Передний супорт левый.

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Добрый вечер всем. У меня на машине Chevrolet Tracker 1999г.в. двиг.J20 №124213 129л.с. коробка механика. 5-ти дверка. Проблема в том что левый супорт клинит и тормозит машина не эфективно. На самом супорте согнуты уши к которым крепяться направляющие. На супорте есть номер но по нему ничего не пробивает. Может кто знает номерок? ИЛИ МОЖЕТ ПОПЫТАТЬСЯ ВЫПРЯМИТЬ УШИ КРЕПЛЕНИЯ НАПРАВЛЯЮЩИХ? ВОЗМОЖНО ЛИ ИХ ВЫПРЯМИТЬ? НЕ СЛОМАЮТЬСЯ ПРИ ВЫПРЯМЛЕНИИ? ФОТО НИЖЕ ВЫЛОЖУ. Помогите.
 

Вложения



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний супорт левый.

Не вижу ничего загнутого . Поршень ходит? Сравни в правым суппортом .
 

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Передний супорт левый.

Как не видите что уши крепления повекнуты? См. 3 и 4 фото
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний супорт левый.

Что-то мне помнится что так и должно быть. Я бы больше волновался о том от куда взялась такая проточка от тормозного диска на суппорте, этого точно быть не должно. Красной стрелочкой.

Колодки обычно ходят четко по краю тормозного диска, а у тебя они как будто упали на 0.5см - зеленой стрелочкой.
 

Вложения

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Передний супорт левый.

Александр . Уши развернуты и по этому и две полоски от от колодок они трут. если уши были бы ровные то небыло бы полосок. На моей фотке где ты стрелкой красной указал вернись ровно по полам стрелки ркасной видишь полоса отлива поерек даже она видна га глаз что согнута в ушах (вернее повернута)
 


ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Передний супорт левый.

Александр . Уши развернуты и по этому и две полоски от от колодок они трут. если уши были бы ровные то небыло бы полосок. На моей фотке где ты стрелкой красной указал вернись ровно по полам стрелки ркасной видишь полоса отлива поерек даже она видна га глаз что согнута в ушах (вернее повернута)
НИЖЕ Я СВОЮ ФОТКУ ВЫЛОЖИЛ С КРАСНОЙ СТРЕЛКОЙ И ЧЕРНОЙ ЛИНИЕЙ. Черная линия а рядом с ней отлив полоски и вот смотри уши развернуты. ЧТО ДЕЛАТЬ?
 

Вложения

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний супорт левый.

Сними 2й суппорт и сравни. "Что делать?"- в тиски зажать и выгнуть .

Сори, злой я . не торопись гнуть , сначала сравни со вторым , потом попробуй надеть суппорт на направляющие БЕЗ КОЛОДОК , и проверь как ходит ,что цепляет. Может проще будет шляпки на направляющих под суппорт подогнать на наждаке . Если всетаки выравнивать уши на суппорте , то готовься к покупке нового , он чугунный , не должен гнутся , должен лопатся , вот я и удивляюсь тому что он мог погнутся , тем более что на уши не идет большой нагрузки .
 

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Передний супорт левый.

Вот хото смотрите на зел. стрелку.
 

Вложения

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Передний супорт левый.

Александр Mi, Александр что хорошего скажешь Посмотри последнее фото мое выложенное Красные линии и зеленая стрелочка на ушах. Если я начну их выгибать обратно то не сломаю?
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний супорт левый.

Александр Mi, Александр что хорошего скажешь Посмотри последнее фото мое выложенное Красные линии и зеленая стрелочка на ушах. Если я начну их выгибать обратно то не сломаю?
в предыдущим сообщении я дописал. А какие варианты - если придется гнуть , или сломается или выгнется ,
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Передний супорт левый.

"Хтож его посадит?! Он же памятник!"(С) В смысле - чавуниевый он, хрупкий лопнет, не отрихтуеш. Не смотрел в топике по трекерам номерок? Или в ветке круглых ГВ? А ежли при сравнении с нормально работающим (как Саня сказал) найдеш отличия - на разборку подбирать. Я так понимаю если это бок, то с завода, тогда вопрос как машина вела себя все это время ранее? Пробег то уже солидный. Кается что дело не в этом...
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Передний супорт левый.

Ну и чем закончилось ? Не любит народ отчеты писать :(
 

ChevroletTracker78

Продвинутый новичок
4 Сентябрь 2011
43
1
0
Рыбинск
Езжу на ...
Chevrolet Tracker двиг. J20, год 1999, раб объем 1995.
Ответ: Передний супорт левый.

Доброе утро. Извини был занят хотя и в отпуске. С утра шабашка а вечером с машиной возился. Снял прикинул что к чему с Супортом и сточил как ты и сказал. Супорт стал ходить по направляющим но не так легко, как ходит правый Супорт. Стачивать пришлось не с одной стороны плоскость а и с обратной стороны, так как болты не ровно притягивали.