/70r14 и смотрится она мягко говоря ущербно) Естественно разговор о летней резине.

11. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

тогда могу порекомендовать сменить диски - хотя бы на 15ые... поверьте смотреться будет просто отлично. Резину можно поставить будет 165/65 (у меня как раз такая стояла на зиму)... по соотношению с летней штатной 165/60 прирост был в 1см, что в принципе вполне хватало по москве.... хотя во дворах хотелось повыше...
    с шириной на зиму - настоятельно не рекомендую эксперементировать, на мокроснежной каше - удовольствие весьма сомнительное....
    но это я только Рекомендую... решать вам

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как приподнять сузуки свифт 2007