Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Позавчера пересел с Траккера на короткую Гранд Витару. Смущает, что глушак у них, у коротких, свешивается как яйца у бассета:D Критично ли это помимо эстетической составляющей? Часто ли срывает? Если критично, то какие варианты защиты? Желательно не у официалов и с координатами где поставить.
 


niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

Позавчера пересел с Траккера на короткую Гранд Витару. Смущает, что глушак у них, у коротких, свешивается как яйца у бассета:D Критично ли это помимо эстетической составляющей? Часто ли срывает? Если критично, то какие варианты защиты? Желательно не у официалов и с координатами где поставить.
)))

Гы гы гы гы гы гы .
Срывает глушак всегда , и единственное , что ты можешь сделать это повесить по хомуту за каждой резинкой и ничего более не слетит.

Больше ты его не защитишь никак. А будешь гонять по говнам , то разорвешь и выкинешь внешний тепловой экран на резонаторе . Тогда глушак станет мелким и его не будет видно из под машины )))

Ниже фотка машины с глушаком у которого оторвана тепловая защита.
 

Вложения

alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

)))

Гы гы гы гы гы гы .
Срывает глушак всегда , и единственное , что ты можешь сделать это повесить по хомуту за каждой резинкой и ничего более не слетит.

Больше ты его не защитишь никак. А будешь гонять по говнам , то разорвешь и выкинешь внешний тепловой экран на резонаторе . Тогда глушак станет мелким и его не будет видно из под машины )))

Ниже фотка машины с глушаком у которого оторвана тепловая защита.
пойду отрывать :D
 

Macleod

Наш человек
4 Сентябрь 2007
158
10
18
Первоприкольная
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 2,4 л 2011 г
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

Я не про гОвны. В городе полно всяких столбиков и пеньков. Я видел защиту в виде хромированной дуги внизу и в виде защиты как на бензобаке у Траккера. Пока то что находил в тырнете не впечатлили по цене
 


alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

Труба эта выше идет. Глушак не защищает. Я подрехтовал выступающие части, на выходных испытаю в реке)
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

Труба эта выше идет. Глушак не защищает. Я подрехтовал выступающие части, на выходных испытаю в реке)
А река это не испытание )) испытание это Глубокие и густые говна ,желательно с ветками , палками,бревнами,валунами и обязательно задним ходом. )))))
Все остальные испытания глушак пройдет на 5+, если у вас за резинками подвеса стоят хомуты.
А в реке вы только пузико машинке помоете. Броды до 1 метра глубиной не являются чем-то из ряда вон выходящим и вредным (если у вас выведен забор воздуха), даже в салоне сухо и мойка бесплатная )))
Я брал на той неделе брод примерно 110 см глубины и длинна около 70 метров. Переехал брод , 5 минут постоял с открытым капотом и заведенным мотором , чтобы маленько посушить проводку , гену и поехал дальше. )))
 

alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+


А река это не испытание )) испытание это Глубокие и густые говна ,желательно с ветками , палками,бревнами,валунами и обязательно задним ходом. )))))
Все остальные испытания глушак пройдет на 5+, если у вас за резинками подвеса стоят хомуты.
А в реке вы только пузико машинке помоете. Броды до 1 метра глубиной не являются чем-то из ряда вон выходящим и вредным (если у вас выведен забор воздуха), даже в салоне сухо и мойка бесплатная )))
Я брал на той неделе брод примерно 110 см глубины и длинна около 70 метров. Переехал брод , 5 минут постоял с открытым капотом и заведенным мотором , чтобы маленько посушить проводку , гену и поехал дальше. )))
эхххх...сколько мне еще финансов до брода в 110:(
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

эхххх...сколько мне еще финансов до брода в 110:(
1) 14 тысяч рублей красивый шноркель из стекловолокна (5 тысяч тоже симпотный на заказ из нержавейки )
2) 1000 рублей герметизация проводки и блоков (можно самому)
3) 4-5 тысяч рублей установка шноркеля. (можно самому)
4) 2000 рублей вывод сапунов (можно самому)
5) Размыкатель массы 2800 рублей
6) установка размыкателя массы , для отключения генератора и вентиляторов при форсировании брода 3 -5 тыс рублей (можно самому)
Максимальная сумма 1 (одна ) тысяча у.е
Минимальная сумма это наверное =0
Максимальный брод без открывания дверей, без затопления салона или всплытия это 1метр. Дальше нужно открыть дверь иначе поплывешь а не поедешь ))) (без лифта на мелких колесах с одним пассажиром ) С открыванием дверей можно глубже но необходимо переносить предохранители.
С лифтом и большими колесами 115-120см , Короче , я пока полз пару раз еле касался передними колесами дна , всплывает машинка , точнее филейная часть )))) а топиться не хочется , долго сиденья сохнут )))))
В следующий раз буду просить пару -тройку человек садиться на задние седенья, стремно как-то кверхужопой ехать ))))))
 




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

Первая дрянь,вторая Уже по серьезнее...
 

alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

1) 14 тысяч рублей красивый шноркель из стекловолокна (5 тысяч тоже симпотный на заказ из нержавейки )
2) 1000 рублей герметизация проводки и блоков (можно самому)
3) 4-5 тысяч рублей установка шноркеля. (можно самому)
4) 2000 рублей вывод сапунов (можно самому)
5) Размыкатель массы 2800 рублей
6) установка размыкателя массы , для отключения генератора и вентиляторов при форсировании брода 3 -5 тыс рублей (можно самому)
Максимальная сумма 1 (одна ) тысяча у.е
Минимальная сумма это наверное =0
Максимальный брод без открывания дверей, без затопления салона или всплытия это 1метр. Дальше нужно открыть дверь иначе поплывешь а не поедешь ))) (без лифта на мелких колесах с одним пассажиром ) С открыванием дверей можно глубже но необходимо переносить предохранители.
С лифтом и большими колесами 115-120см , Короче , я пока полз пару раз еле касался передними колесами дна , всплывает машинка , точнее филейная часть )))) а топиться не хочется , долго сиденья сохнут )))))
В следующий раз буду просить пару -тройку человек садиться на задние седенья, стремно как-то кверхужопой ехать ))))))
можно подробнее про пункты 2,4,5,6)))

Добавлено через 1 минуту
у меня как в первой ссылке дуга-только смысл её непонятен..декор максимум,лучше фаркоп поставлю а эту продам
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

можно подробнее про пункты 2,4,5,6)))
))) коротенько, это покурить форум "УАЗБУКА" ))) недельку-другую , а поподробнее даже затрудняюсь.

По сапунам инфа на форуме есть , крутите поиск. По размыкателям инфы пол интернета, по герметизации опять на уазбуку. :hilarious:
 

alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Ответ: Защита глушака на короткой Гранд Витаре+

))) коротенько, это покурить форум "УАЗБУКА" ))) недельку-другую , а поподробнее даже затрудняюсь.

По сапунам инфа на форуме есть , крутите поиск. По размыкателям инфы пол интернета, по герметизации опять на уазбуку. :hilarious:
благодарствую!