Улетел в сугроб!

  • Автор темы Rus
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Ехал не быстро- около 50-60 км/ч так как под колесами был снег. Вдруг машину резко кинуло вправо-пытался вырулить влево, через секунду резко кинуло в другую сторону и я воткнулся в сугроб по самый задний бампер.
Скорость была действительно не большая: ехал на рыбалку( Вазуза) а там снег еще лежит.
Благо снег рыхлый только бампер передний слево сошёл с крепежа.
Откапали, начал здавать задом, да только переднее правое колесо буксует, а остальные стоят как вкопанные! ТАК НАХЕРА МНЕ ТАКОЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД?
Резина новая-Nokian Hakkapeliitta 4 шипованная.
Какого фига вообще всё это произошло и кто в этом виноват?
 


Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Сочувствую искренне.
Я вот тут тоже обдумывал про полный привод и... решил отказаться. Беру монопривод: смущает меня эта вискомуфта, а к переднему приводу я привык давно.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Кинуло при движении по прямой или в повороте?
До конца апреля бесплатная диагностика, может тебе стоит заехать и попросить проверить полный привод? Может, что случилось. Для того и гарантия.
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Двигался по прямой с постоянной скоростью, по бокам дороги густая лесопосадка, соответственно порывов ветра не было.
А бесплатная диагностика это где?
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Отправил в личку.
Вообще непонятно, даже если неисправно что-то с задним мостом(вискомуфтой), не могло просто так кинуть задними колёсами.
Попробуй ещё задать вопрос техдиру в разделе Автодины-партнёра клуба.
 


zombe

Осваивающийся
16 Февраль 2006
18
0
0
47
город Москва.
Езжу на ...
УАЗ 1990г.в. дв2,5 лифт 12см, резина МАХХIS М-8080 33/13.5R15
У меня такая фигня была,на другой машине. Как выяснили потом на дороге был маленький накат коллеи небольше сантиметра,и зад машины проскользнул по нему приведя к небольшому заносу.Попытка выровнить машину привело к развороту на дороге.А как выясняли, так через 15 минут сосед вообще чуть невылетел с дороги. На нем потом и посматрели по следам от шипов.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Сочувствую!:( RUS, на auto.ru у людей были вопросы по подключению заднего моста(тоже что-то на крутилось).По большому счету у нас передний привод и есть(в основном)и Игнис всё-таки не проходимец,поэтому ждать чудес от него не стоит.P.S. По auto.ru поищи поисковиком,мож сгодится, Вагонистый тоже там писАл что-то дельное.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Присоединяюсь..

и к возмущениям и к сочувствиям.
Давно уже обсуждается 4х4 vs 2wd, а по мне так если в комплектации 2wd есть АБС, то неплохо бы было предлагать АПС (стабилизация курсовой устойчивости, трэкшин-контрол) - АнтиПробуксовочнаяСистема по-нашему и тогда ни колея, ни каша между полосами не мешают.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Re: Присоединяюсь..

qa7 написал(а):
и к возмущениям и к сочувствиям.
Давно уже обсуждается 4х4 vs 2wd, а по мне так если в комплектации 2wd есть АБС, то неплохо бы было предлагать АПС (стабилизация курсовой устойчивости, трэкшин-контрол) - АнтиПробуксовочнаяСистема по-нашему и тогда ни колея, ни каша между полосами не мешают.
Согласен. На мой взгляд, адекватная замена т.н. "полному приводу"

З.Ы. Полным приводом считаю варианты с блокировкой не только межосевого, но и межколесного диффа - типа Нивы и Крузака. На худой конец - хотя бы принуд. блокировка межосевого диффа, т.е. возможность самостоятельно подавать опр. крутящий момент на все колеса, без всяких заумностей с автоматикой.

З.З.Ы. Я ничего не перепутал с техническими терминами? :D
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
не, вы тут меня заднеприводного, совсем запутали. передний привод+трекшен контрол+ПБС это замечательно, но нет такой комплектации, нет. так что головной пост - случайность, или закономерность для вискомуфты ?
 




qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Lotusman написал(а):
но нет такой комплектации, нет. Так что головной пост - случайность, или закономерность для вискомуфты ?
Последнее - верно !
А помечтать про комплектацию тоже не вредно.

P.S: в старые добрые (совковые) времена руководство одной итальянской фабрики решило, что не будут в России
покупать дорогие женские сапоги. Они только потом поняли, что советская женищина готова
отдать за итальянские сапоги всю зарплату советского инженера (180руб.).Рыдаю!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Имхо : 1. Игнис-маленькая ГОРОДСКАЯ машинка и "настоящий" полный привод ей просто не нужен(повыш. расход топлива) 2. Идея "подключаемого моста" не плоха и отработана на многих машинах разных производителей 3.При выборе привода ,разница только в трансмиссии (цена одинаковая),а это на любителя т.к. и у автомата и у ручки есть свои + и - . 4. Думаю,что от заноса не застрахован ни один автомобиль 5.И вообще Игнис 4 wd по сути переднеприводной авто и что плохого в том,что в городе,во дворе ,при парковке когда пробуксовывает перёд ,задний мост "помогает"ему? 6. Для каждой цели-свои машины:у Игниса своя- максимум маневра и "проходимости" в ГОРОДЕ при минимальных расходах.Спасибо,что дочитали мои глупости :)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Re: в сугроб!

qa7 написал(а):
Так Rus как раз писал о том, что "не помог" (именно из-за этого вся тема).
Уважаемый qa7,читаем,ВНИМАТЕЛЬНО читаем посты соконфетников! :) Я постил по теме :"НАХРЕНА МНЕ НУЖЕН ТАКОЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД" P.S. Ahtung und ordnung и удача улыбнётся нам. ;)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re: в сугроб!

GONZA написал(а):
Уважаемый qa7,читаем,ВНИМАТЕЛЬНО читаем посты соконфетников! :)
Rus: "Откапали, начал здавать задом, да только переднее правое колесо буксует, а остальные стоят как вкопанные! ТАК НАХЕРА МНЕ ТАКОЙ ПОЛНЫЙ ПРИВОД?" - то есть привод 4wd не работает

GONZA: "И вообще Игнис 4 wd по сути переднеприводной авто и что плохого в том,что в городе,во дворе ,при парковке когда пробуксовывает перёд ,задний мост "помогает"ему?"-то есть привод 4wd работает?

Прошу помощи зала ! Рыдаю!
 



Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
GONZA, qa7

Не ссорьтесь, горячие финские парни! :D
Просто один из вас рассуждал вообще о достоинствах и недостатках ПП, а другой писал конкретно про этот случай с неработающим приводом. Думаю, не стоит махаться (хотя бы и виртуально) из-за небольшого недопонимания.

Ребята, давайте жить дружно! (с)
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Re:

Блин, чё драки не будет?
Куда не плюнь - одни Серёги!
Эй, кто в меня попал :hilarious:


С уважением, Сергей.
 

Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Re: Re:

qa7 написал(а):
Блин, чё драки не будет?
Куда не плюнь - одни Серёги!
Эй, кто в меня попал :hilarious:


С уважением, Сергей.
Смотря откуда кидали :D
Я так понимаю, что нас (тезок) тут четверо. Это прикольно ;)
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Привет всем!
Я честно не понял темы насчет махача?
А кто не врубает о чем здесь беседы говорят пусть идет смотреть "Не родись красивой"- для них там тема.
Случай описанный мною произошол конкретно со мною, а не с чуваком на сугробе, на котором вдруг подключившийся задний привод помог ему на него взобраться!Злой оскал Злой оскал
Я и на Corolle по сугробам лазил, а там клиренс 120мм был.Злой оскал
 





Sergey Ignis

Наш человек
9 Февраль 2006
105
0
0
43
Москва, ст.м. "Профсоюзная"
Езжу на ...
заказан: Suzuki Ignis 1.3 MT LUX (2 wd, 93.3 л.с., черный)
Не серчай.
Мы тут пытаемся разобраться, что с тобой могло там случиться, правда. Кое-кого это сподвигло как раз на тему "а чего он вообще стоит, этот 4 вд - если люди в такое дерьмо попадают" ну и т.д.

Ты на сервисе был-то? В чем там дело?
 

Rus

Осваивающийся
6 Февраль 2006
24
0
0
Москва
Езжу на ...
Ignis 4wd
Записался на завтра, да боюсь не смогу.
Уж боль:( но много дел на работе.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Улетай туча !

Rus написал(а):
Привет всем!
Я честно не понял темы насчет махача?
А кто не врубает о чем здесь беседы говорят пусть идет смотреть "Не родись красивой"- для них там тема.
Случай описанный мною произошол конкретно со мною, а не с чуваком на сугробе, на котором вдруг подключившийся задний привод помог ему на него взобраться!
Помидоры из цитаты убрал
Для всех сурьёзных - махач будет,
а для всех с юмором - потом будет фуршет. :hilarious:

Rus: Ну надо же чем-то заполнять паузы в Ваше отсутствие.
Мы тут все переживаем за Вас и ждём результатов проверки в сервисе.
Рыбалка хоть успешная была?

P.S: про задние динамики расскажите в личку или тут?
Сёдня усь из апгрейда забрал, погоняли на стенде, сабик подцепили - прям как живой поёт стервец, осталось динамики из переделки дождаться (на этой неделе) и закопать всё это в машину.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
В ближайшее время собирался заказать Игнис 4wd.Но после вашего спора засомневался.Что,вообше всё так хреново?Кто-нибуть зимой(летом) залезал на Игнисе 4wd в такое место .где "зубило" или скажем Фьюжен просто оддыхают???Помогите с выбором!!!:(
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
У меня Лиана 2 Wd, а у соседа 4wd. Так вот сосед нам подтвердил наши опасения (мы рассматривали для меня вариант полного привода) по поводу этого "умного" механизма! Он сказал, что никогда не знаешь как оно сработает, когда включится, а когда отключится. Это же не простоо самому включить, оно само думает (ну угол).
Не знаю, мне кажется, что не надо оно! И потом ведь Игнис не джип и вес другой и габариты.
 


авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
Ну если так ,и ОНО не нужно,то может быть обновлённый Фьюжен.Выбрал Игнис из-за полного привода.ПОМОГИТЕ С ВЫБОРОМ!!!!!!!!Чешу репу.
 

Кисёна

Бывает здесь
10 Март 2006
77
0
0
51
Москва
Езжу на ...
SUZUKI LIANA HB 2WD МКПП 2006 г.в.
Да кто-то же спрашивал про Фьюжн! Это отстой!
И комплектация, и пластик дешёвый, и хлипкое всё.
А потолок, переходящий в стекло, лежит на голове!!!!!
Или вам кажется, что прелесть Сузуки только в полном приводе?
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
в сугроб?

Кто хочет - возражайте, но я высказываю своё мнение:
1) АКПП более "проходимый", чем МКПП (автоматически плавный старт - меньше прокруток на льду и в снегу);
2) Если при прочих равных (шины, АКПП), то Фьжик с 75лы.сы. слабоват для ковыряния в снегу;
3) в 4wd включение вискомуфты происходит только при определённых условиях, от Вас независящих;
4) 4wd в большей степени не хватает АПС для стабильного и "ожидаемого" вращения всех 4-х колёс, чем 2wd АКПП (но тоже не мешало бы);
5) если на АКПП "качанием" руля Вы можете имитировать работу АПС сразу, то на вискомуфте Вы ещё будете ждать реакции на Ваши действия.

P.S: всё вышеперечисленное опирается только на комплектацию Игниса, поэтому прошу механизмы 4wd от Субару, Audi и прочих, не применять.

С искренним уважением ко всем долго пытался это не высказывать, простите.
 

авиатор

Продвинутый новичок
12 Март 2006
28
0
0
54
МОСКВА
С АКПП трогать с места может и плавнее.Но если куда залезешь,выехать в раскачку не удасться...И вообше ,если всё так плохо,то зачем такую хрень поставили...
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
Уел !

авиатор написал(а):
И вообше ,если всё так плохо,то зачем такую хрень поставили...
Ну я ж не спрашиваю: "Зачем Вы куда-то залезли? " :thumbsup:
и "Почему в Россию АКПП 4wd не поставляют?"
и "Почему АПС при наличии АБС не предлагают? (опция-то не дорогая)"

P.S: Игнис ведь даже не паркетник. Движок тяговитый, база короткая, но всё в пределах разумной эксплуатации.

Вопиющая хокка:
Зачем нам муфта,
поставьте крестовину...
авиатору
.