Все таки достает меня горящая лампочка (!)

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Опять стала гореть зараза. Иногда не горит, но редко, явно контактное явление. Хочу убедиться что с кнопкой стояночного тормоза(ручника) все нормально. Кто-нибудь может рассказать, где она находится?
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
DonRumata написал(а):
Опять стала гореть зараза. Иногда не горит, но редко, явно контактное явление. Хочу убедиться что с кнопкой стояночного тормоза(ручника) все нормально. Кто-нибудь может рассказать, где она находится?
Был аналогичный трабл.Нервов извел тьму.Поменял с оказией вакуумник с бачком,заодно и колдуном.Исчез напрочь трабл.Надеюсь навсегда.Ручник с контактом оказался совсем не при чем.
 


Jourim

Наш человек
6 Февраль 2006
244
3,233
0
51
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1.6, 95
DonRumata написал(а):
Опять стала гореть зараза. Иногда не горит, но редко, явно контактное явление. Хочу убедиться что с кнопкой стояночного тормоза(ручника) все нормально. Кто-нибудь может рассказать, где она находится?
У тебя ключ в замке зажигания не люфтит?
Заводиться получается уверенно, или иногда в замке контакт приходится "ловить"?
Если какие-то косяки в замке замечены, то всякие кнопки тут скорее всего нипричем.

У меня такая же ботва была в течении неск месяцев.
Стандартное: концевик, датчик тормозухи, колодки проверили - все зашибись.
Машину заводишь и, сек через 3-5, загорается лампа ручника.
Достала.
Да и вредно это т.к. там можно прощелкать оторванные тормозные трубки и вытекшую тормозуху...

Разглядывая электросхему:
http://www.ingortech.ru/car/!Tech/Info/SYSTEM WIRING DIAGRAMS.pdf
вяснили, что эта лампа горит:
1. Управляясь мозгами при включенном зажигании
2. От датчика тормозухи
3. С концевика ручника

т.к. механические причины уже исключили, то осталось только одно: мозги почему-то эту лампу зажигают.
Сопоставив, что эта лампа горит когда только включено зажигание и гаснет, когда машина заводится, а так же вспомнив эпопею по регулировки замка зажигания, который постепенно совершенно от рук отбился и заводиться удавалось раза с 10го, решили, что это где-то либо пропадает, либо есть лишний контакт в чрезмерно усложненной схеме пластинок этого самого замка.

Аналогичную мысль, чуть погодя, вычитал на одном из форумов где обсуждалась подобная проблема с лампой.

В результате перекусили провод, который идет от мозгов на лампу.
Теперь лампа горит только: если поднят ручник или если нет тормозухи.

Заказан и едет новый "Замок рулевой колонки в сборе" - 37100-60880.
Стоит 2800, но ИМХО стоит его поменять т.к. эти контакты или неконтакты могут вылезти боком и помимо лампы на приборке...
 
  • Нравится
Реакции: 3,227 человек

DonRumata

Бывает здесь
30 Октябрь 2006
98
3,227
0
Санкт-Петербург
Jourim написал(а):
У тебя ключ в замке зажигания не люфтит?
Заводиться получается уверенно, или иногда в замке контакт приходится "ловить"?
Если какие-то косяки в замке замечены, то всякие кнопки тут скорее всего нипричем.

У меня такая же ботва была в течении неск месяцев.
Стандартное: концевик, датчик тормозухи, колодки проверили - все зашибись.
Машину заводишь и, сек через 3-5, загорается лампа ручника.
Достала.
Да и вредно это т.к. там можно прощелкать оторванные тормозные трубки и вытекшую тормозуху...

Разглядывая электросхему:
http://www.ingortech.ru/car/!Tech/Info/SYSTEM WIRING DIAGRAMS.pdf
вяснили, что эта лампа горит:
1. Управляясь мозгами при включенном зажигании
2. От датчика тормозухи
3. С концевика ручника

т.к. механические причины уже исключили, то осталось только одно: мозги почему-то эту лампу зажигают.
Сопоставив, что эта лампа горит когда только включено зажигание и гаснет, когда машина заводится, а так же вспомнив эпопею по регулировки замка зажигания, который постепенно совершенно от рук отбился и заводиться удавалось раза с 10го, решили, что это где-то либо пропадает, либо есть лишний контакт в чрезмерно усложненной схеме пластинок этого самого замка.

Аналогичную мысль, чуть погодя, вычитал на одном из форумов где обсуждалась подобная проблема с лампой.

В результате перекусили провод, который идет от мозгов на лампу.
Теперь лампа горит только: если поднят ручник или если нет тормозухи.

Заказан и едет новый "Замок рулевой колонки в сборе" - 37100-60880.
Стоит 2800, но ИМХО стоит его поменять т.к. эти контакты или неконтакты могут вылезти боком и помимо лампы на приборке...

Ага, похоже, что у меня таже проблема. Действительно ключ люфтит в замке страшно, иногда заводится только с пятого раза. Но уменя лампочка горит не переставая, хотя иногда выключается сама но не надолго. Вы не помните цвет провода, который откусить? Я думаю, надо и мне наверное замок помеять, там я так понимаю болты со сворачивающимися головками? из высверливать надо?
Отдельное спасибо за линк, интереснейший сайт. И за номер замка. Кстати, дайте знать пожалуйста, как прошла замена замка.