как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Тема в разделе ""Курилка"", создана пользователем Manya, 5 июн 2012.

1. Manya
    Оффлайн

Manya

Баллы:
    0
    Частенько ездим двумя машинами по Москве в плотном движении. Как бы это подать окружающим знак, что мы двигаемся совместно, а то - есть любители втереться между. Затем количество машин втершихся увеличивается, потом отставание на светофор... и приходится друг друга ждать, чтоб дальше вместе ехать. Может народ подскажет полезные идеи, как тут себя вести?

2. Загрузка...

3. vovazhu
    Оффлайн

vovazhu

Баллы:
    94
    Ответ: как двигаться микро-авоколонной, чтоб в потоке не влезали между нами?

Варианты:

1. Радикально - жёсткая сцепка:thumbsup:

2. для джимников -трос с флажками, по бордюрам ...Джиппинг!

3. для лохов - фары и мигающие габариты у обоих ,правый ряд ,скорость до 30 км/час - да, втираться будут , но через пару минут посваливают,
    через неделю все привыкнут и будут только фафакать.:thumbsdown:

4.ну и чиста панты - два чёрных Kizashi , затонированных в ноль,с одинаковыми номерами , мигалками и сиренами, по встречной полосе , скорость от 130 км/часРУЛЮБЛИН!!

удачи

4. dusty
    Оффлайн

dusty Незаметно подкравшийся

Баллы:
    288

Задний авто должен выглядеть так:

5. ciroz
    Оффлайн

ciroz

Баллы:
    0

если уж так часто ездить, смастерить себе на заднее стекло какую нибудь табличку типа "не влезай между нами" и на любом авторынке полоску светодиодов что б привлечь внимание тех кто влез не успев прочитать. влезли - передний включил табличку, задний моргнул - и все дела. нормальный человек постарается по мере возможности свалить, особо непонятливых можно притормозить пока они не поумнеют :)

6. aatracit
    Оффлайн

aatracit Aatracit

Баллы:
    0

Всё равно будут влезать! Культура вождения у нашего народа (особенно в Москве) отсутствует напрочь, к сожалению!
    Старайтесь не терять друг друга из вида и прикупите рации.;)

7. Manya
    Оффлайн

Manya

Баллы:
    0

- фары щас у всех всегда включены - этим уже не отличишься, габариты - неудобно - поворотники тогда не действуют.
    - скорость 30 км: - да. есть такой способ, я когда первая еду, бывает, стараюсь подтормаживать влезжих, они сами сваливают, но когда мой друг впереди едет (а так чаще бывает), он такое не практикует.

Добавлено через 6 минут
    - да, видела таких не раз, просто балдею как они носятся: черный длинный тонированный крутой и за ним прилепленный с боку заднего бампера черный крутой квадратный... переднему надо забыть про тормоза, а заднему про газ! так носятся профессионалы и конечно межних никто не влезет, но это тоже не для меня, я и на тросе с трудом сдерживаю тормозной рефлекс, в 5 метрах.

Добавлено через 6 минут
    отличный вариант! хорошая идея. картинка нравится. Но, как и жесткая сцепка, и обоим обмотаться лентой с флажками - хорошо только для показательного ШОУ-мероприятия, типа Свадьба) а не для повседневного применения

Добавлено через 8 минут
    Ну вобщем вполне реализуемая идея - табличка!!!
    или еще - информационное электронное табло (но это из прекрасного будущего наверное), или наклейка (хотя ее же не отклеишь когда не нужна, введет в заблуждение, как пресловутые "беби ин кар", которые ничего не обозначают),
    еще из этой же серии спец-мигалка на крышу например розового цвета, не знаю как насчет законности тут получается...

Добавлено через 9 минут
    вместо рации обычно используем телефон в экстренных случаях.

А насчет культуры, я как раз и хотела обратить внимание народа:
    если вас не впускают, имейте в виду, что это возможно не из за того что они такие ЗУки-стервы-гады, а может у них на это есть причина. Я обычно всегда пускаю, если не лезут в наглую, а вежливо предупрежадют поворотником, но в такой ситуации приходится быть стервой, и меня это напрягает(
    Давайте будем более лояльны, терпеливы и внимательны к коллегам по дороге!!!

8. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263

Так думают те, кто не ездил в других городах
    Показываю

9. Nattalika
    Оффлайн

Nattalika

Баллы:
    182

Очень часто ездим с мужем на двух машинах,я обычно вторая,т.к. муж лучше знает маршруты))). Так вот я "повисаю" у него на бампере.))Едим достаточно быстро ни кому не мешаем ,проблем не возникает!;) Один раз было, кто-то пытался влезть,так я на пальцах показала,что мы вместе...и все получилось гуд :thumbsup:

10. Костыль
    Оффлайн

Костыль зузуки-клаб фарева

Баллы:
    607

каско есть?

11. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263

Главное, чтобы передний резко не тормозил:hilarious:

12. Nattalika
    Оффлайн

Nattalika

Баллы:
    182

Нету...:D

Добавлено через 1 минуту
    Нее..,он же знает КТО у него на хвосте!:D:D

13. RAMZES
    Оффлайн

RAMZES Авторитетный сузуковод

Баллы:
    346

Мы с Таней Бесс накатали неплохо в колонне, советы следующие: определитесь раз и навсегда, кто ведущий, кто ведомый. Дистанцию держать в городе поменьше, на светофорах утыкаться в бампер. Если между вами кто-то влез, то тут же сбрасывать скорость до неприемлимой - помеха уйдет в другой ряд сама. В случае если идете на дальняк, то парню водителю негоже прощать, подрезающих девушку - самая наглядная агитация о движении колонны.

Мы не только держимся в колонне на прямой, но отлично маневрируем в пробках, не допуская разрыва между нами в принципе, меняемся в пределах одной полосы местами, если того требует ситуация. Например 2104 Таньку как-то в полупробке подрезала, я ей мигнул дальним, она ушла в средний ряд, а я улетел на рандеву с придурком и мало ему не показалось однозначно. Танька вернулась в правый ряд и никто даже не подумал её перестроениям мешать. Правда у нас машинки специфичные, с ними лучше не связываться. :D

14. Nattalika
    Оффлайн

Nattalika

Баллы:
    182

+100 Все круто!

15. aatracit
    Оффлайн

aatracit Aatracit

Баллы:
    0

Интересно! :wideyed: Ни в СПб, ни в Ярославле, ни в Иванове, ни во Владимире я ТАКОГО хамства как в Мск не встречала! Наверно есть города, где ещё хуже (египетские и турецкие с их особым стилем вождения в расчёт не берём!), ну, так зачем на плохое-то равняться7!

16. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Не влезай - убьет :)

Не надо "в колонне" ездить. Каждый едет сам по себе, связь по телефону при необходимости. Об остановках по телефону или заранее можно договориться.
    Нету смысла тратить какие-то силы на то, чтобы поддерживать визуальный контакт.

17. Nattalika
    Оффлайн

Nattalika

Баллы:
    182

Есть,когда не знаешь дороги.Типа "Следуй за мной"

18. Шурик_
    Оффлайн

Шурик_

Баллы:
    317

Это да, но топикстартер-то в Москву ездит - дорогу в Москву все знают.

19. Бесс
    Оффлайн

Бесс Парочка чертей и пятнашка)))

Баллы:
    304

Угу... и вообще мы психи и по нам плачет палата №6...:hilarious:

По делу - как мне кажется самое заметное это ехать обоим на аварийках... вряд ли кто будет встраиваться после машины на аварийке - мало ли что...;)

20. Niksun
    Оффлайн

Niksun russische Fahrer

Баллы:
    263

А мне Ленинградские водители не понравилисьПоказываю

21. KOMBATOLEG
    Оффлайн

KOMBATOLEG

Баллы:
    241

Если едите в две машины то водитель второй должен смотреть одним глазом в зад впереди идущей машины, а вторым на два три авто которые едут перед автомобилем который едет перед вами. Поэтому и едут со смещением заднего авто относительно впереди едущего. Движение двумя авто почти то же самое что движение на гибкой сцепке по скольской дороге - тормозит задний авто.

22. aatracit
    Оффлайн

aatracit Aatracit

Баллы:
    0

Ну вкус и цвет...;)

П.С. Люблю я питерцев![dz]

23. Manya
    Оффлайн

Manya

Баллы:
    0

не в москву, а в москве, да и загород и повсюду. когда пешком ходим - держимся за руки, а ездим - визуальный контакт - это важно, нам так веселее.
    Недавно такую позитивную колонну наблюдала, к чему бы это! белый длинный хаммер, за ним белый кабриолет, дальше еще машины с табличкой "мафия невесты", все в белых ленточках (может митинг?))) Некоторые пассажиры ехали уже вверх ногами, чесное слово, в буквальном смысле, торчали ноги.
    Встреча такой колонны очень подымает настроение, в отличие от мигалок, которые просто бесят.