Нужен совет по ГУРу.

nupatuk68

Редкий гость
5 Июнь 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, H25A 6V
Авто побывал у четырех "спецов" а улучшения состояния авто нет. Началось с того, что сорвало шланг рулевой планки, стекло масло. Хомутик поменяли, шланг вернули на место, подтянули рулевую. Два дня - полет нормальный. Два дня стояла на СТО в ожидании замены компрессора кондиционера ( так и не удалось это сделать). На следующий день под бампером два потека масла- лопнул ремонтированный бачок ГУРА. Ремонтируем. На следующий день ездим от СТО к СТО - по дороге постоянно срывало шланг обратки. На скорую руку, что ни делалось на СТОшках, не помогало. На "основной" СТО диагностировали закоксовку обратки. Промыли. Шланг больше не срывает, зато теперь руль очень туго идет. Посоветуйте, что может помочь кроме ослабления рулевой и поможет ли это? Не понятно, жива ли рулевая планка, насос гидроусилителя. Я не спец.
Руль не гудит, посторонних звуков под капотом нет. Померять на "основном" СТО давление масла нет возможности, т.к там нет манометра.
 


Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Может в систему попал воздух?
 

nupatuk68

Редкий гость
5 Июнь 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, H25A 6V
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

В системе всяко воздух есть и его по идее мастер должен выгнать по спец. процедуре.
Сегодня заметил связь разогретого движка и уровнем в бачке Гура. Больше прогрет- выше уровень- туже руль.
 

CALIBER

Бывает здесь
13 Декабрь 2008
73
5
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA XL-7 V6 12.2002 USA
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Срывать шланг с обратки может только при условии, что создаётся там давление, которого быть в принципе не должно! Причины: большое сопротивление (или грязь)в охлаждающей трубке, отслоение резины внутри шланга, забитая сетка в бачке ГУР. Что касается тугого руля после промывки и подтяжки , то я уже где-то писал, что подтягиваете Вы не рейку, а всего лишь поджимную пружину, а вот перетягивать её категорически не разрешается, попробуйте вернуть регулировку в первоначальное положение.
 

nupatuk68

Редкий гость
5 Июнь 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, H25A 6V
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Мастер отрезал металлическую часть обратки, подключил напрямую к бачку шланг. Завтра поеду искать градусник, буду мерять.
 


fish74

Редкий гость
12 Июнь 2012
9
0
0
49
Чита
Езжу на ...
SGV, H25A, АКПП, 99 г.в., 5д, сток,
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

полгода мучился, менял шланги подводки к градуснику, потом выкинут его вообще, с рейки на прямую поставил новый шланг, новые хомуты, ГУР работает нормально езжу везде и много, проблем ни киках нет, при снятии грудсника увидел перегиб, который уменьшил размер проходного окна, нет градусника нет проблемы.
 

nupatuk68

Редкий гость
5 Июнь 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, H25A 6V
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Я хотел просто померять температуру жижи, что бы убедится что она в норме ( в бачке гура) отдельным, покупным градусником.
Где находился ваш градусник , можно подробнее, т.к я в этом пока что мало понимаю. В описании системы гура не видел градусника в наличии.
 

Alexandr2001

Осваивающийся
25 Декабрь 2011
23
4
0
Алтай
Езжу на ...
2001
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Скажите а у трубки охлаждающего контура есть какоето покрытие? у меня она была оч грязная, промыл её с помошью Profoam1000 и щетки, теперь она выглядит как обычная алюминиевая трубка. Смущает то что она расположена в уязвимом месте и ничем не защищена.
 

dimsert

Друг Сузуководов
30 Ноябрь 2008
1,407
310
0
СПб
Езжу на ...
SGV 2.5 АКПП 1999 USA
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Нет покрытия, ничем не защищена.

Добавлено через 8 минут
Я хотел просто померять температуру жижи, что бы убедится что она в норме ( в бачке гура) отдельным, покупным градусником..
А мерить когда будете? температура зависит от множества факторов, и думаю она тут ни при чем, Вам CALIBER причины написал, трубку обратки, как я понял, Вам уже ампутировали заменив резиновым шлангом, соответственно если повторится проблема - ставьте обратно охлаждающий контур и меняйте бачек ГУР.
 

fish74

Редкий гость
12 Июнь 2012
9
0
0
49
Чита
Езжу на ...
SGV, H25A, АКПП, 99 г.в., 5д, сток,
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

смотри пост 9, а градусник - трубка охладителя,
 




nupatuk68

Редкий гость
5 Июнь 2012
14
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2004, H25A 6V
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

Надеюсь что правильно понял что такое градусник. Ну а я хотел узнать температуру масла в бачке дабы сравнить ее со стандартной ( как в мануале).
Расскажите, а как у вас новая "система" вела себя зимой?
 

fish74

Редкий гость
12 Июнь 2012
9
0
0
49
Чита
Езжу на ...
SGV, H25A, АКПП, 99 г.в., 5д, сток,
Ответ: Нужен совет по ГУРу.

без проблем, так как магистраль теперь вся находится в моторном отсеке, масло нагревается выстрее, в сильные морозы на скорости не замерзает, а больше проблем нет, как уровень поставил так и стоит до сих пор