Покупка 3D

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Рябята всем привет! Вобщем вопрос впринципе выбора по деньгам и хобби.
Теперь собственно почему хочется Сузуку 3D...
Я-хоть и не заядлый охотник, но ни одного охотничьего сезона (весна, осень, зима) не пропускаю. Езжу на Королле 2007 модельного года в 150-м кузове 5МКПП. Друзья-охотники примерно на том же (2-Короллы с АКПП одна-2012г/в - пробег 750 км. другая 2010г/в - пробег около 40тык., и Камри 2004г/в "Стрекоза" с пробегом около 130тык.) вобщем для охоты не "айс". Хочу добавить, что владелец первой Короллки недавно был владельцем Короллы Филдера (пруль) переднего привода с 1,8 АКПП. Вот на ней и выезжали, пока он не решился на новый авто.
Далее... Прогноз такой, что мы будем двигаться в ближайшее время на моей многострадальной машинке (как на последнюю весеннюю охоту) и меня это честно маленько напрягает. Да и надоело, то "на чьей поедем", то "как" (если дожди и небольшие "говны"). За лет эдак 6 выезжали практически только на седанах и только ОДИН (!!!) раз "сели" после 2-х недельных дождей.
Бюджет не резиновый, но потянуть СГВ-3D года 2007 выпуска (с ЕСП, и только с ней) позволяет. Много "гуглил", читал всвозможные отзывы, "курил" Ваш форум, пока не зарегестрировался и теперь вижу что "созрел".
ВНИМАНИЕ! 5D-НЕ ТЯНУ по финансам, напряг с маленькой машинкой не заботит, выезжаю раньше всех охотников-друзей вдвоём с вышеупомянутым владельцем Короллы 2012 и готовлю место и поляну с выходом на озеро. "Шмурдяка" на двоих хватает перевезти на "коротыше" за глаза. В семье имеем второй авто для моей половинки, которая с "палкой" не дружит, и она мне сказала "решай сам".
Машинку лифтовать и специально подготавливать ни вжисть не буду, - просто ездить в городе и иногда выбираться на природу (пикник)-рыбалку-охоту, где жонин "Фит" не пройдет. Про 3D и негатива и слюней начитался...
А теперь, помогите, или отговорите. Учитывая все слабости и прелести авто. Ездить буду в 90% случаях один, и как я уже говорил не напрягает маленький (а точнее никакой) багажник и МКПП.
Интересует расходники (цена), как в морозы заводится, надёжность, расход топлива, управляемлсть, скорость, "говнопролазность" и т.п.
ЗЫ: Ну и конечно может кто продаёт, но только с одним владельцем, юр. чистую, не битую и желательно малокрашенную (косметический ремонт не вопрос).
Всем заранее спс! Извините за много букафф.
 


Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Покупка 3D

Нормальная машина,проблем почти нет так мелочевка.Все катают и радуются.А если попадется с понижайкой то вообще хорошо.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Покупка 3D

Нормальное неприхотливое авто для неспешного передвижения в условиях города и умеренного бездорожья. (без подготовки)
И совсем неспешное авто для преодоления очень серьезного бездорожья и болотистой месности после комплексой подготовки .
Денег практически не ест. Непредсказуемых поломок небывает вообще. До тех пор пока бензин в баке есть, машина будет ехать. Главное чтобы крутилось хоть как-нибудь, любая пара колес.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Спасибо хоть двоим ответившим. Вопросы остались... Скока жрёт? ЕСП обязательное условие? Год выпуска не напрягает. Но с ЕСП я так понимаю до 2008г?
Поймите правильно после Тойоты пресестьна другую марку, хоть и японскую ОООООЧЕНЬ тяжело морально. Я уже решился, жена в прострации и в протесте. Глупость? Может быть... Я думаю и в поиске.
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Overawe1979, понимаете в чём мой клик? Машину, которую рассматриваю, это 3D (НЕ 5D!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) , т. е. в "стоке" с 1,6 и МКПП! Цена вопроса мах. 600тыров. Ваши ссыли уже прочитаны давным-давно. Хочется реального владельца выбранной машины почитать.
ЗЫ: Новосибирцы! Есть у кого такая тачила? Прокатите братья-одноклубники плиз! У ОД на ул.Энергетиков возле ТЭЦ-3 на моё желание по тест-драйву 3D "положили" т.к. на "покатушках" максималка 5D. Помогите в выборе плиз!
 


Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Покупка 3D

Здесь правильно написали машинка с 1,6 не спешная, особенно не погоняешь.
Лучше конечно с ЕСП, наверное читали, некоторые ставят блокировки, пределу совершенства нет.
Росход у меня: в городе 9,3 - 10,6, за городом 8,7 - 9,1 все зависит от манеры езды. Покупал в основном для жены и чтобы до дачи зимой добираться. Этой зимой доеэжал до дома, машинка едет хоть и без ЕСП.
Надо самому прокатиться.
Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Покупка 3D

езжу без ЕСП, особых проблем не вижу.
Хотя полезность фишки сознаю
 

andaleks

Редкий гость
21 Апрель 2012
8
3
0
37
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV 3d
Ответ: Покупка 3D

Владею 3D пол года, авто 2007 г, я второй хозяин (54 т пробега, моих 3т). Машина, как уже говорилось, "неспешная". Ускорение со светофора слабое (примерно как на вазовской класике), ходы передач длинные, быстро переключаться не получиться. Двигатель слабоват, и теперь стараюсь в правый ряд не лезть, комфортная скорость 100-120, можно и больше (140 пробовал) На дальние расстояния,машина тяжеловата, устаешь. (Езжу в основном по городу поэтому дальние для меня 100-150 км.) Расход по компьютеру 11-12 л в смешанном цикле, при условии что бензин не экономлю и езжу с включенным климатом. ESP нет, что не есть хорошо, но терпимо. Зимой один раз развернуло в повороте во дворах, на скорости 20 км/ч. (Была всесезонка имашина была только куплена, непривык еще) Немного удивлен был, что машина оказывается 4х местная, но 4м в ней вполне комфортно. По недостаткам на этом все.
Что мне в ней нравиться - у 3D отличная геометрическая проходимость, по грязи (снегу) проходимость достаточная для среднестатистического рыбака (я брал машину для возможности поездок на рыбалку-пикник в выходные). Места для вещей достаточно, и более чем при условии установки бокса на крышу. (Для поездок на дачу я купил прицеп, что лучше чем убивать багажник/салон).
При всех недостатках, а они несомненно есть, я машиной очень доволен. Качественный, достаточно комфортный (на средней дальности поездках), надежный и простой по конструкции, неприхотливый внедорожник (да, скорее внедорожник!!!, чем паркетник), недорогой в обслуживании (относительно авто в своей ценовой категории, иммется широкий набор заменителей оригинальных з/ч, не уступающих по качеству).
Рекомендую, по вашим запросам (которые впринципи совпадают с моими) 3D вам подходит и не разочарует.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Сегодня сидели с супругой "тёрли" эту тему. Её предложение было таково: -"Давай потерпи годик и постараемся прикупить нового с салона 2,4АКПП". Я конечно был ошарашен таким предложением, мы думаем. Хотя она понимает, что машину покупаем именно мне и даже если я с её предложением соглашусь, рулить на СГВ она будет максимум 2-5 раз в год. "Палку" и третью зачем то прилепленную педаль ( её слова) не признаёт вообще. Вобщем думаем.
НО! Мне 3D очень нра... хочется ведь сейчас и сразу. Можно ведь сначала "коротыша" попробовать и решить, нужен ли мне вообще СГВ? Может вообще мне покажется, что СГВ вообще "не то пальто"...
Как то так.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Покупка 3D

1.6 немного как бы невесело а 2.4 это уже хорошо...

Добавлено через 2 минуты
Я бы нового небрал так как официалы с их дряньобслугой,хлопотно а вот годовалый самое то и ждать ненадо-бно...пошкарябать нежалко

Добавлено через 4 минуты
Я когда себе брать надумал,смотрел только 3 -др и думал...5- др вот здаровый сарай накой хер мне??НО взял 5-др что-бы моим старичкам вылазить было удобно,каждый в свою дверь и непожалел...щас побольше ,200 крузера хочу ...как-то так
 




Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Расход топлива на 2,4АКПП напрягает немножко, особенно после Короллки МКПП. А подождать не вопрос, боюсь "кривой" в смысле юр. чистоты машинки, был печальный опыт.
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Знаете, хорошие здесь модераторы, вытирают "ластиком" что не нужное, я НОВИЧОК, и правила форума как бы ни было я прочитал и пытаюсь им следовать.
Это для модераторов...
По поводу выбора авто, спасибо все откликнувшимся, темку "вкурил", как уже писАл выше, с супругой порешали, что не будет у нас 3D, а хотим (ЯЯЯЯ ХОЧУ) нормальный внедорожник, пусть и не новый но(!!!!) 5D с АКПП и 2,4 ну маленько попозже. Но всё таки примите в клуб! К "Тойоте" всяко не вернусь.
ЗЫ: Не ругайте сильно и ещё раз спасибо всем откликнувшимся.
ЗЗЫ: Модераторы, плиз, не закрывайте темку!
ЗЗЗЫ: Н-ские, ну хоть кто нибудь пожалуйста прокатите на 5D!
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покупка 3D

Зимой один раз развернуло в повороте во дворах, на скорости 20 км/ч. (Была всесезонка имашина была только куплена, непривык еще)
Странно, 3 зимы откатал на всесезонке, ниразу тьфу-тьфу, нигде не развернуло, как не старался, специально пытался, не получилось, вернее в занос пустить получается но заносы контралируемые, банальный сброс газа и машина быстро возвращается к нормальной троектории. Машина без ЕСП.
 

mad max

Местный
6 Апрель 2009
408
14
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3D 1.6 5MT JX-A
Ответ: Покупка 3D

с супругой порешали, что не будет у нас 3D, а хотим (ЯЯЯЯ ХОЧУ) нормальный внедорожник, пусть и не новый но(!!!!) 5D с АКПП и 2,4 ну маленько попозже.
Однозначно правильное решение и даже больше не думайте! Если витара то только 5Д! Комлектация для России трехдверок с куцей раздаткой и мотором 1.6 не имеет смысла вообще. Купить можно только если просто нравится дизайн авто, да так что больше ничего больше и видеть не хочется. В остальном - получаете маленький авто, с посредственными внедорожными х-ками, слабым мотором и не маленьким расходом топлива для такой коротышки. И даже не успакаивайте себя фрзой "ну типа попробую, а там видно будет", если витара то 5Д без промежуточных трехдверок!
 

alexisvanmaximov

Редкий гость
16 Декабрь 2010
14
0
0
Санкт- Петербург
Езжу на ...
g3
Ответ: Покупка 3D

Однозначно правильное решение и даже больше не думайте! Если витара то только 5Д! Комлектация для России трехдверок с куцей раздаткой и мотором 1.6 не имеет смысла вообще. Купить можно только если просто нравится дизайн авто, да так что больше ничего больше и видеть не хочется. В остальном - получаете маленький авто, с посредственными внедорожными х-ками, слабым мотором и не маленьким расходом топлива для такой коротышки. И даже не успакаивайте себя фрзой "ну типа попробую, а там видно будет", если витара то 5Д без промежуточных трехдверок!
а как же в говна?:D
 



niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: Покупка 3D

Однозначно правильное решение и даже больше не думайте! Если витара то только 5Д! Комлектация для России трехдверок с куцей раздаткой и мотором 1.6 не имеет смысла вообще. Купить можно только если просто нравится дизайн авто, да так что больше ничего больше и видеть не хочется. В остальном - получаете маленький авто, с посредственными внедорожными х-ками, слабым мотором и не маленьким расходом топлива для такой коротышки. И даже не успакаивайте себя фрзой "ну типа попробую, а там видно будет", если витара то 5Д без промежуточных трехдверок!
Да да да , верно сказано , никогда не берите этот автомобиль , есть и еще минус . К этому авто быстро привыкаешь и не можешь растаться , начинаешь строить и вот итоговая цена авто почти как у Дефендора , только теперь она останется с вами навсегда , так-как продать её будет уже невозможно )))))))
Итог: Будете обладателем микро трактора ценой в полтора ляма ))))))))
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Всем, поддерживающим тему, огромнейшее спасибо. Мысли о покупке 3D отогнал, хотя есть очень достойный вариант 2007 г/в с ЕСП после одного хозяина с пробегом в 64тык. (имеются все доки и отметки в сервисной книжке), продаёт здешний перекуп, просит не много. Но!!!!! Хочу АКПП!!! Смотрю его доки, он продаёт машину уже почти месяц, правильно сказали, может быть вечным авто 3D, т.к. "коротыш" и самое главное двигатель и трансмиссия. (если потом продавать девушке, т.к. они очень любят "коротыши" то вообще не вариант при продаже, т.к. с "палками-мешалками" они не дружат или мужику - оригиналу, или у кого на 5D тупо денег не хватает)
При сборе финансов, думаю, что моя машинка, которой я сейчас владею, не задержится, вот насобираю и точно куплю себе "СГВ"!!! ДО ЗИМЫ!
Единственное при покупке, чем можно пошевелить извилинами, это объём "пихла". Цена в объёмах 2,4АКПП и 2,0АКПП отличаются блин, почти на 100тыр! Мне это действительно существенно! Езжу я ведь иногда на жониной Хонде Фит 1,3 вариатор и абсолютно не заморачиваюсь, что это маленькая девичья машинка. Как у меня товарищ говорит "мне ващщевдольх". Всё таки ценник при покупке, налог, страховка. Пока собираю денежки есть время подумать.
Ну и последнее... Мужики, пожалуйста кому не лень, ткните ссылками здешнего форума о болячках 5D с АКПП и вообще СГВ-III. + при покупке на что особенно обратить внимание и вызвать тему с продаваном для торга?
Умом понимаю, что 2,4АКПП будет всяко лучше 2,0АКПП, но возможности у всех разные (кредит категорически на новую брать не хочу) и думаю исходя из размеров нашего с супругой кошелька это всё таки будет 2,0АКПП...Джип Ок!

Добавлено через 8 минут
Вот ещё, что хотел добавить, многие говорят, что попробовав 4Х4 практически 100% к "пузотёркам" не вернёшься, если конечно жизнь не заставит. Так ли это?
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Да да да , верно сказано , никогда не берите этот автомобиль , есть и еще минус . К этому авто быстро привыкаешь и не можешь растаться , начинаешь строить и вот итоговая цена авто почти как у Дефендора , только теперь она останется с вами навсегда , так-как продать её будет уже невозможно )))))))
Итог: Будете обладателем микро трактора ценой в полтора ляма ))))))))
Это Вы посмеялись? Неудачно...:thumbsdown:
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Покупка 3D

Всем, поддерживающим тему, огромнейшее спасибо.
единственное при покупке, чем можно пошевелить извилинами, это объём "пихла". Цена в объёмах 2,4АКПП и 2,0АКПП отличаются блин, почти на 100тыр! Мне это действительно существенно! Езжу я ведь иногда на жониной Хонде Фит 1,3 вариатор и абсолютно не заморачиваюсь, что это маленькая девичья машинка. Как у меня товарищ говорит "мне ващщевдольх". Всё таки ценник при покупке, налог, страховка. Пока собираю денежки есть время подумать.
Ну и последнее... Мужики, пожалуйста кому не лень, ткните ссылками здешнего форума о болячках 5D с АКПП и вообще СГВ-III. + при покупке на что особенно обратить внимание и вызвать тему с продаваном для торга?
Умом понимаю, что 2,4АКПП будет всяко лучше 2,0АКПП, но возможности у всех разные (кредит категорически на новую брать не хочу) и думаю исходя из размеров нашего с супругой кошелька это всё таки будет 2,0АКПП...Джип Ок!

Добавлено через 8 минут
Вот ещё, что хотел добавить, многие говорят, что попробовав 4Х4 практически 100% к "пузотёркам" не вернёшься, если конечно жизнь не заставит. Так ли это?
Откровенныx косяков в машине нет, самый тяжелый случай , это убитая коробка автомат, выражающаяся в удараx при включении коробки передачь
2. 4 явно динамичнее при разгоне и обгоне,легко вписывается в поток.
автомат на Витаре надежнее мешалки
Все прелести от полного привода та поймешь при выезке на природу, рыбалку и Зимой на шоссе и при парковке:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Откровенныx косяков в машине нет, самый тяжелый случай , это убитая коробка автомат, выражающаяся в удараx при включении коробки передачь
Как оределить рабочая АКПП или нет я умею, 3 последних (до самой последней машины) авто были с АКПП.
Про 2,4 всё знаю погуглил. Честно? Отговаривают и блин не один, который юзал и то и то. Косяков на 2,4 больше чем на 2,0. Это давно все признали. Тапками только не закидайте. У меня бронижилетка есть.
Да и хватит мне 140 л/с с "автоматом", машина не для гонок.

Добавлено через 1 минуту
Все прелести от полного привода та поймешь при выезке на природу, рыбалку
Для этого и беру.
 





Solaris

Сузуковод со стажем
12 Апрель 2009
1,188
288
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV 1,6 *07, МКПП
Ответ: Покупка 3D

Владею 2 года. было желание взять 5-ку, но...больше нравится 3D...задумываюсь о такой же, но с 2,4, автоматом и полноценной трансмиссией. отсутствие багажника решил установкой бокса на крышу.
По расходникам Сузуки - плановые ТО (ттт), в морозы до - 32 легко (ниже не было), надёжность - не мешайте просто машине работать, расход топлива - как у легковушки от 8 до 10 литров (трасса--город), управляемость - здесь в восторге - рулится на отлично, легко, динамично, скорость - комфорт до 120, дальше не вижу смысла разгонять, "говнопролазность" - как уже говорил на форуме - страшно утонуть, вариант застрять не рассматривается (здравый смысл не списываем).
 

Niksun

russische Fahrer
4 Октябрь 2010
767
235
43
50
Тегусига́льпа
Езжу на ...
Гранд Витара
Ответ: Покупка 3D

у 2.0 будет не такой динамичный как 2.4, зато проверенный годами движок
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Покупка 3D

Категорически несогласен,совершенно разные движки...
 


Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

А в пределах 700-730тыров можно найти вариант 2,0АКПП?
И автосалон "СИМ" или "Автомир" в Москве стоит рассматривать? Разница с Н-ском тыщ эдак в 100 рублей. Можно ли там что то подобрать (в последнее время в Н-ске 80% авто из Москвы). + как с юр.чистотой в этих конторах?
Жду ответов...
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

На такую сумму только 2007г или больше
На такой год пока только и расчитывал, вот дальше про "больше" не понял. И стоит ли переплачивать за люки, кожу, ЕСП? (т.е. купить постарше но в максималке 2,0л, или годом помоложе и велюре без ЕСП???)
Пробег около 100тык., думаю не критичен, если он родной.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: Покупка 3D

Побольше годА.Люк мелкий и неудобный,кожа-дерматин 100%(у всех),есп нужная вещь.У меня за 100000 км 2.0 масло не ест.
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Склоняюсь конечно больше к велюровому салону, т.к. не по наслышке знаю кожи-рожи в машине, у друга Камрюха с кожатым салоном. Их плюс только в уборке, остальное понты. Затираются все эти кожи очень быстро и холодно зимой (пока попогрев не прогреет) и жарко летом, несмотря на всякие перфорации и т.п.
Да и люки со временем "текут" на ЛЮБЫХ машинах.
 

Misha 54 rus

Продвинутый новичок
7 Июнь 2012
32
0
0
47
Новосибирск
Езжу на ...
Тойота Королла 2007 5МКПП
Ответ: Покупка 3D

Нарыгали на кожу вытер тряпкой и всё...
Спасибо, поржал. Пьяный не езжу и пьяных категорически в машине не вожу, все мозги высекут за поездку.Бее, гадосБее, гадос