Машина дергается - не знаю на что грешить

Тема в разделе "Baleno, Esteem, Cultus", создана пользователем naumi, 3 июн 2012.

1. naumi
    Оффлайн

naumi

Баллы:
    0
    Добрый день, всем и с праздником !!! Помогите пожалуйста у меня сузуки культус вагон двигатель G15A. коробка автомат. не писал на форум о проблеме так как думал смогу решить ее сам. Причина вот в чем, машина заводится все зорошо принаборе скорости от60 км и больше машину начинает подергивать а обороты скачут от 3тыс до 2 тыс и так дергает машину что самого трясет. Пробовал гашетку в пол машина идет включает кик даун. тянет а потом раз провал в обороте потом появляется и так постоянно. Решил поменять свечи сделал, также поменял и свечные провода, фильтр прямой очистки, вчера последенее что пришлов голову с другом решили поменять бензонасос и фильтр- решили и сделали вечером решено было проверить и снова такая жа фигня, набираешь обороты она набирает как бы провал обороты падают, потом возвращаются на исходную снова набор потом снова падают .

Помогите пожалуйста что это может быть а? Да недели три до этого поменял маслосъемные колпачки и отрегулировал зазоры клапанов а после поехал на мойку двиготеля помыли норм по троила она у меня 2-3 часа и все норм.:whistling:

2. Загрузка...

3. Uzuki
    Оффлайн

Uzuki

Баллы:
    231
    Ответ: не знаю на что грешить

А не могли вы не дотянуть ремень ГРМ и он соскочил на один зуб

1 человеку нравится это.
  4. naumi
    Оффлайн

naumi

Баллы:
    0

вот это я не проверял. Завтра проверю отпешусь

5. Mad Jan 68
    Оффлайн

Mad Jan 68

Баллы:
    48

naumi, попробуй промыть инжектор, если не поможет выкрути лямбду - может быть забит катализатор. У меня была та-же песня но решилось все проще - заменой бензонасоса, хотя до этого промывка инжектора давала положительный результат но не надолго. А вобще поищи по форуму - были уже темы где это обсуждалось.

6. Bugrov Roman
    Оффлайн

Bugrov Roman

Баллы:
    122

Также возможно плохо себя ведет датчик фаз.
    У меня такое было после 3000 оборотов с машиной не пойми что творится провалы затупы и прочая соответствующая атрибутика. Датчик заменил как бабушка пошептала, машина бегает.

7. naumi
    Оффлайн

naumi

Баллы:
    0

доброго вечера Всем, ! разобрал сегодня ГРМ и посмотрел на зуб не перескочила, все в норме после решили посмотреть дачик положения коленвала он был весь в маслянной грязи прочистив его и промыв одеколоном поставили обратно все что было разобрано собрали и все машина работает как часы на разгон идет ровно не дергается. Электри сказал, что из- за датчика положения коленвала машина и тупила так как датчик не мог считывать информацию. Всем спаибо за информацию. Вина ГРЯЗНЫЙ датчик коленвала.;)

8. Mihail85
    Оффлайн

Mihail85

Баллы:
    0

доброе время суток!!! была и у меня похожая проблема и не так давно это обсуждали. я тоже было уже всё что связано с топливом поменял,2 раза бензонасос ,промывал иждектор,все фильтра и т.д. и т.п. оказалось в конце концов что сгорел датчик давления воздуха ( sensor pressure ) и все проблемы ушли.

9. терминатор
    Оффлайн

терминатор

Баллы:
    48
    Ответ: Машина дергается - не знаю на что грешить

подскажите где расположен датчик давления воздуха?

10. Mihail85
    Оффлайн

Mihail85

Баллы:
    0

у меня с верху на впускном колекторе,сбоку штекер а снизу шланг,еще наклейка зелёная № 18590-50G10

1 человеку нравится это.
  11. kimbula
    Оффлайн

kimbula

Баллы:
    243

Вот здесь