Во сколько оценить Игнис?

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
05 г.в. 75 тыщ пробега, передний привод, АКПП...
Имеем в виду хорошее техническое состояние, два комплекта почти новой резины на литье и пр....
Ща починю в нормальном проверенном месте и буду продавать.
Из недостатков- после зимы появился скрип при кручении руля на месте - правый опорный подшипник скорее всего, он три года не давал сервисменам покоя, все хотели менять...
Больше проблем не доставлял...
Жаль продавать,но нацелился на другое авто....
Так почем оценить-то?
А! Трейд-ин сегодня нашел крашеную дверь (ну там лак облез 4 года назад) и крашеное когда-то в древности крыло, остальное родное...))))
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Имеем в виду два комплекта почти новой резины на литье и пр....
Это как раз мало имеем ввиду.
Вот когда сделаешь, приезжай, оценю.
Если доведешь до отличного внешнего состояния, то максимум 350.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Это как раз мало имеем ввиду.
Вот когда сделаешь, приезжай, оценю.
Если доведешь до отличного внешнего состояния, то максимум 350.
Ага, 350 - понятно....
А если ремонт оценен в 22 с новым капотом, (а не с правкой старого), то 310-320 реально попробовать получить без ремонта? Или все-таки надо связываться с ремонтом?
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Ага, 350 - понятно....
310-320 без ремонта?
Это две разных категории покупателей.
Первая.
Едет покупатель который не хочет заморачиваться ни с каким ремонтом и хочет получить машину без минусов, сразу начать ездить ни о чем не думая.
Вторая.
Едет покупатель который хочет значительно сэкономить купив под ремонт.
350-22= 330.
330- 320= 10т.р. он сэкономит на этом геморое. А оно ему надо? Ради чего брать под ремонт? Ну хотя бы 50 он должен поиметь с этой комбинации. Поэтому 350-22-50= 280 максимум.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Ясно. Значит, будем чинить, без вариантов...

Добавлено через 1 минуту
Про Киа Соул че-нить слышал плохое? :))
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Как-то не вошел он в сферу моих интересов, просто не понравился.
У нас его уже немного обсуждали, поищи.
 

Sм.Серж

we are linux
29 Июнь 2006
926
136
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 - 2006г.
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

внутри приятненько, даже мне с ростом 196...
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Ясно. Значит, будем чинить, без вариантов...

Добавлено через 1 минуту
Про Киа Соул че-нить слышал плохое? :))
Одноклассник работает в киа-сузуки Автомир. тестдрайвил все КИА в этом салоне )) соул мне понравился... но я его не купил)
 

Deich

Свой в доску
2 Ноябрь 2007
535
344
63
Одинцово
Езжу на ...
Игнис, 2007, 1.3, МКП. - был.
Теперь SX4, 2012, МКПП, 4х4,
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Одноклассник работает в киа-сузуки Автомир.... но я его не купил)
Мне тоже понравился и даже заказал его в Фаворит-Моторс. Но там засада, жду с 1го февраля нужную конфигурацию-цвет. На форуме Киа даже тему подняли - "Насколько большая у вас терпелка".
 




quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Ну я 09 год беру, дизель на автомате, пробег под сотню...
Там с турбинами какая-то засада, в этих соулах, в понедельник на сервис собрался на диагностику... Так-бы сегодня -завтра может взял-бы...
Так вроде едет...жестче Игниса и не так резво, как мой...
Карту ТО на него найти не могу...
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Соул понравился,но дизЭл был убитый, по словам сервисменов... Хотя не дымил, но типа слишком большое давление картерных газов и весь в масле он, короче...
А так внутри ничего так,мне понравилось...
Умно, удобно...
Шкода,конечно, лучше чисто по исполнению, но это тоже ничего.
Так что буду чинить свой игнис для себя.
Освящу его в церкви...)))

Добавлено через 2 минуты
Куда лить масло в опорный подшипник? нет картинки, а то не соображу... Я так понял, беру головку, откручиваю на полоборота сверху гайку со шпильки, а дальше куда лить-то???? Прям в углубление,где гайка? Ну предварительно почищу-там грязи дофига...
 



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

И точно вэдэшку? Были-же какие-то холивары на тему,что вэдэшку в качестве смазки ни-ни...
И на сколько оборотов эту гайку подоткрутить?
И сколько потом с подоткрученной гайкой ездить? ))))
Извини за кучу вопросов...
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

WD даст мгновенный эфект, но не на долго. Лучше масло моторное, только не лей много.
Следующие два вопроса блондинистые.
Под гайкой гровер. Открути на столько чтобы щель для масла образовалась.
Ездить пока всё масло из стаканчика не уйдет вниз.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Ну уж извини за блондинистый вопрос... Стойки я в жизни не трогал, потому попросту боюсь там гайки крутить...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

если почитаеш внимательно отзывы и сравнения то поймеш что соул брать не стоит. "лучше бы купил sx4" - очень распространенное мнение среди тех кто ездил на том и на другом. главным достоинством sx4 является подвеска, а у соула она более игнисовая - жоская тряская и короткоходная. да и по всему остальному соул значительно отстает от sx4, при практически такойже цене..
ps^ за 300тыр игниса должны взять, имхо
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

СХ-4 жрет и мутный какой-то... Я думал,по традиции, с передним приводом взять, но кажется мне,что мой игнис пошустрее и поэкономичнее будет...
Народ, а как гайку ослабить в чашке?
Моего набора головок не хватает. Рыдаю! Глубоко очень она там.
Какая там хоть гайка, под какую головку?
ВАЗовский свечной ключ ее возьмет?)))))
 





Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

я сменил игнис на sx4 и был поражен многими вещами. про подвеску я уже писал: это просто шок после игниса, расход тоже приятно удивил: за 10000 км текущий средний расход - 7.1 литра, это при том что езжу я динамично. на трассе держу 120-150, если ехать 80-100 то расход порядка 5 литров. как ни крути игнис жрал на полтора-два литра больше (правда он у меня был 4х4). я не знаю ни одного другого кросовера с таким маленьким расходом как у sx4. да, у дизельного соула он меньше но там и траты на ТО другие, так что по стоимости владения и километра sx4 нет равных. Хотя собсно суол это и не кросовер - клириенс у него легковой. Вообщем покупать вам, но когда вас начнет тошнить от дерьмовой подвески и вообще всего этого корейского дерьма, вообщем не говорите что я вас не предупреждал...
ps^ ну а про шустрость игниса не надо тут фигню писать (у игниса конечно педаль газа не_электронная и отзывчивая но это не спасает): сравните хотябы паспортные данные - на ручке секс 10.7 с до 100!
ну и вот офицальные данные, согласно которым sx4 - является самым надежным кросовером на планете:
http://i11.fastpic.ru/big/2010/1028/62/01f4000fc43470fd7cefaaeb35303862.jpeg
а вот где там не_мутный соул даже не видно, но видно что в какомто нехорошем месте )))
вот, нашел посвежее картинку:
http://www.saabsunited.com/upload/i...ability_rankings/crreliabilitychart_4_opt.jpg
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

такой же как и йети и даже получше чем джук, можеш называть их "некросоверами", я разрешаю
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,253
1,037
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

А Игнис кроссовер, и поэтому не надо их сравнивать.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

по ровному снегу и грязи игнис сольет сексу, хотябы изза клириенса. у игниса единственное преимущество - это значительно лучшая геометрия. причем у стокового секса 4х4 - аж на 2 см клириенс выше - 19 см. Но что самое приятное, это то что у секса огромные колесные арки в которые легко влазит резина на дюйм больше, итого получаем клириенс как нивы - 21.5 см, так что я боюсь даже представить как бы игнис состязался по такой глубины снегу или грязи...
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Холиварщики... :D
Мне полный привод и огромные колеса нафиг не нужны...
А вот то,что мой Игнис кушает 8-8,5 в смешанном режиме - это да... После дэу смотриццо хорошо, на фоне СХ-4 уже не очень.
При Киа рекомендую вообще забыть... Я думал,что только на сузуку оверпрайс дикий, а оказалось и на эту фигню тоже...
Надо на тестдрайв СХ-4 сходить...переднеприводного...
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

аж на 2 см клириенс выше - 19 см. Но что самое приятное, это то что у секса огромные колесные арки в которые легко влазит резина на дюйм больше,
юрий ты с таким восхищением рассказываешь как у одного городского хетча клиренс АЖ на 2 см. больше чем у другого, я прям весь в умилении :)
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Говорят,есть еще какой-то дизельный ситроен,но я искал-искал и не нашел...
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

Надо на тестдрайв СХ-4 сходить...переднеприводного...
вот это самое мудрое решение - секс цепляет сразу, в отличии от игниса. я вот всегда беру новые машины без тестдрайва, ориентируясь на инфу с нета. так вот как тока я сел в свежекупленный игнис в салоне и поехал впервые на нем, я был в шоке после вектры а - это было не разочарование, ибо игнис именно и покупался "как джип", но просто не ожидал такой жоской телеги. ну собсно когда я сел после игниса в л200, то испытал такой же шок и понял что всеже игнис хорош и даже можно сказать идеален за свою цену. л200- вот это реальная жесть и телега, как наверное и большинство подобных тру-внедорожников. мне такие нафик не нужны, на таком гавне пусть ездит Гриша-китаевод :D

Добавлено через 1 минуту
юрий ты с таким восхищением рассказываешь как у одного городского хетча клиренс АЖ на 2 см. больше чем у другого, я прям весь в умилении :)
интересно а сколько был клириенс у твоего китайского хеча, который ты "покупал как джип", в стоке? подозреваю что меньше чем у сх4 на нестоковых шинах :D
ps и еще: по вязкой глубокой грязи тебя даже игнис уделает - это не шутка, это жестокая реальность... я проезжал там только на спущеных зубастых шинах, не проваливаясь, тогда как тяжелые джипы закапывались...
 

misha82

Местный
1 Апрель 2010
267
19
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki ignis 4*4
Ответ: Во сколько оценить Игнис?

интересно а сколько был клириенс у твоего китайского хеча, который ты "покупал как джип", в стоке? подозреваю что меньше чем у сх4 на нестоковых шинах :D
ps и еще: по вязкой глубокой грязи тебя даже игнис уделает - это не шутка, это жестокая реальность... я проезжал там только на спущеных зубастых шинах, не проваливаясь, тогда как тяжелые джипы закапывались...
если перенестись из мира твоих фантазий в реальный то конечно ни о каких 17 или 19 см. клиренса у sx-4 и у игниса речи нет. Обычный городской просвет сантиметров 15 в высшей точкее а под рычагами меньше.
Вот ознакомься с видио: http://www.youtube.com/v/4R_UOYUBch0
это я проезжал как тока купил - полностью в стоке. Там еще в конце кто-то на машине аналогичного с sx-4 класса трезво оценив шансы пытался проехать по рельсу но соскользнул и присел на рычаг :)