А есть ли?



Prizrak

Наш человек
11 Декабрь 2006
180
3
0
Москва, СЗАО!!!
Да незамерзайка вроде норма! а вот на морозе часов 12 постояла сегодня! И пипец!!! Блин за такие деньги и такую фигню не поставить!!!!!!!!!!!!!!!!
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Незамерзающая незамерзайка и писалки

Prizrak написал(а):
Да незамерзайка вроде норма! а вот на морозе часов 12 постояла сегодня! И пипец!!! Блин за такие деньги и такую фигню не поставить!!!!!!!!!!!!!!!!
В незамерзайку, чтобы не замерзала )) мона добавить размораживатель, немного, например - Лонг Вэй - зелёный такой. У меня на Фронтере 95 года стоЯт обогреватели, а значит мона найти в каталоге, заказать и поставить, подсоединив к обогреву зеркАл. А мона ещё поставить дополнительный моторчик с кнопочкой и трубочками и накрутить шланг омывателя вокруг шланга радиатора и периодически гонять жидкость в бачке.
 

tyrant

Местный
4 Декабрь 2006
377
3,320
0
48
Масквэ, Останкино, Текстили.
Re: Незамерзающая незамерзайка и писалки

вагонистый написал(а):
В незамерзайку, чтобы не замерзала )) мона добавить размораживатель, немного, например - Лонг Вэй - зелёный такой. У меня на Фронтере 95 года стоЯт обогреватели, а значит мона найти в каталоге, заказать и поставить, подсоединив к обогреву зеркАл. А мона ещё поставить дополнительный моторчик с кнопочкой и трубочками и накрутить шланг омывателя вокруг шланга радиатора и периодически гонять жидкость в бачке.
Мощно задвинул! Чё то я с такой проблемой пока не сталкивался. А что, незамерзайка замерзает при -7?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Я сегодня включал после ночи , работает нормально . Один раз было , что замерзли в первые заморозки , погрел рукой минуту и все заработало :thumbsup: .
 

Milihron

Наш человек
29 Май 2006
110
2
0
50
москва
Я такую ерунду по прошлой зиме заметил, чем больше мороз тем гуще незамерзайка и сил моторчика начинает не хватать нормально подавать её на стекло.
 




brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Prizrak написал(а):
Блин за такие деньги и такую фигню не поставить!!!!!!!!!!!!!!!!
Давайте организуем отдельную ветку ТИПА
ЧТО НЕ ПОСТАВИЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ:
1. Обогрев дворников
2. Обогрев форсунок
3. Кучу плафонов в салоне
4. Бортовой комп
5. Автосвет и автодворники
6. Полная шумка
7. Пневмоподвеска
8. Автоминьетчик
НУ КАКИЕ ТАКИ ДЕНЬГИ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ?
машина соответствует затраченным средствам
 

StepanKuznec

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
35
0
0
Prizrak написал(а):
Да незамерзайка вроде норма! а вот на морозе часов 12 постояла сегодня! И пипец!!! Блин за такие деньги и такую фигню не поставить!!!!!!!!!!!!!!!!
Выскажу ИМХО , подогрев форсунок как пиво , вещь не только полезная но и вредная !

Как правило он включен постоянно , и отвертия закоксовываются от жесткой воды.
Я каждые пол года проволкой в них ковыряюсь ...
 

denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
3. Кучу плафонов в салоне
разговор только о бардачке.
ну, может, зеркало в козырьке (имхо - пофик)

4. Бортовой комп
думаю, ты прекрасно знаешь, что это копейки
вай нот?

8. Автоминьетчик
ну, барин, это уж за свои кровные

машина соответствует затраченным средствам
а кто должен эту степень соответствия определять?

на самом деле, меня лично, например, трогает не отсутствие чего-либо (в конце концов, каких маркетологов наняли, так те и сработали, наше дело - брать-не брать, а ликвидация полезных фич, которые изначально БЫЛИ даже в минималке, но почему-то сняты, а совершенно ненужные - добавлены за немалые башли. Повторяться перечислением не буду.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
brok написал(а):
Давайте организуем отдельную ветку ТИПА
ЧТО НЕ ПОСТАВИЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ:
1. Обогрев дворников
2. Обогрев форсунок
3. Кучу плафонов в салоне
4. Бортовой комп
5. Автосвет и автодворники
6. Полная шумка
7. Пневмоподвеска
8. Автоминьетчик
НУ КАКИЕ ТАКИ ДЕНЬГИ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ?
машина соответствует затраченным средствам
Браво! Ай
--------------
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
Прощлой зимой действительно замерзали форсунки омывателя лоб. стекла. И незамерзайка была в норме. Но ещё ведь есть форсунка на задней двери - та вааще , как замйрзла в начале зимы, так отмйрзла весной ... что только не делал... помогало только на некоторое время ...
И ещё - как у вас работает омыватель заднего стекла - у меня жидкость подаётся только через пол-минуты - минуту после поворота рукоятки? очень напрягает...
И машина за ТАКИЕ деньги просто обязана быть подготовлена к нашим условиям зимы. Пусть хоть как это называют - допнаворотами и т.д. , но пусть ставят, а то на машинах худшего класса таких промлем не бывает ...
 



AlexS

Бывает здесь
25 Ноябрь 2006
74
3
0
Moscow
brok написал(а):
Давайте организуем отдельную ветку ТИПА
ЧТО НЕ ПОСТАВИЛИ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ:
1. Обогрев дворников
2. Обогрев форсунок
3. Кучу плафонов в салоне
4. Бортовой комп
5. Автосвет и автодворники
6. Полная шумка
....
НУ КАКИЕ ТАКИ ДЕНЬГИ ВЫ ЗАПЛАТИЛИ?
машина соответствует затраченным средствам
Некоторые фичи есть в машинах в 2 раза более дешевых.

А м.б. проблема в том, что Suzuki не имеет опыта разрабтки дорогих машин бизнес-класса ?
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
AlexS написал(а):
Некоторые фичи есть в машинах в 2 раза более дешевых.

А м.б. проблема в том, что Suzuki не имеет опыта разрабтки дорогих машин бизнес-класса ?
Гранд витрара - не дорогая машина бизнес класса
Это ВСЕДОРОЖНИК и большая доля затрат в машине направленна на кучу железяк для полного привода и больших колес. ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ВСЕДОРОЖНЫХ КАЧЕСТВ автомобиля.
Поссмотрите на седаны в той же ценовой категории. У всех ли у них есть эти ФИЧИ? А ведь сделать мазду-6 и ВИТАРУ - абсалютно разные затраты!
Или Вы хотите ВСЕДОРОЖНИК с полым фаршем по цене седана?
Джентельменский набор у него есть.
Зайдите, кстати, на сайт мерседеса и поссмотрите на самый дорогой их внедорожник. ОН ПРАКТИЧЕСКИ ПУСТОЙ.
ВСЕ ТОЛЬКО В ДОП КОМПЛЕКТАЦИИ.
Да, рено и пежо напичканы электроникой. Только она через год не работает.
Вы же не купили пежо? Или для Вас более важнее подогрев форсунок чем полный привод с понижайкой? Тогда Вы купили не ту машину!
 

motya

Продвинутый новичок
1 Апрель 2006
34
1
0
Тула
Значит так. Прошлой зимой при температуре до -20 передние форсунки работали без проблем, может чуть-чуть напор был послабее(прихватывало наверно) Зад не помню, но не заморачивался. При более низких температурах, я и не включаю, т.к. дорога замёрзла и стекло чистое. Ищите нормальную незамерзайку.Только сегодня мы загнали мазду3 ,форд маверик и ман в тёплые помещения -замёрзли.Причём жижку покупали в разных местах и по цене от110 до 250 рублей.Сегодня температура ночью была -14 всё льётся и перед и зад.
 





Brake

Осваивающийся
13 Декабрь 2006
16
4
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2006г 2.0
Prizrak написал(а):
Интересно а если лить ей туда водку или вообще чистый спирт то мерзнуть будет!!!!
Мерзнуть не будет, но гиблоддешники руки погреютЩа как вда
Придется объяснть чем ты там в салоне надышался?Пью пиво!
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Prizrak написал(а):
Интересно а если лить ей туда водку или вообще чистый спирт то мерзнуть будет!!!!
Водку и чистый спирт нельзя , будет сушить резинки щеток , а вот смесь водки , воды и шампуня можно , даже рекомендуют .
 

guron

Продвинутый новичок
3 Декабрь 2006
28
0
1
Москва
А ответа так и нет - у всех так "оригинально" работает омыватель заднего стекла? т.е. с задержкой в минуту?
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
guron написал(а):
А ответа так и нет - у всех так "оригинально" работает омыватель заднего стекла? т.е. с задержкой в минуту?
Да , у всех !
 


Cefs

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2006
35
1
0
54
МО,Старая Купавна
Езжу на ...
SGV New,2006,2.0 AT
guron написал(а):
А ответа так и нет - у всех так "оригинально" работает омыватель заднего стекла? т.е. с задержкой в минуту?
У меня через 3-7 секунд.
Пока, во-всяком случае....
 

Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Gokudo написал(а):
НЕТ НЕ У ВСЕХ!
У меня льется сразу и много без напряга Показываю

Хотя передние замерзают на скорости Рыдаю!
Я имел ввиду при певом нажатии на клавишу , после нагнетания воды в систему льется сразу .
 

Kelkin

Наш человек
4 Апрель 2006
122
4
0
Москва
guron написал(а):
А ответа так и нет - у всех так "оригинально" работает омыватель заднего стекла? т.е. с задержкой в минуту?
Добрый день!
Нет, работает отлично, вода льётся сразу. Ни разу не было проблем. :thumbsup: