Swift 2011+ Минусы SWIFT 2011

morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Машина присутствует на нашем рынке более года. Думаю, накоплен некоторый опыт эксплуатации и обслуживания нового Свифта. Предлагаю владельцам отписаться ,какие на их взгляд есть минусы у Свифта 2011 года.
Для себя отметил короткоходную подвеску, которую пробивает при прохождении на высокой скорости больших неровностей и лежачих полицейских, что ни есть хорошо.
Каким образом следить за уровнем омывайки в бачке, для меня до сих пор загадка.
 


Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Минусы SWIFT 2011

машине год и месяц.В принципе особо проблем нет...Подвеска на мой взгляд хорошо отрабатывает все неровности.
Омывайку приходится всё время возить в багажнике на всякий случай.Считаю незначительным недостатком нерегулируемый подогрев сидений.Всё остальное пока радует.Зима в СПб была не снежная,поэтому не удалось испытать Свифта в сугробах .
 

scharon

Продвинутый новичок
5 Май 2008
27
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift,2008,черный,на ручке
Ответ: Минусы SWIFT 2011

Две недели назад приобрел новый свифт GLX автомат, до этого был 4 года счастливым обладателем GLX на ручке (2008года.). Могу сравнить новый свифт и старый.
Машина стала тишеи мягче, лучше музыка ,заводится с кнопки (прикольно) , появился сигнал не пристегнутых ремней пассажира , круиз (для тех кому это нужно).задние дисковые тормоза. Вот и все отличия. Динамика осталась прежней !
Теперь о минусах :
- из-за мягкой (комфортной ) подвески уже не «пошалить» ( раньше можно было на 90-100 км/ч входить в поворот 90 гр), зато ее теперь пробивает быстрее  .
- Нет полочки в багажнике ( раньше была такая , делила багажник на 2 части)
- при открытии багажника с кнопки грязные руки ( она снизу)
- стали шумнее колесные арки
- шумнее двигатель
Машина стала другой , осталось только внешнее сходство.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Минусы SWIFT 2011

моему новому свифтику 3 месяца, из минусов - клиренс маловат, на дачу с опаской пробираешься, жесткая подвеска, ну и сверчки в салоне из-за жесткого пластика, а в целом хороший машин!
 

Natashka834

Наш человек
19 Август 2011
132
10
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Swift 2011 МКПП
Ответ: Минусы SWIFT 2011

Jusy, неужели перед покупкой вы не знали,что клиренс у свифта 140мм???а если поставили защиту,так и того меньше.
 

Jusy

Продвинутый новичок
8 Январь 2012
43
1
0
Москва
Езжу на ...
Только планирую
Ответ: Минусы SWIFT 2011

знала, но у каждой машины есть недостатки, с которыми можно смириться) по городу-то это практически не чувствуется, а вот на грунтовке приходиться смотреть в оба!
 

Елена Руснак

Продвинутый новичок
29 Сентябрь 2011
32
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Sx4
Ответ: Минусы SWIFT 2011

всем привет, у меня Свифт 2011 года, прошла 5т.км. Все неплохо, только последний месяц стали залипать тормозные колодки и издается некий скрип при трогание с места. И еще при разгоне, педаль газа в какой то момент сама уходит вперед ( может мм 5-10), но это не всегда. Подскажите, может мне в сервис пора ?
 

БИЧ

Осваивающийся
17 Июнь 2012
23
1
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift GLX '11
Ответ: Минусы SWIFT 2011

По мне у Swift'а 2011 года основной минус чисто маркетинговый: нет версии GLX в исполнении 3-х дверки и на МКПП.

А еще на купленной GLX я бы подправил настройки подвески, потому как на штатных 16"-х колесах подвеска вроде как и упругая, но пробивается достаточно легко...
 




morilov

Наш человек
23 Май 2011
181
28
0
58
Мытищи
Езжу на ...
swift 2011 г
Ответ: Минусы SWIFT 2011

Чуть вперед может уходить педаль тормоза из-за особенностей работы вакуумного усилителя, с педалью газа представить даже не могу как это может быть.
А по колодкам, у меня и на новой машине они поскрипывали, считаю это нормой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек