Машина дергается - не знаю на что грешить

naumi

Проходил мимо
9 Январь 2012
4
0
0
38
Чувашия
Езжу на ...
сузуки култус вагон 1999г. в. двигатель G15A? кузов GC 21W, пробег 198 тыс, цвкт черный
Добрый день, всем и с праздником !!! Помогите пожалуйста у меня сузуки культус вагон двигатель G15A. коробка автомат. не писал на форум о проблеме так как думал смогу решить ее сам. Причина вот в чем, машина заводится все зорошо принаборе скорости от60 км и больше машину начинает подергивать а обороты скачут от 3тыс до 2 тыс и так дергает машину что самого трясет. Пробовал гашетку в пол машина идет включает кик даун. тянет а потом раз провал в обороте потом появляется и так постоянно. Решил поменять свечи сделал, также поменял и свечные провода, фильтр прямой очистки, вчера последенее что пришлов голову с другом решили поменять бензонасос и фильтр- решили и сделали вечером решено было проверить и снова такая жа фигня, набираешь обороты она набирает как бы провал обороты падают, потом возвращаются на исходную снова набор потом снова падают .

Помогите пожалуйста что это может быть а? Да недели три до этого поменял маслосъемные колпачки и отрегулировал зазоры клапанов а после поехал на мойку двиготеля помыли норм по троила она у меня 2-3 часа и все норм.:whistling:
 


Uzuki

Свой в доску
20 Декабрь 2007
576
26
0
Тула
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon GLX 1.6 MT 2wd Green 09.1996
Ответ: не знаю на что грешить

А не могли вы не дотянуть ремень ГРМ и он соскочил на один зуб
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

naumi

Проходил мимо
9 Январь 2012
4
0
0
38
Чувашия
Езжу на ...
сузуки култус вагон 1999г. в. двигатель G15A? кузов GC 21W, пробег 198 тыс, цвкт черный
Ответ: не знаю на что грешить

вот это я не проверял. Завтра проверю отпешусь
 

Mad Jan 68

Бывает здесь
6 Апрель 2010
55
5
0
Ростовская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1.6AT 1999г.в. Седан Зелёный металлик
Ответ: не знаю на что грешить

naumi, попробуй промыть инжектор, если не поможет выкрути лямбду - может быть забит катализатор. У меня была та-же песня но решилось все проще - заменой бензонасоса, хотя до этого промывка инжектора давала положительный результат но не надолго. А вобще поищи по форуму - были уже темы где это обсуждалось.
 

Bugrov Roman

Местный
3 Сентябрь 2009
295
35
0
МО. г.Раменское
Езжу на ...
Модель [G11] IMPREZA
Дата выпуска 10/2000
ДВИГАТЕЛЬ [205] 2000CC DOHC TURBO
ИСПОЛНЕНИЕ [LH] LHD
КОМПЛЕКТАЦИЯ [WRX] WRX
КУЗОВ [S] SEDAN
ПОДВЕСКА [N/S] NORMAL SUSPENSION
ПРИВОД [4W] FULLTIME 4WD
ТРАНСМИССИЯ [5MT] 5SP MANUAL TRANSMISSION
Ответ: не знаю на что грешить

Также возможно плохо себя ведет датчик фаз.
У меня такое было после 3000 оборотов с машиной не пойми что творится провалы затупы и прочая соответствующая атрибутика. Датчик заменил как бабушка пошептала, машина бегает.
 


naumi

Проходил мимо
9 Январь 2012
4
0
0
38
Чувашия
Езжу на ...
сузуки култус вагон 1999г. в. двигатель G15A? кузов GC 21W, пробег 198 тыс, цвкт черный
Ответ: не знаю на что грешить

доброго вечера Всем, ! разобрал сегодня ГРМ и посмотрел на зуб не перескочила, все в норме после решили посмотреть дачик положения коленвала он был весь в маслянной грязи прочистив его и промыв одеколоном поставили обратно все что было разобрано собрали и все машина работает как часы на разгон идет ровно не дергается. Электри сказал, что из- за датчика положения коленвала машина и тупила так как датчик не мог считывать информацию. Всем спаибо за информацию. Вина ГРЯЗНЫЙ датчик коленвала.;)
 

Mihail85

Продвинутый новичок
28 Май 2011
28
2
0
Кемерово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 98г 1.5 G15A АКПП
Ответ: не знаю на что грешить

naumi, попробуй промыть инжектор, если не поможет выкрути лямбду - может быть забит катализатор. У меня была та-же песня но решилось все проще - заменой бензонасоса, хотя до этого промывка инжектора давала положительный результат но не надолго. А вобще поищи по форуму - были уже темы где это обсуждалось.
доброе время суток!!! была и у меня похожая проблема и не так давно это обсуждали. я тоже было уже всё что связано с топливом поменял,2 раза бензонасос ,промывал иждектор,все фильтра и т.д. и т.п. оказалось в конце концов что сгорел датчик давления воздуха ( sensor pressure ) и все проблемы ушли.
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Ответ: Машина дергается - не знаю на что грешить

подскажите где расположен датчик давления воздуха?
 

Mihail85

Продвинутый новичок
28 Май 2011
28
2
0
Кемерово
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon 98г 1.5 G15A АКПП
Ответ: Машина дергается - не знаю на что грешить

у меня с верху на впускном колекторе,сбоку штекер а снизу шланг,еще наклейка зелёная № 18590-50G10
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек