Непонятное поведение машины.

  • Автор темы maxxse
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 3
M

maxxse

Guest
Всем доброго дня.
Ситуация следующая: при снижении скорости (что бросив газ просто, что притормаживая), происходит как-бы толчок сзади. По впечатлениям, как пинка дали, мягонько так. Было несколько раз.
Подозрения: почему-то срабатывает полный привод.

Вопрос: сталкивался ли кто с таким явлением? Что делать, на что проверять? как бороться?

спасиюо.
 


Andrei42

Продвинутый новичок
8 Апрель 2012
28
4
0
Кемеровская область
Езжу на ...
Suzuki Aerio Wagon, 2001, M15A.
Ответ: Непонятное поведение машины.

Всем доброго дня.
Ситуация следующая: при снижении скорости (что бросив газ просто, что притормаживая), происходит как-бы толчок сзади. По впечатлениям, как пинка дали, мягонько так. Было несколько раз.
Подозрения: почему-то срабатывает полный привод.

Вопрос: сталкивался ли кто с таким явлением? Что делать, на что проверять? как бороться?

спасиюо.
у меня бывает после стоянке на светофоре такое, отпускаешь педаль тормоза и пинок, задние колодки подклинивают думаю так как их давно не меняли и у барабанов сильная проточка имеется, ну и ходовку надо перебрать.
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Непонятное поведение машины.

у меня 2WD
Такая ситуация: при нажатии и отпускании педали газа происходит 2 слабеньких толчка. Один мастер сказал, что это сломалась демпферная пружина в сцеплении, другой грешит на свечи. Первому больше верю. Замечу, что толчи происходят даже при НАЖАТИИ газа О_о
 
M

maxxse

Guest
Ответ: Непонятное поведение машины.

у меня 2WD
Такая ситуация: при нажатии и отпускании педали газа происходит 2 слабеньких толчка. Один мастер сказал, что это сломалась демпферная пружина в сцеплении, другой грешит на свечи. Первому больше верю. Замечу, что толчи происходят даже при НАЖАТИИ газа О_о
Забыл указать - у меня автомат.....
 

MoVeR

Наш человек
27 Апрель 2009
207
32
0
42
Киров
Езжу на ...
Лиана 2007 2WD Черный!
Ответ: Непонятное поведение машины.

Забыл указать - у меня автомат.....
Да, точно :) у меня МКПП.
Господа, не молчите! У кого еще такая проблема есть? А то ужасно надоело ездить с толчками при любой операции с педалью газа.
 


M

maxxse

Guest
Ответ: Непонятное поведение машины.

Катушки с проводами поменял 1.5 месяца назад, отъездил 2500 км покачто.
При проблемах с катушками несколько другие проявления - дёргает на удержании тормозом в положении "паргинг" и при скоростях выше 100 км\ч.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,834
5,169
113
49
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Ответ: Непонятное поведение машины.

На АКПП можно предположить проблемы с коробкой, если масло менялось давно. Вроде у меня бывали такие толчки при старом масле, но не берусь утверждать, да и слабо представляю себе это, просто мысля появилась, подумай...
 
M

maxxse

Guest
Ответ: Непонятное поведение машины.

На АКПП можно предположить проблемы с коробкой, если масло менялось давно. Вроде у меня бывали такие толчки при старом масле, но не берусь утверждать, да и слабо представляю себе это, просто мысля появилась, подумай...
ТО 90 000 проходил полгода назад, вчера мерял уровень - в норме.
Погонял на нейтралке двигатель до 3500 об. - идеально, никаких посторонних шумов.
или ходовая сзади (может вискомуфта залипла, может подшипник какой???). А может и коробка...
Съезжу ка я в сервис.... и отпишусь, а то гул такой неприятный стоит.
 

Grandge

Местный
5 Июль 2019
340
75
28
42
Нижегородская обл. Респ. Мордовия
Езжу на ...
SGV 2.0 л., AT, 2007 г.в.
за 2 дня 3 раза произошла ситуация как будто наезжаешь передними колёсами на брусок, т.е. едешь, вроде ровно, с постоянной небольшой скоростью и вдруг легкоощутимый удар и стук спереди. Проявилось вчера 2 раза подряд на дистанции метров 200 при движении, и сегодня при подъезде к светофору. Что может быть, есть предположения? Какой-то закономерности не выявил, масло в АКПП и моторе в порядке, всё на уровне и без нареканий.