Снова картер двигателя!!

  • Автор темы VaneX
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3

VaneX

Редкий гость
5 Октябрь 2011
10
1
0
37
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 V6
Как снять картер на NSGV 2,7 5dr? Все болты открутил, держится сейчас на герметике? Не могу нигде найти что за герметик используется и есть ли там прокладка. Если есть то какая?
 


Matequs

Местный
13 Декабрь 2008
386
45
0
Moscow
Ответ: Снова картер двигателя!!

Как снять картер на NSGV 2,7 5dr? Все болты открутил, держится сейчас на герметике? Не могу нигде найти что за герметик используется и есть ли там прокладка. Если есть то какая?
Герметик используется так нказываемый спец Сузуковский, есть номер в рем инструкции, но можно взять любой формирователь. Все тож самое. Прокладки нет.
 

VaneX

Редкий гость
5 Октябрь 2011
10
1
0
37
Мурманск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.7 V6
Ответ: Снова картер двигателя!!

В общем снял я его. На такой модели NSGV картер двигателя маленький по сравнению с 2л мотором. Держится на 9 болтах (точнее на 7 болтах и 2 гайках). Снять его можно не разбирая ничего кроме защиты (у кого есть) двигателя. Открутив болты, необходимо оторвать поддон от двигателя, т.к он держится на каком-то крепком герметике + затруднён доступ к специальным планкам (выступам, служащим для съёма и установки поддона). Проблема решилась русским крепким словом и монтировкой. Если её упереть в передний мост и переднюю планку зацепить концом, то снимется в два счёта. А так очень много инструмента и способов перепробовал до того как нашёл решение. Кстати, прокладки там действительно нет, ставится на простой термостойкий герметик. Можно специализированный Сузуковский, можно и любой другой. Как поставлю на место напишу дополнительно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ГРЕШНЫЙ

Наш человек
4 Февраль 2010
210
33
0
39
МОСКВА
Езжу на ...
НЕ ЕЗЖУ! ТОЛЬКО РЕМОНТИРУЮ! НО КОГДА НИБУДЬ КУПЛЮ
Ответ: Снова картер двигателя!!

лучше permatex серого пока не встречал))))и оф.дилеры на него ставят!!!!