воняет горелой резиной

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Народ ситуация такая, сегодня забрал джимни из сто, находился он там по причине выхода из строя подшипников на кпп в связи с утечкой масла через сальник хвостовика кпп. Всё заменили, масло залили...но как и до этого воняет достаточно ощутимо палёной резиной, от куда понять не могу. Машина постоит минут пять и запах проходит. У кого нибудь подобное было? Помогите разобраться!:(
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: воняет горелой резиной

На ходу воняет резиной? Тогда сразу после остановки просто ощупай всякие разные места в ходовке и трансмиссии. Ну и естественно осмотри выпускной тракт начиная с выпускного коллектора и до выхлопной трубы.
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Ответ: воняет горелой резиной

..на сервисе предположили, что воняет масло которое попало, на выпускной коллектор при заливе в кпп, когда из под сальника сифонило, точно такой запах был-думаю на мойку заехать и помыть подкапотное пространство и по возможности выпускной коллектор... сразу назрел вопрос по поводу мойки двигателя- ничего закрывать не надо?
 

владимир игоревич

Свой в доску
11 Май 2012
575
94
28
40
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
сузуки джимни 2007
Ответ: воняет горелой резиной

Спасибо огромное EDI, а то я уже начал растраиваться....ещё толком не ездил...а по сервисам уже наездился...сегодня очередной раз комплект с подшипником в заднюю полуось заказал.... Форуму и его участника огромное спасибо-что б я без вас делал....точно продал бы авто и купил новое...но мне мой джимка уж очень по душе))) спасибо!;):thumbsup:
 


A

artemius

Guest
Ответ: воняет горелой резиной

А у меня воняло паленой резиной из-за недотянутого ремня генератора, который шлифовал ролики.
В копилку вариантов.